Адриа Архона - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Адриа Архона - Биография

31.01.18, 10:00

Адриа Архона - Биография
Дата рождения:  → 25 апреля 1992 г.
Возраст:  → 25 лет

Место рождения: → Пуэрто-Рико
Деятельность: → актриса
Рост:  → 170

Семейное положение: → не замужем

Адриа Архона: биография

Детство и юность

? Актриса Адриа Архона

«Иногда я завтракала в Гватемале и ложилась спать в Мексике»

? Адриа Архона

Фильмы

? Адриа Архона в сериале «Настоящий детектив»

«Это действовало мне на нервы, потому что это была моя мечта. Я даже не знала, как подготовиться к прослушиванию. Я решила все упростить и быть настоящей. Думаю, что именно это понравилось Нику [Пиццолатто]. Я не знаю!», – делится воспоминания с журналом «Esquire» Адриа Архона.

Напарниками во время съемок стали знаменитые и талантливые актеры Колин Фаррелл, Тейлор Китч, Рэйчел Макадамс. Для начинающей актрисы это серьезное окружение, но Адриа говорит, что когда «вы окружены такими замечательными людьми, вы не можете ошибиться».

Работать с Ником Пиццолатто было комфортно, рассказывает актриса. Режиссер создал на съемочной площадке атмосферу, где актеры и съемочная команда доверяли таланту друг друга. В процессе съемок Адриа ощущала себя как на сцене в театре. Девушке казалось, что в этот момент актеры играют пьесу, которую снимают на камеры.

? Адриа Архона и Тейлор Китч

В сериале Адриа Архона снималась с удовольствием, но были и трудные ситуации. Например, сцена, где героиня Эмили соблазняет Пола Вудро (актер Тейлор Китч). Актриса призналась, что оставаться сексуальной и раскрепощенной в интимных сценах, когда за процессом наблюдает съемочная площадка, было тяжело. Выход Адриа нашла гениальный, сказала:

«Ок, позвольте мне просто притвориться кошкой, и все получится! Я буду думать, что я кошка … очень сексуальная кошка».

После съемок в «Настоящем детективе» актрисе предложили главную роль в сериале «Изумрудный город», который снимали по мотивам книги Фрэнка Баума «Волшебник страны Оз». Сначала Адриа отказалась от прослушивания, поскольку боялась не подойти на роль. Дороти с внешностью латиноамериканки – это риск, но актриса прошла кастинг и стала современной, повзрослевшей Дороти Гейл.

? Адриа Архона в сериале «Изумрудный город»

Актриса как никто подходила на роль знаменитой сказочной героини. Детство и жизнь Адриа стали подготовкой к роли Дороти. Актриса, как и героиня сказки, провела большую часть своего детства в дороге, в поиске дома. В путешествиях Адриа наблюдала за другими культурами и научилась ценить обычаи и традиции других людей, принимать их такими, какие они есть. На протяжении съемок сериала актриса чувствовала сильную связь со своей героиней:

«Когда Дороти оказывается в этом сказочном мире, с ней происходит то же самое, что со мной, когда я приехала в большой, дышащий сумасшедшей энергией Нью-Йорк. Это действительно очень похоже. И вот сейчас я даже думаю, что Нью-Йорк, возможно, меня пугал не меньше, чем страна Оз – Дороти. И я, как и Дороти, пыталась в нем найти себя, понять, что я хочу делать, в каком направлении развиваться».

Зрители увидели сериал «Изумрудный город» в 2017 году, и Адриа Архона стала по-настоящему известной. Теперь поклонники узнают девушку в кафе и на улице, фото и интервью актрисы появляются в знаменитых изданиях «Interview Magazine», «People», «Esquire» и на обложках журналов.

Личная жизнь

Когда речь идет о личной жизни, Адриа Архона становится скрытной. Актриса с удовольствием рассказывает о профессиональной жизни, съемках и впечатлениях от работы. Это положительная и объективная оценка личной работы и работы коллег. Адриа остается дружелюбной, держит дистанцию в спорных вопросах и не говорит о личной жизни.

? Адриа Архона

С журналом «GQ» актриса поделилась мыслями о мужчинах и о том, как Адриа себя позиционирует рядом с представителями сильного пола:

«Когда мне кто-то нравится, я притворяюсь крутой и недоступной. Делаю вид, что человек мне совсем не интересен. Но мужчины этого не понимают, их это отпугивает. Им нужно просто научиться читать мысли».

Актриса умеет быть загадочной и недоступной и желает поклонницам быть загадочными:

«Загадки – это всегда здорово!».

Адриа Архона сейчас

Сейчас фанаты с нетерпением ждут, когда в прокате появится вторая часть фантастического боевика «Тихоокеанский рубеж», где актриса сыграет роль Джулс, одну из центральных ролей в фильме. Мировая премьера состоится 22 марта 2018 года.

? Адриа Архона в 2018 году

Также Адриа снимается в новой картине «Благие знамения» – американо-британский сериал, премьера которого запланирована на 2019 год.

• 2012 – «Потеря»
  • 2014 – «Помнить все»
  • 2014 –«В поле зрения»
  • 2015 – «Настоящий детектив»