«Кинотавр» обратит внимание на интернет-проекты - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

«Кинотавр» обратит внимание на интернет-проекты - «Рецензии»

16.06.19, 18:00



Открытый российский фестиваль «Кинотавр» обратит еще большее внимание на интернет-пространство, сообщили организаторы смотра на финальном брифинге, посвященном закрытию смотра.

«Мы обязательно будем смотреть на сериалы вообще и на цифровые проекты в частности – в конкурсе они будут или нет, но это совершенно точно не должно быть маргинальной историей спорадически присутствующей в программе. Сегодня кино двигается в эту стороны и мы не можем этого игнорировать», – отметил президент фестиваля, продюсер Александр Роднянский
«Кинотавр» обратит внимание на интернет-проекты - «Рецензии»
.
В этом году на «Кинотавре» вне конкурса состоялась презентация нового сериала «Шторм» Бориса Хлебникова
, а в конкурсе короткометражного кино было представлено сразу несколько картин, которые часть зрителей могла увидеть в интернете. Самый яркий пример – «Интервью» Ивана Соснина
с Алексеем Серебряковым
, собравшее несколько тысяч просмотров на YouTube. Затем его убрали из открытого доступа, в том числе потому что теперь фильм участвует в фестивале. Программный директор «Кинотавра» Ситора Алиева
отметила, что Соснин изначально даже не думал об участии в фестивалях, поэтому выложил фильм в открытый доступ и только потом он и его команда решили принять участие в смотрах, главным из которых стал «Кинотавр», где в итоге фильм получил диплом Гильдии киноведов и кинокритиков.
О традиционной статистике «Кинотавра» отчиталась генеральный продюсер фестиваля Полина Зуева. На нынешний – юбилейный «Кинотавр» – было аккредитовано 3,5 тысячи гостей, более 200 СМИ. Бюджет фестиваля составил 180 млн рублей.

Открытый российский фестиваль «Кинотавр» обратит еще большее внимание на интернет-пространство, сообщили организаторы смотра на финальном брифинге, посвященном закрытию смотра. «Мы обязательно будем смотреть на сериалы вообще и на цифровые проекты в частности – в конкурсе они будут или нет, но это совершенно точно не должно быть маргинальной историей спорадически присутствующей в программе. Сегодня кино двигается в эту стороны и мы не можем этого игнорировать», – отметил президент фестиваля, продюсер Александр Роднянский . В этом году на «Кинотавре» вне конкурса состоялась презентация нового сериала «Шторм» Бориса Хлебникова , а в конкурсе короткометражного кино было представлено сразу несколько картин, которые часть зрителей могла увидеть в интернете. Самый яркий пример – «Интервью» Ивана Соснина с Алексеем Серебряковым , собравшее несколько тысяч просмотров на YouTube. Затем его убрали из открытого доступа, в том числе потому что теперь фильм участвует в фестивале. Программный директор «Кинотавра» Ситора Алиева отметила, что Соснин изначально даже не думал об участии в фестивалях, поэтому выложил фильм в открытый доступ и только потом он и его команда решили принять участие в смотрах, главным из которых стал «Кинотавр», где в итоге фильм получил диплом Гильдии киноведов и кинокритиков. О традиционной статистике «Кинотавра» отчиталась генеральный продюсер фестиваля Полина Зуева. На нынешний – юбилейный «Кинотавр» – было аккредитовано 3,5 тысячи гостей, более 200 СМИ. Бюджет фестиваля составил 180 млн рублей.

Понравилось:
Автор: Ефросинья
Комментариев: 0




29 Кинотавр: Церемония открытия в фотографиях
03.06.18, 13:18
«Кинотавр» запускает новый конкурс и
28.02.18, 15:07
Фестиваль «Кинотавр» пройдет с 7 по 14 июня
05.12.19, 00:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Сергея Жукова -
Смотреть фото Биография Сергея Жукова Мама Лилия и отец Евгений воспитывали Сергея и его младшего брата Михаила, который родился в 1983 году. В школе Сергей был отличником. Он предпочитал гуманитарные предметы, но только до того времени, как увлекся музыкой. Будущий артист стал играть в группах,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика