Сколько людей, столько и мнений: Зрители о сериале «Зорге» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Сколько людей, столько и мнений: Зрители о сериале «Зорге» - «Рецензии»

23.05.22, 11:30




На Первом канале начался повторный показ многосерийного биографического фильма Сергея Гинзбурга
Сколько людей, столько и мнений: Зрители о сериале «Зорге» - «Рецензии»
«Зорге». Роль легендарного разведчика Рихарда Зорге, убежденного коммуниста, под видом немецкого журналиста осуществляющего успешную разведывательную деятельность в пользу СССР в Японии накануне и во время второй мировой войны, сыграл Александр Домогаров
. Работая корреспондентом влиятельной немецкой газеты в Токио, он имел доступ к ценнейшей информации в кругах немецких дипломатов. Его блестящее умение общаться с людьми давало возможность получать секретную военную информацию, а уникальные способности к анализу ситуации позволяли делать выводы о планах немецких и японских военных. Домогаров восхищался Зорге и уверял, что «такие роли выпадают единожды в судьбе». «Это фантастическая личность! Я пытаюсь понять и не понимаю – как человек может жить каждый день на острие?! Я не могу понять, какую надо иметь психофизику, какой силой воли и каким характером обладать? У меня это в голове не укладывается. Мне хотелось показать человека, который безумно верит идее. Он — убежденный человечище, который старается во что бы то ни стало не допустить кровопролития», — говорил актер. Впервые сериал был показал в России в 2019 году. А вот и самые интересные зрительские отзывы со страниц форума Кино-Театр.Ру.


фото: пресс-служба Первого канала
АнаВарякинА: Зорге А. Домогарова (при незначительных недочётах) — образ интересный, яркий. Он — некий Одинокий Рыцарь печального образа, таким и увиделся нам. PS: посмотрите на фото Зорге, особенно последних лет.
Марина (Бухарест): На фотографиях у Зорге взгляд такой же, как передал Домогаров. Одинокий, мудрый, справедливый человек, готовый отдать жизнь за идею.
Alex: Какой-то странный сериал. Смотрела из любопытства. К внешнему образу Зорге в исполнении А. Домогарова у меня лично претензий нет. А вот само исполнение желает быть лучше. Я уж не знаю, может, Зорге и был таким – не многословным, немного тормознутым, каким-то пластмассовым. В общем, мне чего-то не хватило в сериале, вся его постановка, эти одни и те же декорации одной и той же улицы, одних и тех же комнат, одного и того же кафе сильно утомляли. Ну а судя по фильму, Зорге погубили бабы.


Читать
Рецензия на сериал «Зорге»


Аврора 1: Жаль, из данного материала можно было сделать замечательный фильм — ведь настоящая жизнь Зорге — готовый сценарий, а что из этого они сумели показать на экране?! Мало, слишком мало, недостаточно, и никакие оправдания в связи с бюджетом и прочими сложностями не принимаются!
Горный хрусталь: Авторы фильма имеют право на художественный вымысел, поэтому бессмысленно рассматривать его с точки зрения исторической правды. В искусстве действуют иные правила, чем в науке. Актеры сыграли хорошо, но сценарий, на мой взгляд, слабоват.
Рита Мальцева (Раменское): Достойный фильм. Актёрам удалось передать характеры и поступки людей – им веришь. Поразили сила духа и культура японцев. Подвиг Зорге и его друзей давно ждал, когда будет увековечен в искусстве.

фото: пресс-служба Первого канала
Александра и С: Речь тяжелая, человек еле раздвигает челюсти, с трудом разлепляет губы. Так же тяжелы веки, взгляд мутный и неприятный… Никакой не Зорге он для меня. Недоразумение.
Ольга З из Красноярска: С удовольствием посмотрела. Мне показалось, что Домогаров идеален для этой роли. Спасибо всем, кто рассказал такую непростую историю...
Янн (Зеленоград): У меня сложился образ другого человека – более энергичного, молодого, спортивного. Высокий, широкоплечий, с угловатым лицом. А тут... долго привыкала к «новому» для себя Зорге. Тут вообще все какие-то маленькие и толстые получились. Что Клаузен, что Анна. А вот японцы – красавцы, да и ростом все с арийцев почти. Думаю, сериал снимали с прицелом на японскую аудиторию. Купят и будут хвалить, наверное. Очень толерантно по отношению к ним снят фильм.
Juxtaposition: Я не очень понимаю, зачем привирать в XXI веке. Рихарду Зорге от этого лучше уже не станет. Вспоминаются знаменитые разведчики времён Сталина... хоть один из них получил при жизни благодарность государства, пожил хорошо, прошёлся гордо с наградами на пиджаке?.. В честь Зорге столько всего переименовано... так почему правду не сказать?
Афросиаб: Хорошо сыграли японские и китайские актеры (особенно понравилась очаровательная Шион Накамару
). Очень профессионально. Вообще, я смотрю, азиатское кино растет не по дням, а по часам. Уверен, что оно в 21 веке станет одним из локомотивов мировой киноиндустрии. Наши похуже. Ну что это за немцы в кадре? Расхлябанные какие-то, вальяжные, пьющие. И это немецкие офицеры, пруссаки? А где офицерская выправка, педантичность, нацистский фанатизм в конце концов? Не верю я в таких «немцев». Это русские, играющие в немцев, но не немцы. Вот в «Щите и мече» немцы, в «Семнадцати мгновениях весны» немцы, а здесь нет. Пригласили бы на худой конец прибалтов каких-нибудь что-ли? Картинка вроде неплохая. А вот по сценарию вопросов больше, чем ответов.

фото: пресс-служба Первого канала
Зажигалочка: Всё-таки нельзя зрителям быть такими жестокими в обсуждении внешности актёров. Нельзя так бить пианиста, он выглядит как умеет и как природа позволяет. А мы всё время забываем, что бесконечные перелёты плюс вечный грим и яркий свет — на сцене и на площадке — тоже делают своё нехорошее дело...
Аврора 1: Был такой совершенно фантастический фильм «Охота на дьявола», Безруков
в нем сделал такой образ тайного агента, воюющего с несколькими разведками сразу в одиночку (только друг юности и любимая женщина помогали ему), который гораздо больше соответствовал реальному Зорге, чем этот «рыцарь печального образа», которого мы здесь лицезрели и все его слова и поучения в стиле матери Терезы слушали — когда он там истеричных жен утешал и «предательницу Ханако» прощал и пр. Не было ничего такого в нем, как бы ни придумывали, и быть не могло — это ж надо знать психологию людей и альфа-самцов в принципе, чтобы не делать того, чего в природе не существует!


Читать
Рецензия на сериал «Охота на дьявола»


Дед Женя: В самом деле, Зорге у Гинсбурга – рыцарь печального образа с тазиком для бритья на голове вместо рыцарского шлема. При этом документы вроде об обратном говорят — настоящий шлем был у Зорге, настоящий. А, зачем Гинсбургу такой Зорге понадобился? Мне кажется, всё очень просто – ЖАЛЕТЬ... У Гинсбурга он именно для этого предназначен, для жалости.
Лана07: Зорге — рыцарь печального образа? Это смешно, полный сюрр.. 6 сентября 1933 года океанский лайнер причалил к порту Йокогама из канадского Ванкувера, преодолев целый океан. С трапа, заметно прихрамывая, сошел крепкий пле­чистый мужчина с небольшим чемоданом. Мужчина был вы­сок, строен, красив и одет со вкусом — всё изобличало в этом весьма галантном пассажире утончённого ценителя женской красоты. У трапа знакомые дамы глазами, как бы нехотя, прощались с истинным европейским джентльменом.
АнаВарякинА: Главная идея фильма, рефреном прошедшая через всю его канву – это несломленность Зорге и предательство своего разведчика правительством страны, на которую он работал, за народ которой он взошёл на эшафот. Не видеть этого — себя обманывать... Показанный со всеми его человеческими слабостями Зорге остался сильным. Сильная же страна его бросила. И забыла. На много лет. Сегодня вспоминаем и скорбим, и просим прощения.
Смотрите сериал «Зорге» на Первом канале с 21 мая.

На Первом канале начался повторный показ многосерийного биографического фильма Сергея Гинзбурга «Зорге». Роль легендарного разведчика Рихарда Зорге, убежденного коммуниста, под видом немецкого журналиста осуществляющего успешную разведывательную деятельность в пользу СССР в Японии накануне и во время второй мировой войны, сыграл Александр Домогаров . Работая корреспондентом влиятельной немецкой газеты в Токио, он имел доступ к ценнейшей информации в кругах немецких дипломатов. Его блестящее умение общаться с людьми давало возможность получать секретную военную информацию, а уникальные способности к анализу ситуации позволяли делать выводы о планах немецких и японских военных. Домогаров восхищался Зорге и уверял, что «такие роли выпадают единожды в судьбе». «Это фантастическая личность! Я пытаюсь понять и не понимаю – как человек может жить каждый день на острие?! Я не могу понять, какую надо иметь психофизику, какой силой воли и каким характером обладать? У меня это в голове не укладывается. Мне хотелось показать человека, который безумно верит идее. Он — убежденный человечище, который старается во что бы то ни стало не допустить кровопролития», — говорил актер. Впервые сериал был показал в России в 2019 году. А вот и самые интересные зрительские отзывы со страниц форума Кино-Театр.Ру. фото: пресс-служба Первого канала АнаВарякинА: Зорге А. Домогарова (при незначительных недочётах) — образ интересный, яркий. Он — некий Одинокий Рыцарь печального образа, таким и увиделся нам. PS: посмотрите на фото Зорге, особенно последних лет. Марина (Бухарест): На фотографиях у Зорге взгляд такой же, как передал Домогаров. Одинокий, мудрый, справедливый человек, готовый отдать жизнь за идею. Alex: Какой-то странный сериал. Смотрела из любопытства. К внешнему образу Зорге в исполнении А. Домогарова у меня лично претензий нет. А вот само исполнение желает быть лучше. Я уж не знаю, может, Зорге и был таким – не многословным, немного тормознутым, каким-то пластмассовым. В общем, мне чего-то не хватило в сериале, вся его постановка, эти одни и те же декорации одной и той же улицы, одних и тех же комнат, одного и того же кафе сильно утомляли. Ну а судя по фильму, Зорге погубили бабы. Читать Рецензия на сериал «Зорге» Аврора 1: Жаль, из данного материала можно было сделать замечательный фильм — ведь настоящая жизнь Зорге — готовый сценарий, а что из этого они сумели показать на экране?! Мало, слишком мало, недостаточно, и никакие оправдания в связи с бюджетом и прочими сложностями не принимаются! Горный хрусталь: Авторы фильма имеют право на художественный вымысел, поэтому бессмысленно рассматривать его с точки зрения исторической правды. В искусстве действуют иные правила, чем в науке. Актеры сыграли хорошо, но сценарий, на мой взгляд, слабоват. Рита Мальцева (Раменское): Достойный фильм. Актёрам удалось передать характеры и поступки людей – им веришь. Поразили сила духа и культура японцев. Подвиг Зорге и его друзей давно ждал, когда будет увековечен в искусстве. фото: пресс-служба Первого канала Александра и С: Речь тяжелая, человек еле раздвигает челюсти, с трудом разлепляет губы. Так же тяжелы веки, взгляд мутный и неприятный… Никакой не Зорге он для меня. Недоразумение. Ольга З из Красноярска: С удовольствием посмотрела. Мне показалось, что Домогаров идеален для этой роли. Спасибо всем, кто рассказал такую непростую историю. Янн (Зеленоград): У меня сложился образ другого человека – более энергичного, молодого, спортивного. Высокий, широкоплечий, с угловатым лицом. А тут. долго привыкала к «новому» для себя Зорге. Тут вообще все какие-то маленькие и толстые получились. Что Клаузен, что Анна. А вот японцы – красавцы, да и ростом все с арийцев почти. Думаю, сериал снимали с прицелом на японскую аудиторию. Купят и будут хвалить, наверное. Очень толерантно по отношению к ним снят фильм. Juxtaposition: Я не очень понимаю, зачем привирать в XXI веке. Рихарду Зорге от этого лучше уже не станет. Вспоминаются знаменитые разведчики времён Сталина. хоть один из них получил при жизни благодарность государства, пожил хорошо, прошёлся гордо с наградами на пиджаке? В честь Зорге столько всего переименовано. так почему правду не сказать? Афросиаб: Хорошо сыграли японские и китайские актеры (особенно понравилась очаровательная Шион Накамару ). Очень профессионально. Вообще, я смотрю, азиатское кино растет не по дням, а по часам. Уверен, что оно в 21 веке станет одним из локомотивов мировой киноиндустрии. Наши похуже. Ну что это за немцы в кадре? Расхлябанные какие-то, вальяжные, пьющие. И это немецкие офицеры, пруссаки? А где офицерская выправка, педантичность, нацистский фанатизм в конце концов? Не верю я в таких «немцев». Это русские, играющие в немцев, но не немцы. Вот в «Щите и мече» немцы, в «Семнадцати мгновениях весны» немцы, а здесь нет. Пригласили бы на худой конец прибалтов каких-нибудь что-ли? Картинка вроде неплохая. А вот по сценарию вопросов больше, чем ответов. фото: пресс-служба Первого канала Зажигалочка: Всё-таки нельзя зрителям быть такими жестокими в обсуждении внешности актёров. Нельзя так бить пианиста, он выглядит как умеет и как природа позволяет. А мы всё время забываем, что бесконечные перелёты плюс вечный грим и яркий свет — на сцене и на площадке — тоже делают своё нехорошее дело. Аврора 1: Был такой совершенно фантастический фильм «Охота на дьявола», Безруков в нем сделал такой образ тайного агента, воюющего с несколькими разведками сразу в одиночку (только друг юности и любимая женщина помогали ему), который гораздо больше соответствовал реальному Зорге, чем этот «рыцарь печального образа», которого мы здесь лицезрели и все его слова и поучения в стиле матери Терезы слушали — когда он там истеричных жен утешал и «предательницу Ханако» прощал и пр. Не было ничего такого в нем, как бы ни придумывали, и быть не могло — это ж надо знать психологию людей и альфа-самцов в принципе, чтобы не делать того, чего в природе не существует! Читать Рецензия на сериал «Охота на дьявола» Дед Женя: В самом деле, Зорге у Гинсбурга – рыцарь печального образа с тазиком для бритья на голове вместо рыцарского шлема. При этом документы вроде об обратном говорят — настоящий шлем был у Зорге, настоящий. А, зачем Гинсбургу такой Зорге понадобился? Мне кажется, всё очень просто – ЖАЛЕТЬ. У Гинсбурга он именно для этого предназначен, для жалости. Лана07: Зорге — рыцарь печального образа? Это смешно, полный сюрр 6 сентября 1933 года океанский лайнер причалил к порту Йокогама из канадского Ванкувера, преодолев целый океан. С трапа, заметно прихрамывая, сошел крепкий пле­чистый мужчина с небольшим чемоданом. Мужчина был вы­сок, строен, красив и одет со вкусом — всё изобличало в этом весьма галантном пассажире утончённого ценителя женской красоты. У трапа знакомые дамы глазами, как бы нехотя, прощались с истинным европейским джентльменом. АнаВарякинА: Главная идея фильма, рефреном прошедшая через всю его канву – это несломленность Зорге и предательство своего разведчика правительством страны, на которую он работал, за народ которой он взошёл на эшафот. Не видеть этого — себя обманывать. Показанный со всеми его человеческими слабостями Зорге остался сильным. Сильная же страна его бросила. И забыла. На много лет. Сегодня вспоминаем и скорбим, и просим прощения. Смотрите сериал «Зорге» на Первом канале с 21 мая.

Понравилось:
Автор: Reynolds
Комментариев: 0




«Зорге»: Двенадцать мгновений весны -
13.04.19, 19:00
Фильм «Подвиг разведчика» 1947 г. - Трейлеры
24.07.17, 07:09
Александр Домогаров
16.07.17, 17:57
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Вадима Демчога -
Биография Вадима Демчога Детство и семья Вадима Демчога Вадим родился в Нарве. Его семья жила там, так как Нарва была последним местом, где служил его дед, который был профессиональным военным. Когда мальчику исполнилось всего три месяца, родители расстались. Его мама была поваром. По воспоминаниям  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика