Разрушители легенд (MythBusters) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Разрушители легенд (MythBusters)

Разрушители легенд (MythBusters)
Разрушители легенд (MythBusters) - Трейлеры

«Разрушители легенд» — американская научно-популярная телепередача на канале Discovery Channel. Передачу ведут специалисты по спецэффектам Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж, использующие свои навыки и опыт для экспериментальной проверки различных баек, слухов, городских легенд и других порождений популярной культуры. Съёмки передачи обычно проходят в области залива Сан-Франциско.Каждый из часовых выпусков «Разрушители легенд» посвящён двум и более городским легендам, распространённым убеждениям или слухам из интернета. Основной миф часто требует всесторонней подготовки и специального полигона для испытания; кроме него в передачу также включают один-два не столь хлопотных в плане подготовки и проведения мифа. Некоторые эксперименты оказываются настолько сложными, что им посвящается весь час, отведённый на передачу (например, Выпуск 35. Из рогатки за границу (2 сезон), Выпуск 46. Смертельные лучи Архимеда (3 сезон), Выпуск 121. Легенда о качелях (8 сезон)). Иногда для проверки целого комплекса связанных мифов выпуск длится вдвое дольше обычного (например, Спецвыпуск 8. Челюсти (2 сезон), Спецвыпуск 9. Два часа киномифов (4 сезон), Выпуск 71. Пиратские мифы (4 сезон)). Разрушители легенд (MythBusters) Ведущие Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж используют свои обширные инженерные знания и богатый опыт конструирования для создания сложных механических устройств, используемых в проведении экспериментов. Они разрабатывают, собирают и используют эти механизмы в мастерской спецэффектов M5 Industries Хайнемана. Часто испытания проходят и в других местах Сан-Франциско и его окрестностей, в том числе на бывшей военно-морской авиабазе в Аламиде, бывшей авиабазе ВВС «Хэмилтон» в Новато, на гражданском авиакосмическом полигоне «Мохаве Спейспорт», или в пустыне Мохаве, где проверяются мифы, связанные с ракетами. К другим местам проведения проверок относятся Нью-Джерси (там они проверяли, действительно ли Джимми Хоффа похоронили под стадионом Giants Stadium), Багамы (где проверялись мифы об акулах), Аляска (где проверялись мифы связанные с большим количеством снега, льда или низкими температурами воздуха). Разрушители легенд (MythBusters) Создатели шоу пытаются избегать непреднамеренной рекламы тех или иных торговых марок: их изображения закрывают бумагой с символикой передачи, а если это невозможно — «размывают» при последующей обработке изображения. Исключениями являются случаи, когда сами мифы как-то связаны с конкретной торговой маркой (например, Выпуск 57. Кока-кола и «Ментос» (4 сезон)).

Автор: Розина

Разрушители легенд - Трейлеры
19.07.17, 12:08
Разрушители мифов\легенд (MythBusters) -