29.07.17, 15:23

Застигнутый дождем (1914) - Трейлеры

Прикоснитесь к истории, просмотрев первую режиссерскую работу гения немого кино Чарльза Спенсера Чаплина. 1914 год для студии Keystone стал очень плодотворным. Режиссеры и продюсеры не только нашли и открыли новую кино звезду, но и подарили искусству кинематографа очень талантливого и перспективного режиссера. И если раньше Чарльза брали только в напарники режиссеры, снимающие с ним кино – то фильм «Застигнутый дождем» - целиком и полностью вышел из-под пера этого замечательного мастера.

Застигнутый дождем (1914) - Трейлеры

Чаплин сам написал сценарий к фильму. Он рассказал близкую ему по духу историю, которая чем-то напоминает его более раннюю кино работу «20 минут любви». Он все так же гуляет по парку с единственной целью – встретить свою любовь. Маленький и несчастный в душе бродяга – не оставляет надежду испытать то самое великое чувство, которым пропитан всюду воздух. Он видит на лавочке симпатичную даму и первым же делом решается на знакомство. Чарли еще не знает, что здесь женщина находится вместе с мужем, который как раз отошел на минуту к торговому киоску. Когда супруг возвращается – конечно же, он дает Чаплину по лицу. Впрочем, последнему не привыкать.

Застигнутый дождем (1914) - Трейлеры

Расстроенный бродяга решает пойти и залить свое горе алкоголем. Прилично набравшись – он возвращается в свою гостиницу и пытается попасть в свой номер. Очень показательной есть сцена в холле, где Чарли развлекает гостей отеля своими нетрезвыми выходками. Очень смешно он пытается взять штурмом лестницу, которую все никак ему не удается преодолеть. Когда же он все-таки взбирается на свой этаж, естественно – он путает комнату и входит в номер все той же семейной пары, которую повстречал в парке. Ревнивый муж, который все не мог успокоиться после происшествия на лавочке – приходит в бешенство. Ему кажется, что пьяный бродяжка намеренно пришел в их жилище с целью поразвлечься с его женой. Чаплина выдворяют, в комнате продолжается скандал.
Когда Чарли, наконец-то, добирается до своей квартиры – он устраивает для зрителя своеобразный стриптиз. Если судить с точки зрения режиссуры – постановка этой сцены замечательна, смешна и неординарна. Чаплин засыпает сладким, пьяным сном, пока… В его комнату не входит вся та же женщина с соседнего номера, одетая в ночной костюм. Оказывается, что она лунатик и теперь бродит по гостинице, не понимая кто она и куда идет. В это же время ее муж начинает поиски своей нерадивой дамы и Чаплин, понимая всю неоднозначность ситуации – не знает что дальше делать..
4 мая 1914 года состоялась премьера этого фильма. 16 минут веселой истории о скитаниях бедного бродяги, сердце которого все ищет любви и понимания. В главных ролях также снимались – Мак Суэйн, Элис Девенпорт, Элис Хауэлл и Хелен Карратерс. Продюсировал фильм Мак Сеннет.
Застигнутый дождем (1914) - Трейлеры Застигнутый дождем (1914) - Трейлеры Застигнутый дождем (1914) - Трейлеры Застигнутый дождем (1914) - Трейлеры Застигнутый дождем (1914) - Трейлеры

Автор: Тамара

Детские автомобильные гонки (1914) - Трейлеры
29.07.17, 15:29