Сериал Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» выйдет 9 ноября - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

22.10.23, 11:31

Премьера сериала Жоры Крыжовникова

фото: онлайн-кинотеатры Wink и START
В сериале сыграли Рузиль Минекаев
, Иван Янковский
, Никита Кологривый
, Сергей Бурунов
, Анастасия Красовская
, Антон Васильев
, Анна Пересильд
и другие.

Премьера сериала Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте», получившего главный приз фестиваля «Новый сезон», состоится 9 ноября на Wink и START, сообщают пресс-службы сервисов. фото: онлайн-кинотеатры Wink и START По сюжету перестройка уже шагнула с кремлевских трибун на улицы больших и малых городов. Советский Союз умирает на глазах, и вместе с предчувствием перемен, свободой слова, музыки и цен появляется и свобода от совести, граничащая с беспределом. Пока родители борются за выживание, брошенные всеми дети сбиваются в уличные стаи и «бьются за асфальт». Бьются в буквальном смысле, чтобы контролировать все, что стоит на их земле или передвигается по ней. Среди всеобщей нищеты — понятные правила жизни, поддержка и слово пацана, которое сильнее клятвы. Но дружба и понятия о справедливости все больше смешиваются с насилием и криминалом. Главный герой Андрей — 14-летний мальчик из интеллигентной семьи, который учится в музыкальной школе и живет с мамой и 5-летней сестрой. Регулярно Андрей сталкивается с прессингом уличных подростков. Чтобы защитить себя, он заводит дружбу с «пацанами». Один из них — 14-летний Марат — становится проводником Андрея и зрителя в сложноустроенный мир улиц. Драки, дискотеки с узнаваемыми хитами 80-х, видеосалоны с «Рэмбо» и «Робокопом», взаимоотношения внутри уличной «семьи», любовь и дружба, верность и предательство переплетаются в единую динамичную историю о поколении и 80-х. В сериале сыграли Рузиль Минекаев , Иван Янковский , Никита Кологривый , Сергей Бурунов , Анастасия Красовская , Антон Васильев , Анна Пересильд и другие. «После прочтения сценария у меня все внутри заклокотало — настолько это точно и правдиво. Все действительно так и было, и я видел всех этих людей. Я вырос в Орехово-Борисово Южном, но подобное происходило в каждом районе Москвы и по всей России. Я видел этих “пацанов”, поэтому история меня, конечно, кольнула. Жора Крыжовников сказал, что нужно сыграть полную растерянность несчастных родителей, у которых дети вляпались в такую дикость, — ведь по-другому ее никак нельзя назвать. К сожалению, происходившее — часть нашей истории, и от этого никуда не деться», — говорит Сергей Бурунов.

Автор: Майя

Завершились съемки сериала Жоры Крыжовникова
20.07.23, 11:30
«Слово пацана»: Казанский феномен -