В ЦДР поставили спектакль по «Раковому корпусу» Александра Солженицына - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

22.11.18, 06:00

с участием Григория Данцигера
, Ивана Исьянова
, Ирины Молевой
, Евгении Полуниной
, Анастасии Прониной
и других актёров. Об этом сообщает пресс-служба театра.

фото: Пресс-служба ЦДР

11 декабря в 19:00 на площадке «Сокол» ЦДР представит зрителям постановку Дмитрия Акриша «Раковый корпус» по роману Александра Солженицына с участием Григория Данцигера , Ивана Исьянова , Ирины Молевой , Евгении Полуниной , Анастасии Прониной и других актёров. Об этом сообщает пресс-служба театра. Спектакль о ценности человеческой жизни и её испытаниях. Только оказавшись изолированными от повседневной суеты, пациенты ракового корпуса задумываются о настоящем смысле своего существования. «Чем люди живы?» – вопрос, который постоянно задают герои. Их главное стремление – желание жить, возможность жить – оказывается под вопросом. фото: Пресс-служба ЦДР На сцене – большая больничная палата – замкнутый мир пациентов ракового корпуса, пространство, в котором они остаются один на один с болезнью. Драматическое действие станет чередой откровенных историй героев повести, каждому из которых предстоит пройти большой внутренний путь: от панического отрицания факта смертельной болезни до принятия или бегства от неё. По словам режиссёра, в романе Солженицына для него «очень важны три явления – жизнь, смерть и любовь. Больничная палата как образ общества целого государства, в котором встречаются совершенно разные люди, несхожих убеждений и социальных ролей. Все они становятся равны перед силой смерти. Это спектакль – предупреждение, тревога за современного человека и его способность мыслить самостоятельно, особенно в таком пограничном состоянии как страшная болезнь».

Автор: Болеслав

«Один день Ивана Денисовича» Глеба Панфилова
11.12.18, 15:04
Глеб Панфилов станет первым лауреатом нового