«Прелесть»: Люди гибнут за драгметалл - «Рецензии»
В онлайн-кинотеатре PREMIER стартует сериал «Прелесть










Молодой парень по кличке Цыган (Федор Федотов) живет в провинциальном городе и промышляет угоном автомобилей: вместе с приятелем-хакером и девушкой Юлей (Вера Кинчева), руководящей их маленькой шайкой, он поставляет машины местным барыгам. Цыган — юноша немногословный, себе на уме, а еще — одержимый таинственной смертью отца. 20 лет назад тот погиб при невыясненных обстоятельствах — и сын подозревает, что в деле замешаны бывшие коллеги и начальники: в то время папа работал на местном золотоперерабатывающем заводе. Сегодня предприятием, как, по сути, и всем городом, руководит некто Осинский (Филипп Янковский), уверенный, что его власть не пошатнуть (на коротком поводке и мэр, и местные силовики).
«Быть влюбленным в главную героиню – мой актерский крест»: интервью с Федором Федотовым
Впрочем, одному человеку это может быть под силу: в город внезапно возвращается из мест не столь отдаленных бывший директор и хозяин всего Леонид Максимович (Олег Меньшиков). У него с Осинским и всеми старинными подельниками свои счеты, а еще — целый мешок золотых слитков, считавшихся бесследно исчезнувшими. Леонид Максимович уверен, что драгоценный металл может стать орудием мести — достаточно лишь намекнуть Цыгану, кто на самом деле виноват в смерти отца. Осинский, правда, идет тем же путем, обвиняя противника во всех грехах и настраивая парня против «призрака из прошлого». Так юноша оказывается меж двух огней. Точнее — даже трех: внезапное знакомство с Ариной (Елизавета Кононова), мятежной дочерью Осинского, ненавидящей отца-тирана, быстро перерастает в романтическую историю, с которой всем придется считаться.
Инфернальный дуэт Меньшикова и Янковского — несомненно, визуальный и смысловой центр сериала. Первый, с благородной сединой и в стильном оверсайзе, обитает в заброшенном особняке и в свободное время пишет икону. Второй — сверкает дьявольским взглядом, разъезжает на тонированном авто, заседает в заводском кабинете или устраивает аудиенции в как будто более обжитом, но, по сути, таком же, как у соперника, доме-склепе. Они подобны древним вампирам, высасывающим город досуха. Время замерло, мир существует по понятиям, сферы влияния поделены между братками, успевшими взобраться на хлебные должности и опутать округу липкой коррупционной паутиной. По идее, Цыган — тот, кто должен разомкнуть порочный круг мести, но под силу ли это тому, кто тут вырос и как будто уже стал частью системы? Наверное, победить должна любовь, но первые эпизоды не сулят однозначного хеппи-энда. Трудно его разглядеть в серо-коричневых сумеречных тонах поздней осени, опустившейся на безымянный уголок нашей необъятной родины, еще и под мрачный саундтрек из смеси актуальной электроники с хитами 90-х.
Золотые слитки, которые с завидной регулярностью маячат в кадре, тоже можно счесть воплощением чего-то старомодного, выпавшего из современности, как и в целом всё, чем продолжают жить персонажи. Только тренд на ретро-романтику еще не изжил себя, а новая волна интереса к «пацанским» историям может сыграть «Прелести» на руку. Так, приспешник Леонида Максимовича по кличке Буба (Максим Коновалов


Лучшие российские сериалы 2023 года
Конечно, одними криминальными делами сериальные конфликты не ограничиваются. Личные драмы связывают всех героев: будь то гибель отцов или детей, распри папы и дочери, намечающиеся драматичные мезальянсы и уже остывающие отношения — без точки, но с намеком на тайну. За пазухой всегда пистолет, на быстром наборе — решала, дилер и киллер, под угрозой — жизнь прекрасной дамы, а на кону — чуть ли не тонна золота, за которую в кадре явно погибнет еще не один персонаж. Некоторые «ценности» вечны.
Смотрите сериал «Прелесть» в онлайн-кинотеатре PREMIER с 18 января.

Наталия Григорьева
Понравилось:
Автор: Waller
Комментариев: 0
Надо знать.
Шеннон Элизабет - Биография
Шеннон Элизабет: биография Шеннон Элизабет Фадаль – актриса, модель, прославившаяся благодаря ролям в серии комедий «Американский пирог»...
→ Подробнее:)

Мы в соц. сетях
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
Сегодня
«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино.
Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила.
Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта.
Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе

