Минкультуры поддержит дебюты братьев Пресняковых, Тамары Дондурей и Любови Мульменко - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

15.08.19, 14:00

фото: mkrf.ru
, «Человек из Подольска» Семена Серзина
, «Подельники» Евгения Григорьева
, «Способ любви» Тамары Дондурей, «Храни меня, мой инстаграм!» братьев
Пресняковых
, «Вальтер» Роберта Дэфа
, «Сос» прошлогодней победительницы фестиваля «Короче» Виктории Рунцовой
.

Министерство культуры РФ опубликовало список проектов режиссеров-дебютантов, которые получат государственную финансовую поддержку на производство. Всего на госфинансирование претендовали 43 дебютных проекта и восемь проектов от режиссеров, получивших профильное образование за счет бюджетных средств. фото: mkrf.ru Из первой категории экспертный совет министерства выбрал всего 10 проектов, в числе которых «Дунай» Любови Мульменко , «Человек из Подольска» Семена Серзина , «Подельники» Евгения Григорьева , «Способ любви» Тамары Дондурей, «Храни меня, мой инстаграм!» братьев Пресняковых и другие работы. Еще 17 проектов из этой категории отправлено в резерв. В их числе оказались, например, «Офелия» лауреата «Кинотавра» Игоря Поплаухина , «Вальтер» Роберта Дэфа , «Сос» прошлогодней победительницы фестиваля «Короче» Виктории Рунцовой . Из восьми проектов, представленных на питчинге начинающими режиссерами, получившими профильное образование за счет бюджета, будет поддержано три, остальные пять отправлены в резерв.

Автор: Изабелла

Министерство культуры РФ поддержит почти 80
19.07.19, 17:00
Минкультуры все-таки поддержит фильмы