10 охотничьих фотографий, которые вызвали негативный общественный резонанс - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

19.07.17, 12:05

1. Модель, потерявшая контракт с L'Or?a

2. Телеведущая, разместившая фото убитого льва в Twitter

3. 19-летняя болельщица,позировавшая на фоне мёртвых животных

4. Американский стоматолог, убивший самого известного льва в Африке

5. Охотники позирующие рядом с убитой семьей лисиц

6. Новозеландские регбисты, опубликовавшие серию охотничьих фотографий

7. Охотники, подстрелившие лося-альбиноса, почитаемого индейским племенем

8. "Королева охоты" рядом с умирающим жирафом

9. Рози О'Доннелл и фото с акулой

10. Стивен Спилберг и динозавры

Социальные сети позволяют интернет-пользователя оперативно делиться всеми событиями, происходящими в их жизни. Но бывает и так, что люди выставляют на общественное обозрение фотографии, которые вызывают шквал возмущения. Именно так и случилось с «десяткой» охотничьих фото, попавших на просторы интернета. 1. Модель, потерявшая контракт с L'Or?a В 2014 году после чемпионата мира по футболу в модельном бизнесе появилось новое имя. 17-летнюю бельгийскую фанатку Аксель Деспигелер приметили на трибунах, и вскоре ее фото появилось в журналах. Несколько дней спустя девушке предложил контракт известнейший бренд L'Or?al. Но взлёт её карьеры был недолгим. L'Or?al объявила, что разрывает контракт с девушкой, после того как Аксель разместила в Facebookсвою фотографию с ружьем и окровавленной антилопой. Под фото было написано: "Охота - не вопрос жизни или смерти. Это гораздо важнее". 2. Телеведущая, разместившая фото убитого льва в Twitter В 2013 году Мелисса Бахман, телеведущая из Миннесоты и заядлый охотник, выложила в свой Twitter новое фото. Под ним она написала: "Это был просто невероятный день охоты в Южной Африке! Попала в этого прекрасного самца-льва с 55 метров. Прекрасная охота!". После публикации фотографии начался сильный общественный резонанс и волна критики со стороны как борцов за права животных, так и общественности. Преследование ведущей стало настолько безумным, что она удалила свой профиль в Twitter. 3. 19-летняя болельщица,позировавшая на фоне мёртвых животных В 2014 году 19-летняя болельщица из группы поддержки техасской команды вызвала публичное возмущение. Кендалл Джонс разместила фотографии, на которых позирует рядом с убитыми животными, на которых она охотилась в Африке. Десятки тысяч людей подписали петицию, требующую от Facebook удалить фотографии, сделанные девушкой. 4. Американский стоматолог, убивший самого известного льва в Африке В июле 2015 года лев Сесил был убит американским дантистом Уолтером Палмером, который похвастался своим трофеем в интернете. Заплатив 55 000 долларов за нелегальное сафари, Палмер подстрелил огромного льва из лука, смертельно ранив его. Власти считают, что Палмер и его сопровождающие преследовали льва после ранения в течение 40 минут, после чего добили его, отрезали голову и сняли шкуру. Труп самого известного в мире льва затем спрятали в укромном месте. Власти Зимбабве сейчас требуют экстрадиции американца и намерены судить его. 5. Охотники позирующие рядом с убитой семьей лисиц Фотография охотников, которые позируют рядом с мертвой лисой и ее семью детенышами была опубликована в интернете в ноябре 2014 года и вызвала огромный общественный резонанс. Трое мужчин охотились возле села Лисовице в Чешской Республике, убили семейство лис, выложили их в линию и провели фотосессию. Снимок был опубликован чехами в блоге под названием "Охотники должны быть сумасшедшими". 6. Новозеландские регбисты, опубликовавшие серию охотничьих фотографий В 2014 году группа новозеландских регбистов попала под шквальный огонь критики за размещение на Facebook фотографий после охоты в Южной Африке. Игроки клуба "Крузейдерс" Том Тейлор, Джордж Уайтлок, Сэм Уайтлок, Бен Фёрнелл и Тайлер Блеендаал позировали рядом с различными мертвыми животными. 7. Охотники, подстрелившие лося-альбиноса, почитаемого индейским племенем В 2013 году три охотника убили редкого лося-альбиноса, который считался священным среди коренного местного племени микмаков. Охотники, имена которых не назвали, подстрелили животное на нагорье Кейп-Бретон в Новой Шотландии, Канада. Они не были в курсе, что их трофей вызовет возмущение среди микмаков, которые считают альбиносов "духами" животных. Позже охотники извинились и вернулись шкуру лося, чтобы микмаки могли выполнить свой священный обряд. 8. "Королева охоты" рядом с умирающим жирафом Ребекка Фрэнсис, которая известна в Сети под ником "королева охоты" обратилась в полицию с заявлением, что получает письма с угрозами. Причиной тому послужило выложенное ею в Интернете фото, на котором Ребекка Фрэнсис лежит рядом с умирающим жирафом. На своих сайтах Ребекка в деталях расписывает свою страсть к охоте. А ещё она снимает цикл передач "Глаз Охотника". 9. Рози О'Доннелл и фото с акулой Каждый год убивают примерно 73 млн акул, а ведь эти хищники являются жизненно важными для экосистемы океана. В 2012 году фотографии О'Доннелл, которая позировала рядом с окровавленной акулой, стали хитом в интернете, вызвав всеобщее возмущение. Природоохранные организации немедленно заявили, что акулы-молоты (а именно рядом с такой фотографировалась женщина) находятся под угрозой исчезновения. 10. Стивен Спилберг и динозавры В 2014 году американский юморист выложил на Facebook фото знаменитого режиссера Стивена Спилберга, которое было сделано на съемках фильма "Парк Юрского периода". На нем режиссер сидит рядом с "мертвым трицератопсом". При этом он подписал фото так: "пожалуйста, поделитесь со всеми фотографией, чтобы мир узнал и пристыдил этого презренного человека". Вместо шутки получилась глупая сенсация. Защитники прав животных действительно начали обвинять Спилберга в том, что тот охотится на давным давно вымерших динозавров.

Автор: Carter

"Как сестры-близнецы": новое фото Элизабет
03.12.18, 17:20
Появилось первое фото из фильма о Фредди