Фильмы с Антоном Филипенко, Ириной Старшенбаум и Никитой Ефремовым вошли в конкурсную программу «Короче» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

04.08.24, 11:30

фото: кадр из фильма «Втроем»
с Ириной Старшенбаум
, Владиславом Ценевым
и Софьей Лебедевой
в главных ролях, а также драма «Чистый лист» о поисках себя с Полиной Цыгановой
и Еленой Лядовой
.
Кроме того, в конкурсе режиссерский дебют Маруси Фоминой
«СЛОН
» Александра Андреева
с Гелой Месхи
, Ильей Борисовым
и Артемом Быстровым
и Михаилом Евлановым
и экологическая комедия Евгения Корчагина
«Говорит Земля!» с Антоном Филипенко
, Ириной Горбачевой
, Гошей Куценко
, Степаном Девониным
и Еленой Подкаминской
.

фото: кадр из фильма «Говорит Земля!»
, «Если мне будет хорошо, то потому что...» Гау Хар, «Забытый Огонек» Михаила Сомова, «Земля» Михаила Мотылева, «Историю не изменить» Руслана Германа
и Артемия Беседина. Также за приз поборются работы «Кнопка» Сергея Филатова
, «Конец фильма» Даниила Пугаёва
, «Конкурс талантов» Антона Федосеева
, «Один путь» Егора Харламова
, Дарья Урсуляк
, Алена Бабенко
, Дарья Мороз
, Дмитрий Нагиев
, Денис Шведов
, Никита Тарасов
, Агния Дитковските
, Павел Табаков
и другие. В конкурс вошли фильмы «Антон ищет» Марины Калецкой
, «Встреча» Алисы Некрасовой
, «Где второй носок?» Ивана Петухова
, «Друг» Вари Маценовой, «Зуб даю!» Сергея Анненкова
, «Семейное» Дениса Череухо, «Тинатин
» Семёна Литовчина
и «Фамилия тренера» Оксаны Костенюк.

Российский фестиваль короткометражного и дебютного кино «Короче» представил конкурсную программу этого года. В короткометражную секцию вошло 32 фильма, в дебютную — 7 полнометражных картин, премьера которых состоится в рамках смотра. Список участников доступен на сайте «Короче». фото: кадр из фильма «Втроем» В секции полнометражных фильмов представлены романтическая комедия «Втроем» Александры Сараны с Ириной Старшенбаум в роли успешной работницы Министерства культуры, жизнь которой кардинально меняется благодаря командировке в Пермский край; фантастическая драма «Реплика» Амира Исаева о соперничестве двух братьев с Никитой Ефремовым , Владиславом Ценевым и Софьей Лебедевой в главных ролях, а также драма «Чистый лист» о поисках себя с Полиной Цыгановой и Еленой Лядовой . Кроме того, в конкурсе режиссерский дебют Маруси Фоминой «СЛОН » — история о последнем свидании офицера Георгия Осоргина с женой Линой перед его трагической гибелью в Соловецком Лагере Особого Назначения; социальная трагикомедия о любви к жизни «Точка опоры » Александра Андреева с Гелой Месхи , Ильей Борисовым и Артемом Быстровым , который также является сопродюсером фильма; черно-белый психологический триллер «Вдохновение» Константина Еронина с Вячеславом Кормильцевым и Михаилом Евлановым и экологическая комедия Евгения Корчагина «Говорит Земля!» с Антоном Филипенко , Ириной Горбачевой , Гошей Куценко , Степаном Девониным и Еленой Подкаминской . фото: кадр из фильма «Говорит Земля!» В конкурсе короткометражного кино заявлены картины «Бракованная партия» режиссера Вячеслава Иванова, «Весна желания» Ивана Гута, «Весна» Никиты Лохматова, «Внимание!» Семена Шомина , «Вода из света» Павла Королько, «Вышел зайчик погулять» Асель Багаутдиновой, «Девушка Роза» Полины Капантиной, «До последнего клиента» Валерия Карпова, «Дом с витражом» Григория Сазанова , «Если мне будет хорошо, то потому что.» Гау Хар, «Забытый Огонек» Михаила Сомова, «Земля» Михаила Мотылева, «Историю не изменить» Руслана Германа и Артемия Беседина. Также за приз поборются работы «Кнопка» Сергея Филатова , «Конец фильма» Даниила Пугаёва , «Конкурс талантов» Антона Федосеева , «Костя, не сейчас!» Олега Рытова, «Куда ты уходишь?» Марии Салюковой, «Мечта» Сергея Анфиногентова, «Мусор» Никиты Троценко, «Неотразимая семья» Екатерины Штыковой, «Новичок» (Episode 1. The Rookie) Виталия Уйманова , «Один путь» Егора Харламова , «Остров» Артема Верхоглядова, «Последний фильм о любви» Сергея Малкина, «Сафари» Анастасии Соколовой, «Свадебное платье бабушки» Ксении Васильевой, «Свои» Ульяны Желтухиной , «Тонкость наших стен» Владимира Митрофанова, «Уроды» Александра Самсонова, «Чертаново» Сергея Мурыгина и «Яблоки» Вари Маценовой. Также в этом году на фестивале пройдет специальная конкурсная программа, победителя в которой выберут зрители — «Короче. Звезды». В ней представлено 11 короткометражных картин, в которых снялись известные актеры. Среди них Юлия Снигирь , Дарья Урсуляк , Алена Бабенко , Дарья Мороз , Дмитрий Нагиев , Денис Шведов , Никита Тарасов , Агния Дитковските , Павел Табаков и другие. В конкурс вошли фильмы «Антон ищет» Марины Калецкой , «Встреча» Алисы Некрасовой , «Где второй носок?» Ивана Петухова , «Друг» Вари Маценовой, «Зуб даю!» Сергея Анненкова , «Идеальная пара» Сергея Харченко, «Катарсис» Валерии Поповой, «Придурок» Екатерины Аликиной , «Семейное» Дениса Череухо, «Тинатин » Семёна Литовчина и «Фамилия тренера» Оксаны Костенюк. XII российский фестиваль «Короче» пройдет с 20 по 25 августа в Калининграде. Попасть на все показы можно бесплатно по регистрации на сайте смотра, которая откроется за несколько дней до его начала.

Автор: Наталья

Шестой фестиваль «Короче» начинает прием
04.04.18, 10:25
«Жар-птица» Романа Михайлова с Марком