В осаде (1992) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

В осаде (1992) - Трейлеры

19.07.17, 14:20




Режиссёр Эндрю Дэвис стал ещё в 1988 году «крёстным отцом» Стивена Сегала, дав возможность специалисту по восточным единоборствам (в основном — айкидо) дебютировать в качестве актёра — в роли крутого полицейского Нико в боевике «Над законом». А спустя четыре года они вновь встретились на съёмочной площадке. Сегал успел побить все прежние рекорды «кинодрачунов», преодолев благодаря фильму «Вопреки смерти» (или «Нико-2») кассовый рубеж в $60 млн. Карьера Дэвиса была менее удачной — в 1989—91 годы он трижды отстранялся от постановок, которые поручались другим режиссёрам. Вероятно, на кандидатуре Эндрю Дэвиса в первом для Стивена Сегала боевике со спецэффектами (он обошёлся лишь в $35 млн. продюсеру Арнону Милчану, начинавшему, между прочим, свою карьеру с лент «Однажды в Америке» и «Бразилия») настоял именно исполнитель. В результате они превзошли даже самые смелые прогнозы, захватив солидную сумму в прокате США и всего мира.
Очередной современный кинокомикс с героем-одиночкой (здесь его зовут Кейси Райбэк), который побеждает на военном корабле, кажется, всех отъявленных негодяев мира, очень похож на популярный «Крепкий орешек», и ему мог бы быть присвоен порядковый номер 3 (вслед за картинами Джона МакТирнена и Ренни Харлина), хотя у нас по традиции был назван «Нико-5» (очень уж многим оказался по нраву первый экранный образ Сегала!). Но масштабный боевик Дэвиса следует уподобить ещё и целому ряду известных лент о схватках бывших агентов спецслужб или цэрэушников с политическими террористами — таковы, например, «Игры патриотов» Филлипа Нойса или более близкая по антуражу «Охота за «Красным Октябрём» того же МакТирнена. И «В осаде» соответствует нынешней голливудской моде на киноспектакли с напряжённым действием, то есть суперпостановочные зрелища, рассчитанные, прежде всего, на просмотр в больших залах с аппаратурой «Долби-стерео». Неудивительно, что работа мастеров звука была выдвинута на соискание премии «Оскар», пусть и не получила её.
Также отвечает сегодняшним запросам и непременное желание авторов видеть в качестве одной из главных персон женщину, действующую совсем по-мужски. Красотка из «Плейбоя» (кстати, актриса Эрика Элениак на самом деле была признана «Мисс Плейбой» в июле 1989 года) поневоле становится единственной помощницей Кейси Райбэка в этой «битве гигантов», хотя превращение хнычущей девицы в отважную воительницу выглядит наиболее неправдоподобным, даже с точки зрения американских критиков, всё-таки откликнувшихся на мощный патриотический пафос «В осаде». Так или иначе, это всё равно привлекло дополнительную аудиторию, которая любит истории про то, как «благородный ковбой спасает девушку в беде». Ничего, что действие происходит на крейсере, оснащённом по последнему слову техники, а смазливая мисс сама может постоять за себя с автоматом «Узи» в руках. Закономерно, что большой успех фильма вызвал к жизни неизбежное продолжение.
http://www.kinopoisk.ru/film/4053/








Режиссёр Эндрю Дэвис стал ещё в 1988 году «крёстным отцом» Стивена Сегала, дав возможность специалисту по восточным единоборствам (в основном — айкидо) дебютировать в качестве актёра — в роли крутого полицейского Нико в боевике «Над законом». А спустя четыре года они вновь встретились на съёмочной площадке. Сегал успел побить все прежние рекорды «кинодрачунов», преодолев благодаря фильму «Вопреки смерти» (или «Нико-2») кассовый рубеж в $60 млн. Карьера Дэвиса была менее удачной — в 1989—91 годы он трижды отстранялся от постановок, которые поручались другим режиссёрам. Вероятно, на кандидатуре Эндрю Дэвиса в первом для Стивена Сегала боевике со спецэффектами (он обошёлся лишь в $35 млн. продюсеру Арнону Милчану, начинавшему, между прочим, свою карьеру с лент «Однажды в Америке» и «Бразилия») настоял именно исполнитель. В результате они превзошли даже самые смелые прогнозы, захватив солидную сумму в прокате США и всего мира. Очередной современный кинокомикс с героем-одиночкой (здесь его зовут Кейси Райбэк), который побеждает на военном корабле, кажется, всех отъявленных негодяев мира, очень похож на популярный «Крепкий орешек», и ему мог бы быть присвоен порядковый номер 3 (вслед за картинами Джона МакТирнена и Ренни Харлина), хотя у нас по традиции был назван «Нико-5» (очень уж многим оказался по нраву первый экранный образ Сегала!). Но масштабный боевик Дэвиса следует уподобить ещё и целому ряду известных лент о схватках бывших агентов спецслужб или цэрэушников с политическими террористами — таковы, например, «Игры патриотов» Филлипа Нойса или более близкая по антуражу «Охота за «Красным Октябрём» того же МакТирнена. И «В осаде» соответствует нынешней голливудской моде на киноспектакли с напряжённым действием, то есть суперпостановочные зрелища, рассчитанные, прежде всего, на просмотр в больших залах с аппаратурой «Долби-стерео». Неудивительно, что работа мастеров звука была выдвинута на соискание премии «Оскар», пусть и не получила её. Также отвечает сегодняшним запросам и непременное желание авторов видеть в качестве одной из главных персон женщину, действующую совсем по-мужски. Красотка из «Плейбоя» (кстати, актриса Эрика Элениак на самом деле была признана «Мисс Плейбой» в июле 1989 года) поневоле становится единственной помощницей Кейси Райбэка в этой «битве гигантов», хотя превращение хнычущей девицы в отважную воительницу выглядит наиболее неправдоподобным, даже с точки зрения американских критиков, всё-таки откликнувшихся на мощный патриотический пафос «В осаде». Так или иначе, это всё равно привлекло дополнительную аудиторию, которая любит истории про то, как «благородный ковбой спасает девушку в беде». Ничего, что действие происходит на крейсере, оснащённом по последнему слову техники, а смазливая мисс сама может постоять за себя с автоматом «Узи» в руках. Закономерно, что большой успех фильма вызвал к жизни неизбежное продолжение. http://www.kinopoisk.ru/film/4053/

Понравилось:
Автор: Анна
Комментариев: 0




Фильм Михаила Сегала «Слоны могут играть в
04.10.18, 14:00
Биография Стивена Сигала - Иностранные
25.09.17, 23:00
Назад в будущее (1985) - Трейлеры
20.07.17, 05:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Татьяны Кравченко -
Смотреть фото Биография Татьяны Кравченко Татьяна Кравченко – это актриса, популярная нынче преимущественно благодаря своей роли в сериале «Сваты». В этом проекте наша сегодняшняя героиня всесторонне раскрыла свой творческий потенциал, создав яркий и колоритный экранный образ, моментально  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика