Король гнутых ложек - Ури Геллер!!!! - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Король гнутых ложек - Ури Геллер!!!! - Трейлеры

19.07.17, 09:36




Ури Геллер родился 20 декабря 1946 года в Тель-Авиве. Позже его семья переехала на Кипр, где Ури окончил школу. Затем он вернулся в Израиль и поступил в офицерскую школу, из которой его отчислили накануне Шестидневной войны — Ури заснул на посту. Сам Геллер говорит, что в войне он всё же принял участие и даже был ранен.

Кароль гнутых ложек - Ури Геллер!!!!
Король гнутых ложек - Ури Геллер!!!! - Трейлеры

После войны он работал фокусником. Впрочем, он уже на первых выступлениях заявлял публике, что является посланником космоса, а также с озабоченным видом сообщал о грядущих катастрофах, которые он призван предотвратить. Даже когда журналисты расспрашивали премьер-министра Голду Меир о грядущих событиях в 1970 году, она отшутилась: «Я не пророк. Спросите об этом Геллера».

В Израиле способности Ури Геллера никто по достоинству не оценил. (Там и сейчас относятся к нему крайне скептически — когда Геллер заявил, что может вывести бывшего премьера Ариэля Шарона из комы, то родственники Шарона даже не пожелали встретиться с экстрасенсом). Но чтобы покорить Европу и Америку, Геллеру нужен был продюсер. В свою очередь, американский исследователь паранормальных явлений Андриа Пухарич (en:Andrija Puharich) крайне нуждался в человеке, демонстрирующем необычные способности. Осенью 1971 года они нашли друг друга. В одном из первых опытов Пухариш ввел Ури Геллера в гипнотический транс, и в таком состоянии тот рассказал о происшествии, которое произошло с ним в возрасте трех лет. Он якобы гулял в одном из парков Тель-Авива и внезапно увидел, как над ним завис сверкающий шарообразный предмет, который приближался, издавая звуки высоких тонов. Ури был пронизан светом этого шара и без чувств упал на землю.
История, конечно, выглядела неправдоподобной, так как трехлетний мальчик вряд ли мог оказаться в парке без родителей и других людей поблизости. Однако, чтобы у Пухариша не осталось сомнений, Ури Геллер в завершение своего рассказа «неземным и металлическим» голосом сообщил ученому:
«Мы нашли Ури в парке, когда ему было три года. Он является нашим союзником, который должен помочь человечеству. Мы запрограммировали его тогда в парке, так как человечество стоит на пороге мировой войны, а Ури будет тем, кто поможет предотвратить катастрофу. Он избранный и обладает огромной силой».
После того как Геллер наблюдал выступление фокусника-англичанина Дэвида Бергласа, Геллер стал гнуть ложки на представлениях в ночных клубах Тель-Авива — так же, как английский коллега. Благодаря совместным усилиям с Андреа Пухаришем в течение 1970-х годов Ури Геллер приобретает популярность в США и Европе. На пике своей карьеры он работал без устали, выступая в телевизионных шоу по всему миру. Геллер с успехом сгибал ложки в скандинавских странах, в Испании, Японии, Австралии, Новой Зеландии, и везде его выступления проходили с большим успехом.
Геллер стал знаменитым после выступлений в серии телешоу, демонстрирующих его сверхъестественные возможности психокинеза и телепатии. Его представление включало изгибание стальных ложек, описание содержания спрятанных рисунков. Геллер заставлял часы остановиться или идти быстрее. Он неоднократно заявлял, что выполняет свои фокусы благодаря силе воли и разума. Несмотря на это, критики повторяли подобные трюки без использования сверхъестественных сил.
Занимался поиском месторождений полезных ископаемых. За помощь в открытии месторождения нефти в Мексике получил из рук президента паспорт гражданина Мексики.
В 1975 году у него в собственности появляется Кадиллак, украшенный пятью тысячами гнутых ложек, в том числе переданных ему знаменитостями. Среди них можно найти ложки Джона Леннона и группы Spice Girls, и те, которыми пользовались Уинстон Черчилль и Джон Кеннеди.
В настоящее время Ури Геллер проживает в графстве Беркшир на юге Англии. В последние годы он намного реже выступает с публичными представлениями. Геллер стал строгим вегетарианцем, говорит на трёх языках: английском, иврите и венгерском. В 1996 году в интервью Эстер Рантзен Геллер объявил, что в течение нескольких лет страдал от нервной анорексии (ток-шоу Эстер).
Геллер — автор шестнадцати художественных и документальных книг.
Одним из основных скептиков, сомневающихся в истинных возможностях Геллера, был американский иллюзионист и фокусник Джеймс Рэнди. Он объявил о том, что лично вручит миллион долларов человеку, достоверно обладающему паранормальными способностями. В связи с этим он принялся вслед за Гарри Гудини разоблачать одного за другим разного рода медиумов, экстрасенсов и прочих «чудотворцев». Вскоре дошла очередь и до Ури Геллера. Рэнди с легкостью проделал трюк, благодаря которому Геллер стал известен всему миру, — он слегка прикоснулся к чайной ложке, и та на глазах стала сгибаться.
Джеймс Рэнди этим не ограничился, а объяснил, что такого эффекта можно добиться, применяя легкоплавкий металл или сплавы, хранящие память обо всех сгибах и вмятинах. Эти сплавы профессиональным фокусникам хорошо известны. В заключение Рэнди заявил, что Ури Геллер — это всего лишь очень ловкий фокусник и никакими паранормальными способностями он не обладает.
Многократно отмечалось, что Ури Геллер вызывает инстинктивную или подсознательную, но зримую неприязнь у представителей лиц африканского происхождения. Ряд лидеров негритянского протестного движения второго эшелона называли его «воплощением зла белой расы», «заразой белого колдовства», имманентной опасностью для духа негритянского сопротивления, и даже призывали его убить; (по другим сообщениям — «убить и съесть»
В интервью английской журналистке Марии Стюарт Ури Геллер так говорит о своих способностях:
Что касается меня, то много лет назад я дал обещание самому себе, что не буду никому ничего доказывать и спорить с теми, кто ни во что не верит. Вот ученым я это доказывать буду, и совершенно бесплатно. Потому что, если ученые эту загадку разгадают, это пойдет на пользу человечеству.
Выступления Геллера с рисованием дубликатов и искривлением ножниц, как правило, проходят в обстановке телевизионного интервью или в других неформальных условиях. В начале своей карьеры он действительно позволил некоторым учёным изучать его способности.
Джеймс Рэнди в своей энциклопедии пишет: «Группа учёных, изучавших мистера Геллера в исследовательском институте Стэнфорда, была осведомлена, по крайней мере в одном из экспериментов, что Геллер показывает фокус». Рэнди добавляет: «Протоколы „серьёзного“ исследования способностей Геллера были охарактеризованы „неадекватными и небрежными“ Рэем Хьюманом, доктором наук, который изучил проект от лица агентства по финансированию».
Лауреат Нобелевской премии Ричард Фейнман в одной из лекций вспоминает о встрече с Геллером:
«Вот вам простой пример того, что приводит меня в оторопь. Присматривался я и к экстрасенсорному восприятию, и к парапсихологическим феноменам, -тут последним пунктом помешательства стал Ури Геллер, человек, который предположительно способен сгибать ключи, просто потирая их пальцем. Я по его приглашению приехал к нему в отель, чтобы поприсутствовать при сеансе чтения мыслей и сгибания ключей. С чтением мыслей у него вышла незадача, — полагаю потому, что моих мыслей вообще никто прочесть не может. А когда мой сын протянул ему руку, в которой держал ключ, и Геллер этот ключ потер, тоже ничего не получилось. Он сказал нам, что в воде у него дело идет лучше, — ну и представьте себе картину: мы все стоим в ванной, из крана на ключ хлещет вода, Геллер трет его пальцем. И ничего. Так мне этот феномен исследовать и не удалось».

Ури Геллер родился 20 декабря 1946 года в Тель-Авиве. Позже его семья переехала на Кипр, где Ури окончил школу. Затем он вернулся в Израиль и поступил в офицерскую школу, из которой его отчислили накануне Шестидневной войны — Ури заснул на посту. Сам Геллер говорит, что в войне он всё же принял участие и даже был ранен. Кароль гнутых ложек - Ури Геллер!!!! После войны он работал фокусником. Впрочем, он уже на первых выступлениях заявлял публике, что является посланником космоса, а также с озабоченным видом сообщал о грядущих катастрофах, которые он призван предотвратить. Даже когда журналисты расспрашивали премьер-министра Голду Меир о грядущих событиях в 1970 году, она отшутилась: «Я не пророк. Спросите об этом Геллера». В Израиле способности Ури Геллера никто по достоинству не оценил. (Там и сейчас относятся к нему крайне скептически — когда Геллер заявил, что может вывести бывшего премьера Ариэля Шарона из комы, то родственники Шарона даже не пожелали встретиться с экстрасенсом). Но чтобы покорить Европу и Америку, Геллеру нужен был продюсер. В свою очередь, американский исследователь паранормальных явлений Андриа Пухарич (en:Andrija Puharich) крайне нуждался в человеке, демонстрирующем необычные способности. Осенью 1971 года они нашли друг друга. В одном из первых опытов Пухариш ввел Ури Геллера в гипнотический транс, и в таком состоянии тот рассказал о происшествии, которое произошло с ним в возрасте трех лет. Он якобы гулял в одном из парков Тель-Авива и внезапно увидел, как над ним завис сверкающий шарообразный предмет, который приближался, издавая звуки высоких тонов. Ури был пронизан светом этого шара и без чувств упал на землю. История, конечно, выглядела неправдоподобной, так как трехлетний мальчик вряд ли мог оказаться в парке без родителей и других людей поблизости. Однако, чтобы у Пухариша не осталось сомнений, Ури Геллер в завершение своего рассказа «неземным и металлическим» голосом сообщил ученому: «Мы нашли Ури в парке, когда ему было три года. Он является нашим союзником, который должен помочь человечеству. Мы запрограммировали его тогда в парке, так как человечество стоит на пороге мировой войны, а Ури будет тем, кто поможет предотвратить катастрофу. Он избранный и обладает огромной силой». После того как Геллер наблюдал выступление фокусника-англичанина Дэвида Бергласа, Геллер стал гнуть ложки на представлениях в ночных клубах Тель-Авива — так же, как английский коллега. Благодаря совместным усилиям с Андреа Пухаришем в течение 1970-х годов Ури Геллер приобретает популярность в США и Европе. На пике своей карьеры он работал без устали, выступая в телевизионных шоу по всему миру. Геллер с успехом сгибал ложки в скандинавских странах, в Испании, Японии, Австралии, Новой Зеландии, и везде его выступления проходили с большим успехом. Геллер стал знаменитым после выступлений в серии телешоу, демонстрирующих его сверхъестественные возможности психокинеза и телепатии. Его представление включало изгибание стальных ложек, описание содержания спрятанных рисунков. Геллер заставлял часы остановиться или идти быстрее. Он неоднократно заявлял, что выполняет свои фокусы благодаря силе воли и разума. Несмотря на это, критики повторяли подобные трюки без использования сверхъестественных сил. Занимался поиском месторождений полезных ископаемых. За помощь в открытии месторождения нефти в Мексике получил из рук президента паспорт гражданина Мексики. В 1975 году у него в собственности появляется Кадиллак, украшенный пятью тысячами гнутых ложек, в том числе переданных ему знаменитостями. Среди них можно найти ложки Джона Леннона и группы Spice Girls, и те, которыми пользовались Уинстон Черчилль и Джон Кеннеди. В настоящее время Ури Геллер проживает в графстве Беркшир на юге Англии. В последние годы он намного реже выступает с публичными представлениями. Геллер стал строгим вегетарианцем, говорит на трёх языках: английском, иврите и венгерском. В 1996 году в интервью Эстер Рантзен Геллер объявил, что в течение нескольких лет страдал от нервной анорексии (ток-шоу Эстер). Геллер — автор шестнадцати художественных и документальных книг. Одним из основных скептиков, сомневающихся в истинных возможностях Геллера, был американский иллюзионист и фокусник Джеймс Рэнди. Он объявил о том, что лично вручит миллион долларов человеку, достоверно обладающему паранормальными способностями. В связи с этим он принялся вслед за Гарри Гудини разоблачать одного за другим разного рода медиумов, экстрасенсов и прочих «чудотворцев». Вскоре дошла очередь и до Ури Геллера. Рэнди с легкостью проделал трюк, благодаря которому Геллер стал известен всему миру, — он слегка прикоснулся к чайной ложке, и та на глазах стала сгибаться. Джеймс Рэнди этим не ограничился, а объяснил, что такого эффекта можно добиться, применяя легкоплавкий металл или сплавы, хранящие память обо всех сгибах и вмятинах. Эти сплавы профессиональным фокусникам хорошо известны. В заключение Рэнди заявил, что Ури Геллер — это всего лишь очень ловкий фокусник и никакими паранормальными способностями он не обладает. Многократно отмечалось, что Ури Геллер вызывает инстинктивную или подсознательную, но зримую неприязнь у представителей лиц африканского происхождения. Ряд лидеров негритянского протестного движения второго эшелона называли его «воплощением зла белой расы», «заразой белого колдовства», имманентной опасностью для духа негритянского сопротивления, и даже призывали его убить; (по другим сообщениям — «убить и съесть» В интервью английской журналистке Марии Стюарт Ури Геллер так говорит о своих способностях: Что касается меня, то много лет назад я дал обещание самому себе, что не буду никому ничего доказывать и спорить с теми, кто ни во что не верит. Вот ученым я это доказывать буду, и совершенно бесплатно. Потому что, если ученые эту загадку разгадают, это пойдет на пользу человечеству. Выступления Геллера с рисованием дубликатов и искривлением ножниц, как правило, проходят в обстановке телевизионного интервью или в других неформальных условиях. В начале своей карьеры он действительно позволил некоторым учёным изучать его способности. Джеймс Рэнди в своей энциклопедии пишет: «Группа учёных, изучавших мистера Геллера в исследовательском институте Стэнфорда, была осведомлена, по крайней мере в одном из экспериментов, что Геллер показывает фокус». Рэнди добавляет: «Протоколы „серьёзного“ исследования способностей Геллера были охарактеризованы „неадекватными и небрежными“ Рэем Хьюманом, доктором наук, который изучил проект от лица агентства по финансированию». Лауреат Нобелевской премии Ричард Фейнман в одной из лекций вспоминает о встрече с Геллером: «Вот вам простой пример того, что приводит меня в оторопь. Присматривался я и к экстрасенсорному восприятию, и к парапсихологическим феноменам, -тут последним пунктом помешательства стал Ури Геллер, человек, который предположительно способен сгибать ключи, просто потирая их пальцем. Я по его приглашению приехал к нему в отель, чтобы поприсутствовать при сеансе чтения мыслей и сгибания ключей. С чтением мыслей у него вышла незадача, — полагаю потому, что моих мыслей вообще никто прочесть не может. А когда мой сын протянул ему руку, в которой держал ключ, и Геллер этот ключ потер, тоже ничего не получилось. Он сказал нам, что в воде у него дело идет лучше, — ну и представьте себе картину: мы все стоим в ванной, из крана на ключ хлещет вода, Геллер трет его пальцем. И ничего. Так мне этот феномен исследовать и не удалось».

Понравилось:
Автор: Webster
Комментариев: 0




Телесериал "Друзья" - Трейлеры
24.07.17, 01:14
Друзья сериал - Трейлеры
01.08.17, 15:18
Три богатыря и Шамаханская царица - Трейлеры
24.07.17, 03:23
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Лиза Эдельштейн - Биография
Лиза Эдельштейн: биография Лиза Эдельштейн — талантливая американская актриса. Любителям кино запомнилась больше всего ролью Лизы Кадди ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика