«Внимание, черепаха!», фильм, 1970 г. - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

«Внимание, черепаха!», фильм, 1970 г. - Трейлеры

21.07.17, 07:19



«Внимание, черепаха!», фильм, 1970 г. - Трейлеры

«Внимание, черепаха!» — детский художественный фильм режиссёра Ролана Быкова.
Сюжет
«Внимание, черепаха!», фильм, 1970 г. - Трейлеры

В 1 «Б» классе средней школы есть свой уголок живой природы: (хомячок по кличке Хомяк, кролик по кличке Трусик). Ответственный за живой уголок — ученик Вова Васильев. Любимица всего класса — черепаха по кличке Ракета. Однажды Вову определяют в институт питания, и на целый месяц живой уголок лишается своего покровителя. Временно исполняющими обязанности ответственного избирают двух первоклассников — Диденко и Манукяна. Ребята начинают ставить над черепахой различные опыты по определению её выносливости. Доходят до испытаний под гусеницами танка. Но усилиями остальных первоклассников, самого Вовы Васильева, который сбегает из института, переодетый в платье девочки, учительницы Анны Сергеевны проверка под гусеницами танка не состоялась.
«Внимание, черепаха!», фильм, 1970 г. - Трейлеры

Интересные факты
Фильм снимался осенью 1969 года в городе Сочи. Тем не менее действие фильма происходит в Москве.
В фильме исполняются популярные шлягеры: «Под крылом самолета», «Опять от меня сбежала последняя электричка». Диденко и Манукян напевают марш, лейтмотивом которого является марш из фильма «Старая, старая сказка» вышедшего на экраны годом ранее. Автор музыки к обоим фильмам был Андрей Петров.
В конце 1990-х годов в Ростове-на-Дону был создан детский клуб «Внимание, черепаха!», название которого было предложено Роланом Быковым. Организатором клуба была Татьяна Бабушкина, которая вместе со студентами — своими учениками — проводила театрализованные занятия.
Сначала фильм не хотели выпускать в прокат, так как название фильма и тот кадр, где черепаха чуть не попадает под гусеницы танка, якобы были намёком на недавний ввод советских войск (танков) в Чехословакию (Черепаха = Чехословакия).
Когда танкист говорит по рации: «Внимание! В левой колее черепаха!», — черепаха на самом деле находится в правой по отношению к движению танковой колонны колее.
В этом фильме снимался автомобиль «Москвич-408» из фильма «Бриллиантовая рука» (автомобиль профессора Самохина). Видны те же номерные знаки 03-57 ШОЦ.
«Внимание, черепаха!», фильм, 1970 г. - Трейлеры

«Внимание, черепаха!», фильм, 1970 г.
«Внимание, черепаха!», фильм, 1970 г. - Трейлеры

«Внимание, черепаха!» — детский художественный фильм режиссёра Ролана Быкова. Сюжет В 1 «Б» классе средней школы есть свой уголок живой природы: (хомячок по кличке Хомяк, кролик по кличке Трусик). Ответственный за живой уголок — ученик Вова Васильев. Любимица всего класса — черепаха по кличке Ракета. Однажды Вову определяют в институт питания, и на целый месяц живой уголок лишается своего покровителя. Временно исполняющими обязанности ответственного избирают двух первоклассников — Диденко и Манукяна. Ребята начинают ставить над черепахой различные опыты по определению её выносливости. Доходят до испытаний под гусеницами танка. Но усилиями остальных первоклассников, самого Вовы Васильева, который сбегает из института, переодетый в платье девочки, учительницы Анны Сергеевны проверка под гусеницами танка не состоялась. Интересные факты Фильм снимался осенью 1969 года в городе Сочи. Тем не менее действие фильма происходит в Москве. В фильме исполняются популярные шлягеры: «Под крылом самолета», «Опять от меня сбежала последняя электричка». Диденко и Манукян напевают марш, лейтмотивом которого является марш из фильма «Старая, старая сказка» вышедшего на экраны годом ранее. Автор музыки к обоим фильмам был Андрей Петров. В конце 1990-х годов в Ростове-на-Дону был создан детский клуб «Внимание, черепаха!», название которого было предложено Роланом Быковым. Организатором клуба была Татьяна Бабушкина, которая вместе со студентами — своими учениками — проводила театрализованные занятия. Сначала фильм не хотели выпускать в прокат, так как название фильма и тот кадр, где черепаха чуть не попадает под гусеницы танка, якобы были намёком на недавний ввод советских войск (танков) в Чехословакию (Черепаха = Чехословакия). Когда танкист говорит по рации: «Внимание! В левой колее черепаха!», — черепаха на самом деле находится в правой по отношению к движению танковой колонны колее. В этом фильме снимался автомобиль «Москвич-408» из фильма «Бриллиантовая рука» (автомобиль профессора Самохина). Видны те же номерные знаки 03-57 ШОЦ. «Внимание, черепаха!», фильм, 1970 г.

Понравилось:
Автор: Яков
Комментариев: 0




ОСКАР. 1935 Лучший короткометражный
07.08.17, 11:32
Живой Хоффа
13.10.17, 04:00
Как Львенок и Черепаха пели песню - Трейлеры
19.07.17, 11:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Кристин Кройк - Биография
Кристин Кройк: биография Канадскую актрису Кристин Кройк зрители знают по главным ролям в первом телесериале, в основу которого легли ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика