29.12.19, 00:04

Министерство культуры РФ к концу года все-таки нашло средства для того, чтобы поддержать проекты, ранее отправленные в резерв, сообщает «Российская газета» со ссылкой на директора департамента кинематографии ведомства Ольгу Любимову.

фото: mkrf.ru
Ранее в категории авторских и экспериментальных фильмов поддержку получили только 10 проектов, сейчас к ним добавился еще 21. В их числе «Любовь» Николая Хомерики
, «Джонджоли» Оксаны Бычковой
, «Трое» Анны Меликян
, «Ксения» Натальи Кудряшовой
, «Ни стыда, ни совести» Оксаны Карас
, «Мария» Веры Сторожевой
, альманах «Папы», над которым будут работать Сарик Андреасян
, Анна Матисон
и Карен Оганесян
, а также продолжение подростковой драмы «14+» под названием «18+».
Дебютантам тоже повезло: из резервного списка средства на производство получат еще 15 проектов, в числе которых «Офелия» Игоря Поплаухина
про Янку Дягилеву, «СОС» Виктории Рунцовой
, работать над которым будет компания «Марс Медиа» Рубена Дишдишяна
, «Крошка» Елены Ланских и продюсера Сергея Сельянова
, «Ярость» Луизы Галеевой, худруком которой выступит Борис Хлебников
, и другие работы.
В блоке детского кино поддержку окажут еще пяти будущим фильмам, среди которых новая картина Александра Галибина
«Маруся» и «Вне зоны доступа» Елены Хазановой
. Средства Минкультуры также получат три «резервных» сериала – «Собор», «Андреевский флаг» и «Черное море».
Минкультуры все-таки поддержит фильмы Хомерики, Кудряшовой и Андреасяна - «Рецензии» Минкультуры все-таки поддержит фильмы Хомерики, Кудряшовой и Андреасяна - «Рецензии» Минкультуры все-таки поддержит фильмы Хомерики, Кудряшовой и Андреасяна - «Рецензии» Минкультуры все-таки поддержит фильмы Хомерики, Кудряшовой и Андреасяна - «Рецензии» Минкультуры все-таки поддержит фильмы Хомерики, Кудряшовой и Андреасяна - «Рецензии» Минкультуры все-таки поддержит фильмы Хомерики, Кудряшовой и Андреасяна - «Рецензии» Минкультуры все-таки поддержит фильмы Хомерики, Кудряшовой и Андреасяна - «Рецензии» Минкультуры все-таки поддержит фильмы Хомерики, Кудряшовой и Андреасяна - «Рецензии» Минкультуры все-таки поддержит фильмы Хомерики, Кудряшовой и Андреасяна - «Рецензии» Минкультуры все-таки поддержит фильмы Хомерики, Кудряшовой и Андреасяна - «Рецензии» Минкультуры все-таки поддержит фильмы Хомерики, Кудряшовой и Андреасяна - «Рецензии» Минкультуры все-таки поддержит фильмы Хомерики, Кудряшовой и Андреасяна - «Рецензии» Минкультуры все-таки поддержит фильмы Хомерики, Кудряшовой и Андреасяна - «Рецензии» Минкультуры все-таки поддержит фильмы Хомерики, Кудряшовой и Андреасяна - «Рецензии» Минкультуры все-таки поддержит фильмы Хомерики, Кудряшовой и Андреасяна - «Рецензии» Минкультуры все-таки поддержит фильмы Хомерики, Кудряшовой и Андреасяна - «Рецензии» Минкультуры все-таки поддержит фильмы Хомерики, Кудряшовой и Андреасяна - «Рецензии»

Автор: Даниил

Минкультуры поддержит дебюты братьев
15.08.19, 14:00