«У Лукоморья дуб зеленый»: «Руслан и Людмила» послужит стартом для сказочной вселенной - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

08.12.23, 11:32

фото: web-skazki.ru
и Александра Ремизова
.
Один из авторов и режиссер Рустам Мосафир

Иви и кинокомпания «Лунапарк» приступили к работе над совместным сериалом «Лукоморье», в основу которого ляжет оригинальное прочтение пушкинской поэмы «Руслан и Людмила». Об этом сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра. Проект приоткроет сказочную и былинную Русь с неожиданной стороны: на руинах некогда богатых городов бродят дикие звери, леса и болота поглощают заброшенные деревни, а последние оплоты цивилизации и мирной жизни находятся под постоянным давлением со стороны диких орд кочевников. Именно в таком таинственном и магическом мире развернутся действия сериала. фото: web-skazki.ru За производство «Лукоморья» отвечает кинокомпания «Лунапарк». Продюсерами выступят Дмитрий Нелидов и Александра Ремизова . «Мы крайне рады сотрудничеству с компанией "Лунапарк", известной своими талантливыми работами. Дмитрий Нелидов и Александра Ремизова создали много ярких сериалов и полнометражных фильмов, и мы убеждены, что с "Лукоморья" для нас начинается плодотворное и успешное сотрудничество», — подчеркивает директор департамента собственного производства Иви Егор Великогло. Один из авторов и режиссер Рустам Мосафир соберет из фольклорных сюжетов Пушкина яркий адреналиновый аттракцион с мотивами готики, аниме и пост-модерна. «Создать сериальную сказочную вселенную — это наша давняя мечта и большой вызов. И, кажется, сейчас киноиндустрия готова к этому. Мы начнем с "Руслана и Людмилы" А. С. Пушкина, чьи сказки с детства были частью нашего культурного кода. Красивейшая история любви станет стартом нашей совместной работы с онлайн-кинотеатром Иви, и, надеюсь, нам удастся порадовать его огромную аудиторию. Фэнтези для young adult зрителей представляется сейчас очень перспективным направлением», — говорит продюсер кинокомпании «Лунапарк» Дмитрий Нелидов.

Автор: Мефодий

Руслан и Людмила (сказка) - Трейлеры
30.07.17, 06:20
Максим Матвеев знакомится с Ириной