Сэм Мендес и Брайан Крэнстон удостоены театральной премии Tony - «Рецензии»

10.06.19, 15:00

«Город Аида», поставленный на музыку одноимённого альбома Энеис Митчелл, признали лучшим мюзиклом года на 73-й церемонии вручения театральной премии Tony в Нью-Йорке. Постановка была выдвинута в 14 категориях и победила в восьми. Награды получили режиссёр шоу Рэйчел Чэвкин и исполнитель главной роли Андре де Шилдс. Премией также отмечены дизайн, аранжировка, световая и звуковая сценографии, уточняет Variety.

фото: «Город Аида»
Лучшим возрождённым мюзиклом названа «Оклахома!», а среди возобновлённых бродвейских постановок победили «Оркестранты» Марта Краули.
В драматическом жанре победу одержал «Паромщик» Джеза Баттеруорта. Спектакль получил восемь номинаций и четыре награды, среди которых одна досталась Сэму Мендесу
Сэм Мендес и Брайан Крэнстон удостоены театральной премии Tony - «Рецензии»
за постановку.
В актёрских драматических категориях награды получили Элейн Мэй
(The Waverly Gallery) и Брайан Крэнстон
(«Телесеть»). Для Мэй это первая театральная премия за работу в качестве актрисы.
Автор: Ефросинья

Кирилл Серебренников назван лучшим
17.04.19, 00:00
"Черная пантера" получила награду Британской