Григорий Сиятвинда стал британским полицейским - «Рецензии»

28.09.19, 13:00

В Театре имени Пушкина состоялась премьера спектакля Олега Пышненко
Григорий Сиятвинда стал британским полицейским - «Рецензии»
«Инспектор пришёл». Обращение к тексту классика английской драматургии Джона Бойнтона Пристли в юбилейный для театра сезон символично – мировая премьера пьесы состоялась на сцене Камерного театра 6 июля 1945 года. Следующие спектакли можно будет увидеть 7 и 8 ноября, уточняет пресс-служба МДТ им. А. С. Пушкина.
Сюжет разворачивается вокруг почтенной семьи Берлинг. В разгар маленького праздника на пороге комфортабельной квартиры появляется загадочный полицейский инспектор Гул. Его расследование самоубийства молодой безработной девушки переворачивает жизнь семьи с ног на голову: оказывается, что у каждого спрятан скелет в шкафу. Каждый герой исповедуется инспектору, рассказывает то, что скрывал даже от самых близких людей. И только когда Гул уходит, герои задаются вопросом о его собственной персоне. Кто этот безжалостный таинственный человек?..

фото: Пресс-служба Театра имени Пушкина
«Инспектор пришёл» – не только классический психологический детектив, но и горькая притча о хрупкости жизни, о том, что грубое слово или чёрствое равнодушие могут полностью изменить судьбу другого человека.
В постановке заняты Григорий Сиятвинда
, Владимир Майзингер
, Андрей Сухов
, Ирина Бякова
, Анна Кармакова
, Артём Ешкин
, Сергей Кудряшов
, Дмитрий Власкин
, Александр Дмитриев
, Инна Кара-Моско
, Вера Лескова
и другие актёры. Художественный руководитель спектакля – Евгений Писарев
. За оформление отвечает художник Максим Обрезков.

Автор: Ward

Ирина Медведева сыграет Лилю Брик -
08.08.19, 15:00
Владимир Жеребцов и Анастасия Панина