Неко (Человек-кошка персонаж комиксов и аниме) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Неко (Человек-кошка персонаж комиксов и аниме) - Трейлеры

21.07.17, 12:10

Неко (Человек-кошка персонаж комиксов и аниме) - Трейлеры

Девушка-кошка (яп. нэкомусумэ, англ. Catgirl) — девушка, обладающая кошачьими ушками (возможно в дополнение к человеческим), хвостом или другими чертами семейства кошачьих, в остальном имеет полностью человеческое тело. Девушки-кошки встречаются в различных жанрах художественной литературы, в частности, в японских аниме и манге, в различного рода комиксах и видеоиграх, а также в виртуальных интернет-сообществах, таких как Nekos в Second Life. Образ девушки-кошки также часто используется для косплея.
Неко (Человек-кошка персонаж комиксов и аниме) - Трейлеры

Мифология
Неко (Человек-кошка персонаж комиксов и аниме) - Трейлеры

Неко (Человек-кошка персонаж комиксов и аниме)
Неко (Человек-кошка персонаж комиксов и аниме) - Трейлеры

С давних пор женщин за ласку, грацию и коварство сравнивали с кошками. В мифологии разных стран есть существа, сочетающие признаки женщины и кошки.
Неко (Человек-кошка персонаж комиксов и аниме) - Трейлеры

Современный образ
Девушка-кошка в Пони-плей
Косплей девушки-кошки
Кошачьи уши (яп. нэкомими, уши кошки) или хвост являются незаменимой частицей любой девушки-кошки. Часто атрибутами нэко являются мохнатые лапы, сильно выпирающие клыки, а также бубенчики, надеваемые на самые разные части тела: шею, лапы, уши или хвост. Когда персонаж аниме или манги произносит или думает что-нибудь озорное, его рот иногда изображается похожим на кошачий.
Девушки-кошки в художественных произведениях
В комиксах
Образ девушки-кошки используется в различных комиксах:
Чёрная кошка — персонаж серий комиксов компании Marvel Comics
Женщина-кошка — персонаж вселенной DC Comics, в комиксах о Бэтмене (№ 11 в списке «100 самых лучших злодеев комиксов», и № 20 в списке «Сто лучших персонажей комиксов всех времён» по версии IGN)
В аниме и манге
Пример изображения девушки-кошки в аниме и манге
Пример изображения девушки-кошки в аниме и манге
В аниме и манге нэко чаще всего выступает как кавайное, непоседливое и добродушное создание с «някающим акцентом». То, насколько милой будет нэко, не зависит от того, положительный это персонаж или отрицательный. Обычно девушкам-кошкам не присуща серьёзность или выдержанность характера; напротив — у них подчёркивается жизнерадостность, хитрость и игривость натуры. Чаще всего нэко — персонаж женского пола. Это объясняется тем, что большая часть тематических произведений и видеоигр рассчитана на мужскую аудиторию, но иногда кошачьими чертами наделяют мужских персонажей (например, Шрёдингер из Хеллсинг). У людей в аниме или манге иногда прорастают кошачьи уши или хвост, это похоже на феномен превращения в чиби.
Есть несколько часто употребляемых названий девушек-кошек:
нэко (яп., кошка)
нэкомими (яп., уши кошки)
нэкомусумэ (яп., девочка-кошка)

Девушка-кошка (яп. нэкомусумэ, англ. Catgirl) — девушка, обладающая кошачьими ушками (возможно в дополнение к человеческим), хвостом или другими чертами семейства кошачьих, в остальном имеет полностью человеческое тело. Девушки-кошки встречаются в различных жанрах художественной литературы, в частности, в японских аниме и манге, в различного рода комиксах и видеоиграх, а также в виртуальных интернет-сообществах, таких как Nekos в Second Life. Образ девушки-кошки также часто используется для косплея. Мифология Неко (Человек-кошка персонаж комиксов и аниме) С давних пор женщин за ласку, грацию и коварство сравнивали с кошками. В мифологии разных стран есть существа, сочетающие признаки женщины и кошки. Современный образ Девушка-кошка в Пони-плей Косплей девушки-кошки Кошачьи уши (яп. нэкомими, уши кошки) или хвост являются незаменимой частицей любой девушки-кошки. Часто атрибутами нэко являются мохнатые лапы, сильно выпирающие клыки, а также бубенчики, надеваемые на самые разные части тела: шею, лапы, уши или хвост. Когда персонаж аниме или манги произносит или думает что-нибудь озорное, его рот иногда изображается похожим на кошачий. Девушки-кошки в художественных произведениях В комиксах Образ девушки-кошки используется в различных комиксах: Чёрная кошка — персонаж серий комиксов компании Marvel Comics Женщина-кошка — персонаж вселенной DC Comics, в комиксах о Бэтмене (№ 11 в списке «100 самых лучших злодеев комиксов», и № 20 в списке «Сто лучших персонажей комиксов всех времён» по версии IGN) В аниме и манге Пример изображения девушки-кошки в аниме и манге Пример изображения девушки-кошки в аниме и манге В аниме и манге нэко чаще всего выступает как кавайное, непоседливое и добродушное создание с «някающим акцентом». То, насколько милой будет нэко, не зависит от того, положительный это персонаж или отрицательный. Обычно девушкам-кошкам не присуща серьёзность или выдержанность характера; напротив — у них подчёркивается жизнерадостность, хитрость и игривость натуры. Чаще всего нэко — персонаж женского пола. Это объясняется тем, что большая часть тематических произведений и видеоигр рассчитана на мужскую аудиторию, но иногда кошачьими чертами наделяют мужских персонажей (например, Шрёдингер из Хеллсинг). У людей в аниме или манге иногда прорастают кошачьи уши или хвост, это похоже на феномен превращения в чиби. Есть несколько часто употребляемых названий девушек-кошек: нэко (яп., кошка) нэкомими (яп., уши кошки) нэкомусумэ (яп., девочка-кошка)

Понравилось:
Автор: Филимон
Комментариев: 0




Производство "Черной кошки и Серебряного
28.02.18, 14:10
Холли Берри прокомментировала провал
03.05.18, 13:10
кошки против собак - Трейлеры
23.07.17, 23:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Виктора Дробыша -
Биография Виктора Дробыша Обычно, об авторе песен известно не так много, как о человеке, который исполняет ее, непосредственно находясь на сцене. Однако Виктор Дробыш является исключением из этого правила. Жизнь известного продюсера всегда на виду. Журналы обсуждают перипетии его личной жизни, а  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика