Отдых (1914) - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

29.07.17, 15:20

Отдых (1914) - Трейлеры

Для всех, кто ищет себе идею – как бы лучше провести свой долгожданный отдых – к месту придется картина под названием «Отдых», которая придумана и снята Чарльзом Чаплином. Именно самое близкое ему амплуа маленького Бродяги стало прообразом главного персонажа этой истории, презентованной зрителю 13 августа 1914 года. Это также очередная его работа в качестве режиссера-постановщика, так что тем, кто интересуется историей развития кинематографа и непосредственно кинографией самого Чарли – эта картина будет актуальна. Отдых (1914) Отдых (1914) Парк. День. Скучающий мужчина. Чарли пришел прогуляться, но в его легкомысленной голове, как всегда обрамленной неизменным котелком – теплится мысль о том, как бы найти себе компаньонку. И тут – судьба повернулась к маленькому неаккуратному парню лицом – в парке появляется очень симпатичная барышня. Чарли тут же оказывается рядом с ней и всеми силами пытается показать как замечательно они подходят друг другу. Но счастье очень быстротечно – и к даме возвращается ее истинный бойфренд, бравый моряк, теперь жадно желающий дать Чаплину пару затрещин. Масса нелепых, смешных, банальных и очень веселых происшествий теперь ждет эту компанию. И не удивительно, ведь там где появляется этот драный сюртук – там всегда начинаются удивительные приключения. Отдых (1914) Хронометраж картины очень мал. Всего каких-то 6-7 минут и завершение. Но режиссер успевает за это время вложить в видео вступление, основную часть и итог. Все по законам жанра построено очень грамотно, фильм в духе своего времени. В роли главной героини снялась замечательная актриса Чарльз Беннетт. Продюсер – Мак Сеннет, оператор – единственный и незаменимый для студии «Keystone» Фрэнк Уильямс. Очень многие критики спорят о том – зачем продюсер, да и сам Чарли – снимали такие короткометражки. Ведь у численного количества - сюжет достаточно типичен и ничего нового в этой картине нет. Но технические специалисты – вторят им, что именно такими частыми премьерами и насыщенной, кропотливой работой над каждым новым проектом совершенствовалось качество, техника, монтаж, постановка. Каждый новый фильм был все более совершенен и удачен, что позволяло говорить о неустанном росте каждого из участников съемочного процесса. Это хорошее, простое, смешное кино и само название призывает зрителя отдохнуть и расслабиться во время просмотра.

Автор: Данила

Зарабатывая на жизнь (1914) - Трейлеры
31.07.17, 10:10
Ее друг - бандит (1914) - Трейлеры