«Гнев титанов»: Не Бог ты мне! - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

«Гнев титанов»: Не Бог ты мне! - «Рецензии»

02.09.19, 08:00



Скучное фэнтэзи по мотивам древнегреческой мифологии

Полубог Персей (Сэм Уортингтон
«Гнев титанов»: Не Бог ты мне! - «Рецензии»
), уже десять лет как переквалифицировавшийся из героев в рыболовы, живет спокойной жизнью, в одиночку воспитывая своего единственного сына Элея. Но герои, как бы они сами того не хотели, бывшими не бывают, и Персею придется вновь спасать миры людей и богов. Дело в том, что его отца, бога по имени Зевс (Лиам Нисон
) пленил мерзкий Аид (Ральф Файнс
), который в коллаборации с очередным непутевым сыном Зевса Аресом (Эдгар Рамирес)
задумал выпустить на волю до недавних пор гнившего в пучине подземного Тартара титана Кроноса, отца трех правящих богов, настолько ужасного и могущественного, что даже обитатели Олимпа боятся за свою вечную жизнь.

Как и в первой части, от греческих мифов здесь, в основном, остались лишь имена собственные. Имена собственные – единственное, что не выветрится из памяти в части второй. Ах да, еще циклопы: страшные, но красиво сделанные, гораздо обаятельнее, чем у Кончаловского.
В остальном «Гнев титанов» – типовой производственный блокбастер, давящий зрителя 150-миллионным бюджетом. Понятно, что античность уже перепахана Голливудом вдоль и поперек, но создатели сиквела глупого, но задорного фэнтэзи проявили просто чудеса неизобретательности. Неужели нельзя было интересно обыграть какие-нибудь всем известные легенды, вместо того, чтобы нелепо нагромождать новые? Или как-то необычно проинтерпретировать многогранных и противоречивых на самом деле героев? Или, не знаю, прорисовать действительно страшного Кроноса вместо этого сгустка лавы, которого мы здесь видим? Нет. Опять нацепим на известных артистов тоги и накладные бороды, опять выпустим в зал что-нибудь летающее-огнедышащее, опять будем читать по ролям телеграфный сценарий. Да и стоило ли многого ждать от сто первого, наверное, фильма, чей трейлер озвучен этой несчастной композицией «Sweet Dreams» в исполнении Мэрилина Мэнсона?

Судя по всему, даже самым юным зрителям, для которых такое кино безусловно и создавалось, наскучили картины, созданные при помощи бетоноукладчика. В Штатах «Гнев титанов» не собрал и половины своего бюджета, поставив под вопрос целесообразность перенесения на экран древней мифологии. Видимо, студиям придется ставить исключительно на мифологию родную. Слава богу, «Мстители» не за горами.
Денис Ювачев
27.03.2012

Скучное фэнтэзи по мотивам древнегреческой мифологии Полубог Персей (Сэм Уортингтон ), уже десять лет как переквалифицировавшийся из героев в рыболовы, живет спокойной жизнью, в одиночку воспитывая своего единственного сына Элея. Но герои, как бы они сами того не хотели, бывшими не бывают, и Персею придется вновь спасать миры людей и богов. Дело в том, что его отца, бога по имени Зевс (Лиам Нисон ) пленил мерзкий Аид (Ральф Файнс ), который в коллаборации с очередным непутевым сыном Зевса Аресом (Эдгар Рамирес) задумал выпустить на волю до недавних пор гнившего в пучине подземного Тартара титана Кроноса, отца трех правящих богов, настолько ужасного и могущественного, что даже обитатели Олимпа боятся за свою вечную жизнь. Как и в первой части, от греческих мифов здесь, в основном, остались лишь имена собственные. Имена собственные – единственное, что не выветрится из памяти в части второй. Ах да, еще циклопы: страшные, но красиво сделанные, гораздо обаятельнее, чем у Кончаловского. В остальном «Гнев титанов» – типовой производственный блокбастер, давящий зрителя 150-миллионным бюджетом. Понятно, что античность уже перепахана Голливудом вдоль и поперек, но создатели сиквела глупого, но задорного фэнтэзи проявили просто чудеса неизобретательности. Неужели нельзя было интересно обыграть какие-нибудь всем известные легенды, вместо того, чтобы нелепо нагромождать новые? Или как-то необычно проинтерпретировать многогранных и противоречивых на самом деле героев? Или, не знаю, прорисовать действительно страшного Кроноса вместо этого сгустка лавы, которого мы здесь видим? Нет. Опять нацепим на известных артистов тоги и накладные бороды, опять выпустим в зал что-нибудь летающее-огнедышащее, опять будем читать по ролям телеграфный сценарий. Да и стоило ли многого ждать от сто первого, наверное, фильма, чей трейлер озвучен этой несчастной композицией «Sweet Dreams» в исполнении Мэрилина Мэнсона? Судя по всему, даже самым юным зрителям, для которых такое кино безусловно и создавалось, наскучили картины, созданные при помощи бетоноукладчика. В Штатах «Гнев титанов» не собрал и половины своего бюджета, поставив под вопрос целесообразность перенесения на экран древней мифологии. Видимо, студиям придется ставить исключительно на мифологию родную. Слава богу, «Мстители» не за горами. Денис Ювачев 27.03.2012

Понравилось:
Автор: Kendal
Комментариев: 0




ГНЕВ ТИТАНОВ - Трейлеры
29.07.17, 17:22
Диск с фильмом "Битва Титанов" - Трейлеры
20.07.17, 18:20
Битва Персея и Кроноса - Трейлеры
29.07.17, 17:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Джоша Гада -
Смотреть все фото Биография Джоша Гада Джош Гад (Josh Gad) – американский актёр театра и кино. Наибольшую известность он приобрёл после съемок в фильмах «Вернуться к вам» («Back To You») и мюзикле «Красавица и Чудовище», а также работы над озвучкой мультфильма «Холодное сердце» («Frozen»). →  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика