К 2024 году модернизируют сорок ТЮЗов и театров кукол - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

К 2024 году модернизируют сорок ТЮЗов и театров кукол - «Рецензии»

05.02.19, 20:00



Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко и министр культуры РФ Владимир Мединский провели встречу с руководителями детских театров России. Там министр рассказал о модернизации сорока театров к 2024 году, сообщается на сайте Минкультуры.

фото: council.gov.ru
«Всего к 2024 году в рамках нацпроекта «Культура» будет реконструировано и капитально отремонтировано 40 региональных и муниципальных театров юного зрителя и театров кукол», – сказал Владимир Мединский.
Так, в 2019 году средства из федерального бюджета выделят на реконструкцию Ставропольского театра кукол, на капитальный ремонт Мурманского, Новоуральского, Ульяновского театров кукол, Челябинского молодежного театра, Астраханского и Чувашского ТЮЗов, Новосибирского молодежного театра «Глобус» и Театра кукол Республики Мордовия.
Мединский подчеркнул, что работа с детскими театрами является одним из приоритетных направлений в деятельности Минкультуры России, «создана комплексная программа по системной господдержке кукольных театров, театров для детей и молодежи».
Там же он предложил российским театрам отразить в своем репертуаре тему 350-летия со дня рождения Петра I, который будет отмечаться в 2022 году.
«Одним из важных вопросов остается восстановление эффективной современной системы взаимодействия между театром и школой. Театр является важнейшим институтом неформального образования, помогает воспитывать подрастающее поколение на лучших образцах театрального и музыкального искусства, знакомит с русской и мировой классикой. Кстати, прекрасная идея - со сцены рассказывать школьникам о родной истории. В 2022 году будем отмечать 350-летие Петра I, я вчера предложил всем федеральным театрам и предлагаю вам [детским театрам] тоже подумать, как лучше отразить этот юбилей в своем репертуаре», – цитирует слова Мединского ТАСС.

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко и министр культуры РФ Владимир Мединский провели встречу с руководителями детских театров России. Там министр рассказал о модернизации сорока театров к 2024 году, сообщается на сайте Минкультуры. фото: council.gov.ru «Всего к 2024 году в рамках нацпроекта «Культура» будет реконструировано и капитально отремонтировано 40 региональных и муниципальных театров юного зрителя и театров кукол», – сказал Владимир Мединский. Так, в 2019 году средства из федерального бюджета выделят на реконструкцию Ставропольского театра кукол, на капитальный ремонт Мурманского, Новоуральского, Ульяновского театров кукол, Челябинского молодежного театра, Астраханского и Чувашского ТЮЗов, Новосибирского молодежного театра «Глобус» и Театра кукол Республики Мордовия. Мединский подчеркнул, что работа с детскими театрами является одним из приоритетных направлений в деятельности Минкультуры России, «создана комплексная программа по системной господдержке кукольных театров, театров для детей и молодежи». Там же он предложил российским театрам отразить в своем репертуаре тему 350-летия со дня рождения Петра I, который будет отмечаться в 2022 году. «Одним из важных вопросов остается восстановление эффективной современной системы взаимодействия между театром и школой. Театр является важнейшим институтом неформального образования, помогает воспитывать подрастающее поколение на лучших образцах театрального и музыкального искусства, знакомит с русской и мировой классикой. Кстати, прекрасная идея - со сцены рассказывать школьникам о родной истории. В 2022 году будем отмечать 350-летие Петра I, я вчера предложил всем федеральным театрам и предлагаю вам _

Понравилось:
Автор: Miln
Комментариев: 0




Мединский надеется на рекордные кассовые
26.09.17, 11:34
«Глобус», «Ульгэр» и Ставропольский театр
15.12.18, 17:00
Сергей Мирошниченко предложил создать Центр
21.03.18, 12:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Хосе Каррераса -
Биография Хосе Каррераса Детство и семья Хосе Каррераса Хосе родился в Испании. С детства он был на удивление тихим мальчиком, очень умным и спокойным. У него был серьёзный, внимательный взгляд, что всегда бросалось в глаза, так как это большая редкость для ребёнка. При звуках музыки он замолкал и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика