Привидение (1990) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Привидение (1990) - Трейлеры

19.07.17, 21:14




Пока Джим Эбрахамс и Дэвид Зукер, двое других участников распавшегося трио режиссёров-пародистов, по-прежнему пытались превзойти успех, который выпал на долю их общего «Аэроплана!», снятого в жанре эксцентрической комедии, третий и более молодой член этого коллектива, 40-летний Джерри Зукер, гораздо прозорливее угадал новые веяния в Голливуде. Он создал чрезвычайно популярный, суперкассовый (бюджет в размере $22 млн. был превзойдён лишь в США почти в 10 раз, а по посещаемости фильм занимает 85-е место за всю историю американского кино), вроде бы фантастический «Призрак», где соединены любовная история, триллер и комедия вкупе с замечательными визуальными трюками и спецэффектами.


В сюжетной схеме проглядывает модный мотив о «яппи в опасности» — только банковский клерк Сэм Уит оказывается по ту сторону границы между жизнью и смертью, став призраком после того, как был убит в уличной стычке с грабителем. Но навсегда удалиться в мир иных сущностей Сэму помешало то, что ему предназначено было расправиться со своими врагами и защитить свою возлюбленную по имени Молли, кстати, признавшись ей ещё раз в искренней и глубокой любви. А посредником между призрачным и реальным выпало быть взбалмошной чернокожей прорицательнице Оде Мей Браун, которую комично и гротесково сыграла Вупи Голдберг, наконец-то получившая премию «Оскар» (кстати, она стала всего лишь второй по счёту афроамериканкой в истории кинематографа США, добившись этой престижной награды).



Пожалуй, картина несколько затянута в экспозиции, а порой излишне сентиментальна, стремясь обязательно растрогать зрителей, но в целом она обладает чувством меры и вкуса, чего трудно было ожидать от одного из авторов довольно грубоватых и бесцеремонных пародий. Внушая некоторые философские идеи о «жизни после жизни» во всё-таки занимательной и увлекательной форме, «Призрак» косвенно воздействует на массовое сознание, приучая его уже без страха относиться к неизбежной физической смерти, исподволь намекая на известную, в принципе, и по христианству вечную истину, что только добрых ждут на небесах.


Пока Джим Эбрахамс и Дэвид Зукер, двое других участников распавшегося трио режиссёров-пародистов, по-прежнему пытались превзойти успех, который выпал на долю их общего «Аэроплана!», снятого в жанре эксцентрической комедии, третий и более молодой член этого коллектива, 40-летний Джерри Зукер, гораздо прозорливее угадал новые веяния в Голливуде. Он создал чрезвычайно популярный, суперкассовый (бюджет в размере $22 млн. был превзойдён лишь в США почти в 10 раз, а по посещаемости фильм занимает 85-е место за всю историю американского кино), вроде бы фантастический «Призрак», где соединены любовная история, триллер и комедия вкупе с замечательными визуальными трюками и спецэффектами. В сюжетной схеме проглядывает модный мотив о «яппи в опасности» — только банковский клерк Сэм Уит оказывается по ту сторону границы между жизнью и смертью, став призраком после того, как был убит в уличной стычке с грабителем. Но навсегда удалиться в мир иных сущностей Сэму помешало то, что ему предназначено было расправиться со своими врагами и защитить свою возлюбленную по имени Молли, кстати, признавшись ей ещё раз в искренней и глубокой любви. А посредником между призрачным и реальным выпало быть взбалмошной чернокожей прорицательнице Оде Мей Браун, которую комично и гротесково сыграла Вупи Голдберг, наконец-то получившая премию «Оскар» (кстати, она стала всего лишь второй по счёту афроамериканкой в истории кинематографа США, добившись этой престижной награды). Пожалуй, картина несколько затянута в экспозиции, а порой излишне сентиментальна, стремясь обязательно растрогать зрителей, но в целом она обладает чувством меры и вкуса, чего трудно было ожидать от одного из авторов довольно грубоватых и бесцеремонных пародий. Внушая некоторые философские идеи о «жизни после жизни» во всё-таки занимательной и увлекательной форме, «Призрак» косвенно воздействует на массовое сознание, приучая его уже без страха относиться к неизбежной физической смерти, исподволь намекая на известную, в принципе, и по христианству вечную истину, что только добрых ждут на небесах.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Понравилось:
Автор: Cooper
Комментариев: 0



Голый пистолет (1988) - Трейлеры
20.07.17, 05:02
Cборы в США и Канаде за уикенд с 6 по 8
09.04.18, 09:00
Сборы в США и Канаде за уикенд с 24 по 26
27.11.17, 10:25

Надо знать.

Биография Тео Джеймса -
Биография Тео Джеймса Тео Джеймс – молодой британский актер, который стал настоящей голливудской сенсацией после выхода первой части нашумевшей франшизы «Дивергент». → Полное имя Тео Джеймса – Теодор Питер Джеймс Киннэйрд Таптиклис Детство Тео Джеймса Тео Джеймс родился 16 декабря 1984 года в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино. Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта. Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
    
 



Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» →   © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up