«Зануда», фильм, 1973 г. - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

«Зануда», фильм, 1973 г. - Трейлеры

31.07.17, 10:25



«Зануда», фильм, 1973 г. - Трейлеры

«Зануда» (фр. L'Emmerdeur) — французская комедия, снятая в 1973 году Эдуаром Молинаро.
Сюжет
«Зануда», фильм, 1973 г. - Трейлеры

Ранним утром в Париже прогремел взрыв — взорвался Ситроен DS, принадлежавший важному свидетелю по делу о коррупции в особо крупных масштабах. Сам свидетель не пострадал, так как за рулем Ситроена оказался дворник, пытавшийся отогнать неправильно припаркованный автомобиль. Кроме дворника пострадал и киллер, заминировавший машину — его тоже убрали, как не справившегося с заданием. Для завершения начатого дела был вызван киллер — профессионал Ральф Милано (Лино Вентура).
«Зануда», фильм, 1973 г. - Трейлеры

Свидетель должен дать показания во Дворце Правосудия в городе Монпелье. После неудачного покушения приняты все меры предосторожности — практически весь город занят полицией и жандармами, идет проверка документов на дорогах… но для Ральфа Милано заранее снят номер в отеле, с окном напротив входа во Дворец Правосудия. У Милано — большой чемодан, который он не доверил нести коридорному — ведь в нем находится складная винтовка с оптическим прицелом. До того момента, когда ко Дворцу Правосудия привезут свидетеля, остается два с половиной часа. Милано неспешно собирает винтовку…
В это время в соседнем, смежном с номером Милано, номере коммивояжер Франсуа Пиньон звонит своей практически бывшей жене, ушедшей от него к врачу-психиатру. Получив отказ на предложение встретиться, слишком эмоциональный Пиньон идет в ванную и вешается на водопроводной трубе. Но поскольку «Зануда» это не криминальный боевик, а комедия — труба не выдерживает, обрывается и Франсуа остается в живых. Коридорный обнаруживает Франсуа в состоянии полной прострации, сидящим в заливаемой из лопнувшей трубы ванной и в испуге зовет Милано на помощь. Тот вынимает Франсуа из петли и уговаривает коридорного не сообщать о происшествии в полицию, обещая разобраться с самоубийцей самостоятельно. Это и понятно — Милано встреча с полицией совсем ни к чему.
Но в борьбе характеров железный Милано уступил холерическому и нервному Пиньону — и вот уже киллер вынужден звонить жене Пиньона. Правда, разговаривать пришлось с тем самым психиатром, к которому ушла жена Франсуа. Это и сказалось потом самым роковым образом на судьбе самого Милано…
«Зануда», фильм, 1973 г. - Трейлеры

«Зануда», фильм, 1973 г.
«Зануда», фильм, 1973 г. - Трейлеры

Интересный факт
Фильм шёл в советском прокате в 1977 году. Милано в фильме ездит на автомобиле «BMW», и — по воспоминаниям многих, смотревших этот фильм в детстве или юности, — любовь к автомобилям BMW «запала им в душу» именно после просмотра этого фильма.

«Зануда» (фр. L'Emmerdeur) — французская комедия, снятая в 1973 году Эдуаром Молинаро. Сюжет Ранним утром в Париже прогремел взрыв — взорвался Ситроен DS, принадлежавший важному свидетелю по делу о коррупции в особо крупных масштабах. Сам свидетель не пострадал, так как за рулем Ситроена оказался дворник, пытавшийся отогнать неправильно припаркованный автомобиль. Кроме дворника пострадал и киллер, заминировавший машину — его тоже убрали, как не справившегося с заданием. Для завершения начатого дела был вызван киллер — профессионал Ральф Милано (Лино Вентура). Свидетель должен дать показания во Дворце Правосудия в городе Монпелье. После неудачного покушения приняты все меры предосторожности — практически весь город занят полицией и жандармами, идет проверка документов на дорогах… но для Ральфа Милано заранее снят номер в отеле, с окном напротив входа во Дворец Правосудия. У Милано — большой чемодан, который он не доверил нести коридорному — ведь в нем находится складная винтовка с оптическим прицелом. До того момента, когда ко Дворцу Правосудия привезут свидетеля, остается два с половиной часа. Милано неспешно собирает винтовку… В это время в соседнем, смежном с номером Милано, номере коммивояжер Франсуа Пиньон звонит своей практически бывшей жене, ушедшей от него к врачу-психиатру. Получив отказ на предложение встретиться, слишком эмоциональный Пиньон идет в ванную и вешается на водопроводной трубе. Но поскольку «Зануда» это не криминальный боевик, а комедия — труба не выдерживает, обрывается и Франсуа остается в живых. Коридорный обнаруживает Франсуа в состоянии полной прострации, сидящим в заливаемой из лопнувшей трубы ванной и в испуге зовет Милано на помощь. Тот вынимает Франсуа из петли и уговаривает коридорного не сообщать о происшествии в полицию, обещая разобраться с самоубийцей самостоятельно. Это и понятно — Милано встреча с полицией совсем ни к чему. Но в борьбе характеров железный Милано уступил холерическому и нервному Пиньону — и вот уже киллер вынужден звонить жене Пиньона. Правда, разговаривать пришлось с тем самым психиатром, к которому ушла жена Франсуа. Это и сказалось потом самым роковым образом на судьбе самого Милано… «Зануда», фильм, 1973 г. Интересный факт Фильм шёл в советском прокате в 1977 году. Милано в фильме ездит на автомобиле «BMW», и — по воспоминаниям многих, смотревших этот фильм в детстве или юности, — любовь к автомобилям BMW «запала им в душу» именно после просмотра этого фильма.

Понравилось:
Автор: Лиана
Комментариев: 0




Алисса Милано собралась в мэры
06.10.17, 13:10
Алисса Милано поразила изменениями во
20.09.18, 15:40
«Это был мой выбор»: Алисса Милано
21.08.19, 17:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Сергей Газаров биография,
Смотреть фото Биография Сергея Газарова Детство и семья Сергея Газарова Мама Сергея Газарова замечательно пела. Её домашние выступления походили на настоящие концерты, на театр одного актёра. Мальчик воспитывался в театральной обстановке, часто лицедействовал. В школе он участвовал во всех  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика