Люди Х(X MEN) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Люди Х(X MEN) - Трейлеры

02.08.17, 13:22



Люди Х(X MEN) - Трейлеры

Люди Икс (англ. X-Men, иногда переводят как Икс-Мэны) — команда супергероев-мутантов вселенной Marvel Comics, отдельные члены которой дебютировали до этого в других комиксах. Неоднократно экранизировались: трилогия кинофильмов, серия спин-оффов и четыре мультсериала.
Люди Х(X MEN) - Трейлеры

Издатель Marvel Comics
Дебют The X-Men #1 (Сентябрь 1963)
Автор(ы) Стэн Ли и Джек Кирби
Штаб-квартира Институт Ксавьера
Название команды, как считается, вытекает из того факта, что все мутанты обладают геном «Фактор Икс», который и вызывает мутацию (понятие введено Чарльзом Ксавьером). Со-создатель Стэн Ли вспоминал, что он придумал заголовок серии после того, как издатель Marvel Мартин Гудмен отверг изначальное название «Мутанты». В дополнение к этому «официальному» объяснению многие (и в самой Вселенной Marvel, и читатели) считают Людей Икс названными в честь самого Ксавьера (Xavier). В Uncanny X-Men #309 Ксавьер заявил, что название «Люди Икс» никогда не задумывалось как самовосхваление. Первая команда Людей Икс состояла из Циклопа, Ангела, Ледяного Человека, Зверя и Джины Грей. В первом выпуске они сразились с Магнето, который впоследствии создаёт своё Братство Злых Мутантов, состоящее из Ртути, Алой Ведьмы, Жабы и Повелителя Разума. Позже к команде Людей Икс просоединились брат Циклопа Хавок и Полярис, дочь Магнето.
Люди Х(X MEN) - Трейлеры

В первом выпуске «Giant-Size X-Men» (1975), писатель Лен Уэйн и художник Дейв Кокрум представили новую команду, которая появилась в новых выпусках «X-men», начиная с № 94. Вместо подростков эта группа состояла из взрослых, принадлежавших к разным нациям и культурам. Эти «абсолютно новые, абсолютно разные Люди-Икс» возглавлялись Циклопом из оригинальной команды и состояли из только что созданных Буревестника (Джон Праудстар), Колосса (Пётр Распутин), Ночного змея (Курт Вагнер) и Грозы (Ороро Монро), вместе с тремя ранее представленными персонажами Солнечным самураем, Банши и Росомахой. Новая Джина Грей снова присоединилась к Людям-Икс как популярная Феникс; Хавок, Полярис, Зверь и Ангел также периодически появлялись.
Люди Х(X MEN) - Трейлеры

Эта новая серия была иллюстрирована Дейвом Кокрумом и потом Джоном Бёрном и написана Крисом Клейрмонтом. Она получила огромное одобрение, в неё входили «Сага о Протее», «Сага о Тёмном Фениксе», а в 1980-х — «Дни Будущего Прошлого», возможно, одни из величайших историй Marvel Comics. Другие персонажи, представленные тогда, включали Мистик, Множителя, Клуб Адского Огня и Мойру МакТаггерт вместе с её научно-исследовательским помещением на острове Мюр.
Люди Х(X MEN) - Трейлеры

В 1980-е годы растущая популярность «Uncanny X-Men» привела к представлению нескольких побочных продуктов под прозвищем «Икс-Книги», как например: «New Mutants», «X-Factor», «Excalibur» и «Wolverine». Это привело к расцвету пересечений — историй, затрагивавших несколько Икс-Книг, например «Падение Мутантов» и «Ад». Новые члены Людей-Икс включали в себя Призрачную Кошку, Шельму, Рейчел Саммерс, Искру, Псайлок, Острельщика и Кузнеца. Профессор Икс перебрался в космос в 1986 году чтобы быть с своей любимой Величественной Лиландрой из Ши’арской Империи, сделав Магнето одним из Людей-Икс и директором Новых Мутантов. Этот период включал прибытие загадочной Мадлен Прайер и злодеев Мистер Злыдень, Саблезубого и Апокалипсиса.
В 1991-м Marvel Comics выпустило вторую серию Людей Икс — «X-men vol. 2». С возвращением в команду Ксавье и первоначальных Людей Икс её переполненный состав был разделён на две ударные силы: «Синюю Команду» Циклопа (фигурировавшую в X-men vol. 2) и «Золотую Команду» Грозы (в Uncanny X-Men).
Первые выпуски были написаны автором Крисом Клэрмонтом и художником-соавтором Джимом Ли. Другой новой Икс-Книгой стала «X-Force», где персонажей из «New Mutants» возглавлял Кабель. Люди Икс Джима Ли стали определяющими для 1990-х и его дизайны были основой для мультсериала «Люди Икс».
В 1990-х появилось ещё больше Икс-Книг. Значительными историями того времени были «Дело об Иксчезновении» (The X-Tinction Agenda) в 1990-м, «Сага об Острове Мюр» (1991), «Песня Икс-Палача» (1992), «Смертельные Влечения» (1993), «Союз против Фаланги» (1994), «Поиск Легиона»/«Век Апокалипсиса» (1995), «Натиск» (1996) и «Операция: Нулевая Терпимость» (1997). Были введены и стали постоянными героями несколько новых персонажей (Кабель, Джубили и Гамбит), но многие из более поздних новобранцев приходили и уходили (Сесилия Рейес, Личинка, Костный мозг, Джозеф, Буревестник III). Новые Мутанты Ксавье выросли и стали Силой Икс, а новое поколение учеников появилось в «Generation X», где Джубили и других мутантов-подростков возглавляли и обучали Банши и бывшая злодейка Эмма Фрост в Массачусеттской Академии Эммы. В 1998-м «Excalibur» и «X-Factor» закончились и «X-Factor» был заменён на «Mutant X», о приключениях Хавока в параллельном мире. Marvel выпустило несколько личных серий, включая «Cable», «X-Man», «Gambit», «Bishop» и «Deadpool» но ни одна, кроме ныне объединённой «Cable & Deadpool», не продлилась дольше десятилетия.
[править]2000-е
В 2000-х Клейрмонт вернулся в Marvel и был поставлен обратно на основные издания Людей-X во время события под названием «Революция». Вскоре он был снят с двух своих главных изданий в начале 2001-го и создал собственную побочную серию «X-Treme X-Men», дебютировавшую через несколько месяцев после его ухода.
Заголовок «X-Men» в то время был изменён на «New X-Men» и её новым автором стал Грант Моррисон. Это время часто называют эрой Моррисона из-за радикальных изменений, сделанных им в серии, начиная с «И — это Истребление», где новая злодейка Кассандра Нова уничтожила Дженошу, убив шестнадцать миллионов мутантов. Моррисон также привёл исправившуюся бывшую злодейку Эмму Фрост в основную команду X-Людей и открыл двери школы, заставив Ксавье открыться общественности как мутанта. Яркие костюмы из спандекса, ставшие иконами за предыдущие десятилетия, также были убраны и заменены чёрной кожаной уличной одеждой, напоминающей униформу из фильмов «Люди Икс». Моррисон также ввёл нового персонажа, Ксорна, заметно фигурировавшего при завершении работы автора. Тем временем были выпущены «Ultimate X-Men», действие в которых происходит в альтернативной, осовремененной вселенной Marvel. Чак Остин также начал свою спорную работу над «Uncanny X-Men».
Заметными дополнениями к Людям-X были Калибан, Палата, Эмма Фрост, Хэпзиба, Шелуха, Полярная звезда, Омега Страж, Мудрая и Ворпас. Также в этом десятилетии некоторые бывшие злодеи становились Людьми-X, например, Джаггернаут, Леди Повелительница разума, Мистика и Саблезубый. Начались несколько недолговечных побочных и мини-серий об отдельных Людях-X, таких как «Эмма Фрост», «Гамбит», «Мистика», «Ночной Змей» и «Шельма». Другой комикс «Exiles» начался примерно тогда же и завершился в декабре 2007-го, но с продолжением в январе 2008-го «New Exiles» за авторством Криса Клейрмонта. Серии Кабеля и Дэдпула были также объединены в одну под названием «Cable & Deadpool». Кроме того, была введена третья ключевая серия Людей-X: «Astonishing X-Men» под авторством создателя «Баффи» Джосса Уэдона, последовавшая за уходом Моррисона. Ещё одна серия Людей-X: «New X-Men: Academy X» заняла её место, сосредоточившись на жизнях новых юных мутантов в Институте.
На этот период приходятся воскрешения Колосса и Псайлок, (временная) смерть Джины Грей и начало отношений Циклопа и Эммы Фрост, ставших новыми главами Института. Институт ранее действовал как школа большого уровня, до того как большинство мутантского населения потеряло силы. Теперь он служит убежищем для мутантов, ещё сохранивших силы, и домом для Людей Икс.
В октябре 2007-го начался «Комплекс мессии», как считают редакторы Marvel, одного из самых поворотных моментов в 40-летней истории Людей-X. С вытеканием из него новых серий Cable, X-Force и Young X-Men, некоторые старые были отменены, как New X-Men. X-Men также была переименована в X-Men: Legacy. В Marvel сказали, что Люди Икс выйдут из Комплекса Мессии полностью изменившимися и фанаты будут говорить об этом годами. Нынешняя команда после «Комплекса» будет распущена, но сформирована вновь в Uncanny X-Men #500, который будет единственным комиксом Marvel на сегодняшний день, который достиг #500 без смены нумерации за прошедшие годы.
Заметными историями этого десятилетия были «Канун Уничтожения», «И — это Истребление», «Планета Икс», «Одарённые», «Люди-X: Феникс — последняя песнь», «День М», «Опустошение», «Смертельное происхождение», «Вымирающий вид» и «Комплекс мессии».

Люди Икс (англ. X-Men, иногда переводят как Икс-Мэны) — команда супергероев-мутантов вселенной Marvel Comics, отдельные члены которой дебютировали до этого в других комиксах. Неоднократно экранизировались: трилогия кинофильмов, серия спин-оффов и четыре мультсериала. Издатель Marvel Comics Дебют The X-Men

Понравилось:
Автор: Waller
Комментариев: 0




ЛЮДИ ИКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 - Трейлеры
02.08.17, 13:20
Незадолго до смерти Стэн Ли придумал еще
16.11.18, 15:20
Стэн Ли и Marvel: с чего начиналась
15.11.18, 10:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Юлии Снигирь -
Биография Юлии Снигирь Юлия Снигирь – это прекрасная актриса и прекрасная девушка. Она талантлива, умна и на удивление красива. Во многом именно поэтому всем работам актрисы сопутствует огромный успех. Но можно ли сказать, что наша сегодняшняя героиня обязана всем исключительно своим внешним  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика