Сколько людей, столько и мнений: читатели Кино-Театр.Ру о сериале «Склифосовский» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Сколько людей, столько и мнений: читатели Кино-Театр.Ру о сериале «Склифосовский» - «Рецензии»

08.02.21, 00:00

1 февраля на телеканале Россия-1 стартует 8-й сезон культовой медицинской драмы «Склифосовский» о буднях врачей главного института скорой помощи. Героев во главе с хирургом Олегом Брагиным (Максим Аверин
Сколько людей, столько и мнений: читатели Кино-Театр.Ру о сериале «Склифосовский» - «Рецензии»
) ждёт проверка на прочность – как в работе, так и в личной жизни. В финале предыдущего сезона он узнал о том, что серьёзно болен. Его коллега и жена Марина Нарочинская (Мария Куликова
) готова поставить на уши всю современную медицину, но может ли талантливый врач сам стать пациентом? Под угрозой оказывается всё отделение, к тому же после громкого скандала хирург Павлова (Елена Яковлева
) вынуждена оставить кресло заведующего, но личное отступает на задний план, потому что каждый день в «Склиф» прибывают новые пациенты – жертвы землетрясений, пожаров, взрывов, да и обычных семейных неурядиц, порой не менее трагичных, чем катастрофы и аварии. И даже когда врачи всем коллективом отправляются за город, чтобы хоть немного восстановить силы, их планы разбиваются вдребезги. Вместо отдыха им предстоит спасать жизни в экстремальных условиях.
В восьмом сезоне в сериале снялись Евгения Дмитриева
, Константин Юшкевич
, Андрей Ильин
, Игорь Гордин
, Юрий Назаров
, Эммануил Виторган
, Нина Усатова
, Татьяна Догилева
, Анна Якунина
, Андрей Барило
, Владимир Жеребцов
. Кроме того, в отделении появятся и новые сотрудники, стажёры Василиса (Галина Безрук
) и Николай (Филипп Горенштейн
), которые со рвением приступят к работе.
Узнать о причине популярности телепроекта «Склифосовский» мы как всегда решили у наших читателей, среди которых оказалось очень много поклонников сериала, пересмотревших его несколько раз. Однако есть и те, кто считает иначе.


Зиновия (Москва): Чего же сценаристы Брагина так не любят? То ослепшим его сделали, теперь вот опять смертельно больной! Фантазия закончилась...
Мартышко: Очень ровно дышу к Аверину. Брагин не интересен в принципе. И не появись во 2-м сезоне Марина, вообще бы дальше смотреть не стала. Так что для меня центр, скорее, Марина. Но последние сезоны все же смотрела в перемотке. Я все таки люблю хорошую психологию и много медицины.
Бруни (Москва): Аверин играет очень хорошо и легко. Более того, он не тянет одеяло на себя. Напротив, вокруг него все актеры хорошо работают. У него есть дар создавать ауру.
Марина Данилина (Москва): Этот фильм — «В гостях у сказки» для взрослых. Все врачи, как на подбор. Вопрос денег вообще не возник. Всё на честности, сострадании и профессионализме. Конечно, есть такие врачи. Но не так концентрированно при нашей оптимизации...
Константин12: Просто набор чуши, а не сериал. СНГ-киношники невероятно узколобые, не удержались и тут всунуть «в США микробы — благо, там нет бахил и халатов в больницах», так почему же вы тогда украли идею с операцией по внутреннему обезглавливанию? Как раз американцы этим первые и занимались, но никак не чудо-коновалы русские. Ну и главная фишка всех сериалов — любовные измены, больше снимать нечего? Жена с тренером, девка с одноклассником, Брагин и Кулик. Сериал для домохозяек.
Тётушка: Чтобы ещё раз пересматривать «Склифосовского», надо железные или даже стальные нервы. А у нервов и так подкашиваются ноги... Но новый сезон я бы посмотрела.

Валентина22: Я начала смотреть этот сериал из-за Максима Аверина, но никого кроме Глухарева так и не увидела. 2 сезона мучалась, смотрела, пыталась Новый образ его принять, так и не смогла. 3 сезон решила бросить просмотр, и тут появляются Елена Яковлева и Евгения Дмитриева. И вот сейчас жду 8 сезон. Одинаково обожаю этих двух разных, абсолютно разных актрис. Но есть в них что-то общее — чарующее и завораживающее.
krokodil705 (Нижний Новгород): Сериал всегда на супервысоте. Браво актёрам. Куча бабла ушла на декорации и операционные съёмки. Всё как вживую. Я это видел.
Ирга: Насмотришься этих склифософских... думаешь — сколько тебе-то осталось?
Оценка Склифа: Посмотрел по интернету все сезоны нашумевшего сериала «Склифосовский». Очень понравилось! Несмотря на то, что в этом фильме немало грустных моментов, после просмотра чувствуешь себя отдохнувшим и забывшим про собственные проблемы.
Милана Мельник (Луганск): В больнице работала, хирургов видела. Но никто себя в больнице не ведет так, как Брагин. Субординацию соблюдают все. В Склифе есть и другие хирурги с золотыми руками, которые ведут себя достойно. А какие претензии в этом плане к режиссеру? Он что, способен исправить его кривляния? Другие играют нормально, а Аверину нужно повыделываться...
Эрмина: Мне кажется, что любой сериал должен логически заканчиваться, пока маразм сценаристов не затянул зрителей в маразматическое болото. Сериал пора было заканчивать еще сезона 3-4 назад. А теперь это какая-то несмотрибельная белиберда, лишенная смысла, сюжета и банальной логики.
Мария_зритель: Брагин «делал погоду» в первом и втором сезонах, пока люди помнили «Глухаря». В сериале прекрасная актерская команда, на них смотреть интересно. Если выкинуть линию Брагина, сериал вообще не пострадает, а только выиграет, так как меньше будет притянутых за уши сцен. В 7 сезоне, такое впечатление, что сценаристы вымучивали его историю, чтобы дать возможность «звезде» побыть в кадре. Отпустите вы его уже, пусть ТВ-шоу ведет!

Ликса: Скорее всего, Склифа без Брагина не будет вообще. И это правильно. Он главный герой, на нём держался сериал. И он держал зрителя. В седьмом сезоне и кривляться Аверину видимо пришлось из-за провального сценария. Что делать актёру, если у героя нет истории? Если он просто воткнут в пустую сцену? Вот Аверин и пытается «играть лицом». С точки зрения профессии — это плохо, а с точки зрения спасения материала, наверное, приемлемо. Много этого «лица», слишком много. И режиссёр не остановил.
Дыхание ночи: Аверин утомил, хочется свежего ветра в Склифе.
VarvaraEg: Вот мне вообще не важно, что там не так, какие ляпы, какие нестыковки, кто что не так делает. Мне всё нравится. Сюжет, актёры, режиссёр, сценаристы, костюмеры, гримёры и вообще вся съёмочная группа.))) Мне просто очень нравится этот сериал. С первого сезона и до того, как закончится последний.))) Вот просто нравится, и всё. )))
Пенсионер (Москва): По правде говоря, надоело смотреть одни и те же жизненные ситуации, но в разных интерпретациях. И всё же смотрел. Может, не надоело?
из всех искусств важнейшим для нас является кино: С ужасом жду новый сезон «Склифа». Как вынесу этого Аверина? Аверин-Глухарь шипит, свистит, шепчет... Все что угодно, только не разговаривает. Я ничего не понимаю из того, что он якобы говорит. Заметил: у него вставная челюсть. Причем изготовлена, видимо, дешевым дантистом низкой квалификации. Не это ли причина издаваемых им звуков?
Nevi: Сериал хорош, но надо иметь чувство меры во всем. Этот сериал уже превратился в латино-сагу. 10 лет в том же болоте — слишком много. История исчерпалась, и пора заканчивать. Вместо того, чтобы воспитывать своих детей, Аверин будет притворятся хорошим отцом на экране.
Ксения Метленко: Обожаю этот сериал. Пересмотрела все сезоны и не один раз. Хочется, чтобы такой сериал шёл вечно).
Очарование любви: Всё-таки т/с «Склифосовский» в настоящее время является самым лучшим сериалом. Блистательные Актёры, а, вернее, их персонажи, стали для многих поклонников МУЗОЙ к написанию ФАНФИКОВ и созданию замечательных музыкальных КЛИПОВ. Браво Актерам и создателям этого сериала!
Серый кот: Конечно, доктор Брагин – идеальный врач. Любой, критикующий Брагина, как человека (здесь на форуме), в жизни мечтал бы в трудную для себя минуту оказаться в руках именно такого врача. Все нападки на этот образ (вымышленного, идеального) доктора исходят, очевидно, от самих врачей, которые работают не так, в профессию пришли за обогащением, а не по призванию. Да, когда-то, к сожалению, прервалась преемственность поколений врачей-подвижников, осваивавших эту профессию по призванию. Именно потому и выглядит доктор Брагин в глазах многих, привыкших уже к хамству, вымогательству, моральной нечистоплотности в жизни, персонажем неприемлемым в кино. И именно для этого, на мой взгляд, и снимают такие фильмы – научить, пробудить, подтолкнуть – снова стать Врачами, Целителями, Людьми.
Восьмой сезон сериала «Склифосовский» смотрите на телеканале Россия-1 в 21:20 с 1 февраля.

1 февраля на телеканале Россия-1 стартует 8-й сезон культовой медицинской драмы «Склифосовский» о буднях врачей главного института скорой помощи. Героев во главе с хирургом Олегом Брагиным (Максим Аверин ) ждёт проверка на прочность – как в работе, так и в личной жизни. В финале предыдущего сезона он узнал о том, что серьёзно болен. Его коллега и жена Марина Нарочинская (Мария Куликова ) готова поставить на уши всю современную медицину, но может ли талантливый врач сам стать пациентом? Под угрозой оказывается всё отделение, к тому же после громкого скандала хирург Павлова (Елена Яковлева ) вынуждена оставить кресло заведующего, но личное отступает на задний план, потому что каждый день в «Склиф» прибывают новые пациенты – жертвы землетрясений, пожаров, взрывов, да и обычных семейных неурядиц, порой не менее трагичных, чем катастрофы и аварии. И даже когда врачи всем коллективом отправляются за город, чтобы хоть немного восстановить силы, их планы разбиваются вдребезги. Вместо отдыха им предстоит спасать жизни в экстремальных условиях. В восьмом сезоне в сериале снялись Евгения Дмитриева , Константин Юшкевич , Андрей Ильин , Игорь Гордин , Юрий Назаров , Эммануил Виторган , Нина Усатова , Татьяна Догилева , Анна Якунина , Андрей Барило , Владимир Жеребцов . Кроме того, в отделении появятся и новые сотрудники, стажёры Василиса (Галина Безрук ) и Николай (Филипп Горенштейн ), которые со рвением приступят к работе. Узнать о причине популярности телепроекта «Склифосовский» мы как всегда решили у наших читателей, среди которых оказалось очень много поклонников сериала, пересмотревших его несколько раз. Однако есть и те, кто считает иначе. Зиновия (Москва): Чего же сценаристы Брагина так не любят? То ослепшим его сделали, теперь вот опять смертельно больной! Фантазия закончилась. Мартышко: Очень ровно дышу к Аверину. Брагин не интересен в принципе. И не появись во 2-м сезоне Марина, вообще бы дальше смотреть не стала. Так что для меня центр, скорее, Марина. Но последние сезоны все же смотрела в перемотке. Я все таки люблю хорошую психологию и много медицины. Бруни (Москва): Аверин играет очень хорошо и легко. Более того, он не тянет одеяло на себя. Напротив, вокруг него все актеры хорошо работают. У него есть дар создавать ауру. Марина Данилина (Москва): Этот фильм — «В гостях у сказки» для взрослых. Все врачи, как на подбор. Вопрос денег вообще не возник. Всё на честности, сострадании и профессионализме. Конечно, есть такие врачи. Но не так концентрированно при нашей оптимизации. Константин12: Просто набор чуши, а не сериал. СНГ-киношники невероятно узколобые, не удержались и тут всунуть «в США микробы — благо, там нет бахил и халатов в больницах», так почему же вы тогда украли идею с операцией по внутреннему обезглавливанию? Как раз американцы этим первые и занимались, но никак не чудо-коновалы русские. Ну и главная фишка всех сериалов — любовные измены, больше снимать нечего? Жена с тренером, девка с одноклассником, Брагин и Кулик. Сериал для домохозяек. Тётушка: Чтобы ещё раз пересматривать «Склифосовского», надо железные или даже стальные нервы. А у нервов и так подкашиваются ноги. Но новый сезон я бы посмотрела. Валентина22: Я начала смотреть этот сериал из-за Максима Аверина, но никого кроме Глухарева так и не увидела. 2 сезона мучалась, смотрела, пыталась Новый образ его принять, так и не смогла. 3 сезон решила бросить просмотр, и тут появляются Елена Яковлева и Евгения Дмитриева. И вот сейчас жду 8 сезон. Одинаково обожаю этих двух разных, абсолютно разных актрис. Но есть в них что-то общее — чарующее и завораживающее. krokodil705 (Нижний Новгород): Сериал всегда на супервысоте. Браво актёрам. Куча бабла ушла на декорации и операционные съёмки. Всё как вживую. Я это видел. Ирга: Насмотришься этих склифософских. думаешь — сколько тебе-то осталось? Оценка Склифа: Посмотрел по интернету все сезоны нашумевшего сериала «Склифосовский». Очень понравилось! Несмотря на то, что в этом фильме немало грустных моментов, после просмотра чувствуешь себя отдохнувшим и забывшим про собственные проблемы. Милана Мельник (Луганск): В больнице работала, хирургов видела. Но никто себя в больнице не ведет так, как Брагин. Субординацию соблюдают все. В Склифе есть и другие хирурги с золотыми руками, которые ведут себя достойно. А какие претензии в этом плане к режиссеру? Он что, способен исправить его кривляния? Другие играют нормально, а Аверину нужно повыделываться. Эрмина: Мне кажется, что любой сериал должен логически заканчиваться, пока маразм сценаристов не затянул зрителей в маразматическое болото. Сериал пора было заканчивать еще сезона 3-4 назад. А теперь это какая-то несмотрибельная белиберда, лишенная смысла, сюжета и банальной логики. Мария_зритель: Брагин «делал погоду» в первом и втором сезонах, пока люди помнили «Глухаря». В сериале прекрасная актерская команда, на них смотреть интересно. Если выкинуть линию Брагина, сериал вообще не пострадает, а только выиграет, так как меньше будет притянутых за уши сцен. В 7 сезоне, такое впечатление, что сценаристы вымучивали его историю, чтобы дать возможность «звезде» побыть в кадре. Отпустите вы его уже, пусть ТВ-шоу ведет! Ликса: Скорее всего, Склифа без Брагина не будет вообще. И это правильно. Он главный герой, на нём держался сериал. И он держал зрителя. В седьмом сезоне и кривляться Аверину видимо пришлось из-за провального сценария. Что делать актёру, если у героя нет истории? Если он просто воткнут в пустую сцену? Вот Аверин и пытается «играть лицом». С точки зрения профессии — это плохо, а с точки зрения спасения материала, наверное, приемлемо. Много этого «лица», слишком много. И режиссёр не остановил. Дыхание ночи: Аверин утомил, хочется свежего ветра в Склифе. VarvaraEg: Вот мне вообще не важно, что там не так, какие ляпы, какие нестыковки, кто что не так делает. Мне всё нравится. Сюжет, актёры, режиссёр, сценаристы, костюмеры, гримёры и вообще вся съёмочная группа.))) Мне просто очень нравится этот сериал. С первого сезона и до того, как закончится последний.))) Вот просто нравится, и всё. ))) Пенсионер (Москва): По правде говоря, надоело смотреть одни и те же жизненные ситуации, но в разных интерпретациях. И всё же смотрел. Может, не надоело? из всех искусств важнейшим для нас является кино: С ужасом жду новый сезон «Склифа». Как вынесу этого Аверина? Аверин-Глухарь шипит, свистит, шепчет. Все что угодно, только не разговаривает. Я ничего не понимаю из того, что он якобы говорит. Заметил: у него вставная челюсть. Причем изготовлена, видимо, дешевым дантистом низкой квалификации. Не это ли причина издаваемых им звуков? Nevi: Сериал хорош, но надо иметь чувство меры во всем. Этот сериал уже превратился в латино-сагу. 10 лет в том же болоте — слишком много. История исчерпалась, и пора заканчивать. Вместо того, чтобы воспитывать своих детей, Аверин будет притворятся хорошим отцом на экране. Ксения Метленко: Обожаю этот сериал. Пересмотрела все сезоны и не один раз. Хочется, чтобы такой сериал шёл вечно). Очарование любви: Всё-таки т/с «Склифосовский» в настоящее время является самым лучшим сериалом. Блистательные Актёры, а, вернее, их персонажи, стали для многих поклонников МУЗОЙ к написанию ФАНФИКОВ и созданию замечательных музыкальных КЛИПОВ. Браво Актерам и создателям этого сериала! Серый кот: Конечно, доктор Брагин – идеальный врач. Любой, критикующий Брагина, как человека (здесь на форуме), в жизни мечтал бы в трудную для себя минуту оказаться в руках именно такого врача. Все нападки на этот образ (вымышленного, идеального) доктора исходят, очевидно, от самих врачей, которые работают не так, в профессию пришли за обогащением, а не по призванию. Да, когда-то, к сожалению, прервалась преемственность поколений врачей-подвижников, осваивавших эту профессию по призванию. Именно потому и выглядит доктор Брагин в глазах многих, привыкших уже к хамству, вымогательству, моральной нечистоплотности в жизни, персонажем неприемлемым в кино. И именно для этого, на мой взгляд, и снимают такие фильмы – научить, пробудить, подтолкнуть – снова стать Врачами, Целителями, Людьми. Восьмой сезон сериала «Склифосовский» смотрите на телеканале Россия-1 в 21:20 с 1 февраля.

Понравилось:
Автор: Емельян
Комментариев: 0




Стартовали съемки восьмого сезона сериала
25.11.19, 00:01
Гоша Куценко стал нейрохирургом в седьмом
12.02.19, 14:01
Русские сериалы про врачей: ТОП лучших -
22.07.17, 13:24
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Райли Рид - Биография
Райли Рид: биография Райли Рид – перспективная актриса, жанром, который помог ей прославиться, стало порно. Девушка имеет подтянутое ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика