«Рокетмена» сократили для российского проката - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

«Рокетмена» сократили для российского проката - «Рецензии»

31.05.19, 14:00

«Рокетмен» Декстера Флетчера с Тэроном Эджертоном
«Рокетмена» сократили для российского проката - «Рецензии»
в роли Элтона Джона

фото: кадр из фильма «Рокетмен»

«Рокетмен» Декстера Флетчера с Тэроном Эджертоном в роли Элтона Джона сократили для российского проката. Цензуре подверглись дублированная и субтитрированная версии, уточняет кинокритик Антон Долин на своей странице в социальной сети Facebook. фото: кадр из фильма «Рокетмен» По словам кинокритика, «вырезаны все сцены поцелуев, секса и орального секса между мужчинами. Миша Козырев утверждает, что изрядно сократили сцены с употреблением наркотиков (не заметил, но верю). Самое же противное, что из финала убрали завершающий титр. В оригинале там сказано, что Элтон Джон нашёл любовь всей жизни и воспитывает с любимым мужчиной детей (в фильме есть драматический момент, когда мать говорит ему — "ты обречён на одиночество"). В российской версии вместо этого сообщается, что музыкант основал фонд борьбы со СПИДом и по-прежнему работает с давним соавтором. Из фильма убрали всего минут пять, но это очень заметно. Речь идёт о принципиальных пяти минутах, очень важных для художественного замысла. При этом тема гомосексуальности героя в фильме по-прежнему центральная». Как уверяет Долин, «официальный прокатчик в курсе», поскольку представители Paramount присутствовали на премьере ленты, которая появится на больших экранах России с 6 июня.

Автор: Авдей

Первый постер «Рокетмена» с Тэроном
19.02.19, 13:31
Тэрон Эджертон в образе Элтона Джона: свежий