Константин Хабенский выступил в поддержку осужденного Ивана Голунова - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Константин Хабенский выступил в поддержку осужденного Ивана Голунова - «Рецензии»

11.06.19, 00:00



9 июня в Сочи состоялась церемония открытия 30-го фестиваля «Кинотавр». Председатель жюри основного конкурса Константин Хабенский
Константин Хабенский выступил в поддержку осужденного Ивана Голунова - «Рецензии»
выступил с речью в поддержку журналиста издания «Медуза» Ивана Голунова. Голунов был задержан в Москве 6 июня - при обыске сотрудники полиции забыли у журналиста в рюкзаке пакет с наркотиками. При последовавшем обыске в квартире Голунова были обнаружены «три пакета, свёрток с порошкообразным веществом и весы». В ходе допроса сотрудники полиции применяли физическое насилие, отказывали Голунову в экспертизе и в звонке адвокату, различными способами нарушая его права.

фото: Иван Голунов
Сам Голунов утверждает, что никогда не употреблял наркотики, найденное у него в рюкзаке и дома ему подкинули. а происходящее связывает со своим материалом о похоронном бизнесе, над которым он работал в последнее время. Иван Голунов специализировался на расследованиях о коррупционных схемах. Например, он разузнал о том, кто и сколько заработал на новогоднем оформлении Москвы, кто придумал реновацию, как семья вице-мэра Москвы заработала миллиарды и купила на них особняки и квартиры и очень много других захватывающих дух историй о мошенничестве в особо крупных размерах.
В отношении журналиста было возбуждено уголовное дело по ч. 4. ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков), ему грозил срок до 20 лет лишения свободы. 9 июня суд отправил Голунова под домашний арест на два месяца. Дело Ивана Голунова вызвало мощный общественный резонанс - в поддержку журналиста выступили Борис Гребенщиков
, Земфира
, журналисты Леонид Парфёнов
и Владимир Познер
, писатель Дмитрий Быков
, Риналь Мухаметов
, комик Данила Поперечный и многие другие с призывом остановить беспредел и освободить журналиста. Все подробности об этом деле можно прочитать на сайте «Медузы».

Хабенский не остался в стороне и обратил внимание коллег на происходящее: «Это фестиваль, который всегда имел свою точку зрения, имел свою правду, своего зрителя. Я думаю, что это одна из самых сильных черт этого фестиваля. Но оказывается, что это может быть и самым уязвимым местом этого фестиваля. Сегодня пытаются «закрыть» одного неудобного журналиста, который пытается говорить правду. Если это получится, то, друзья мои, завтра этот замечательный фестиваль тоже может стать неудобным». Зрители встретили слова Хабенского аплодисментами.

9 июня в Сочи состоялась церемония открытия 30-го фестиваля «Кинотавр». Председатель жюри основного конкурса Константин Хабенский выступил с речью в поддержку журналиста издания «Медуза» Ивана Голунова. Голунов был задержан в Москве 6 июня - при обыске сотрудники полиции забыли у журналиста в рюкзаке пакет с наркотиками. При последовавшем обыске в квартире Голунова были обнаружены «три пакета, свёрток с порошкообразным веществом и весы». В ходе допроса сотрудники полиции применяли физическое насилие, отказывали Голунову в экспертизе и в звонке адвокату, различными способами нарушая его права. фото: Иван Голунов Сам Голунов утверждает, что никогда не употреблял наркотики, найденное у него в рюкзаке и дома ему подкинули. а происходящее связывает со своим материалом о похоронном бизнесе, над которым он работал в последнее время. Иван Голунов специализировался на расследованиях о коррупционных схемах. Например, он разузнал о том, кто и сколько заработал на новогоднем оформлении Москвы, кто придумал реновацию, как семья вице-мэра Москвы заработала миллиарды и купила на них особняки и квартиры и очень много других захватывающих дух историй о мошенничестве в особо крупных размерах. В отношении журналиста было возбуждено уголовное дело по ч. 4. ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков), ему грозил срок до 20 лет лишения свободы. 9 июня суд отправил Голунова под домашний арест на два месяца. Дело Ивана Голунова вызвало мощный общественный резонанс - в поддержку журналиста выступили Борис Гребенщиков , Земфира , журналисты Леонид Парфёнов и Владимир Познер , писатель Дмитрий Быков , Риналь Мухаметов , комик Данила Поперечный и многие другие с призывом остановить беспредел и освободить журналиста. Все подробности об этом деле можно прочитать на сайте «Медузы». Хабенский не остался в стороне и обратил внимание коллег на происходящее: «Это фестиваль, который всегда имел свою точку зрения, имел свою правду, своего зрителя. Я думаю, что это одна из самых сильных черт этого фестиваля. Но оказывается, что это может быть и самым уязвимым местом этого фестиваля. Сегодня пытаются «закрыть» одного неудобного журналиста, который пытается говорить правду. Если это получится, то, друзья мои, завтра этот замечательный фестиваль тоже может стать неудобным». Зрители встретили слова Хабенского аплодисментами.

Понравилось:
Автор: Лидия
Комментариев: 0




Александр Петров крадёт жизнь Ивана
18.06.19, 12:00
Константин Хабенский возглавит жюри
29.04.19, 13:00
29 Кинотавр: Церемония открытия в фотографиях
03.06.18, 13:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Виктора Христенко -
Биография Виктора Христенко Детство Виктора Христенко Родина политика – город Челябинск. Его мама вышла замуж после не сложившегося первого брака, от которого у неё осталось двое детей. Виктор - первый её ребёнок от второго брака. Отец был осуждён и просидел десять лет в сталинских лагерях. Деда по  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика