Надежда Бабкина биография, фото, сколько лет Надежде Бабкиной? - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Надежда Бабкина биография, фото, сколько лет Надежде Бабкиной? - Режиссеры.

02.08.17, 07:45



Надежда Бабкина биография, фото, сколько лет Надежде Бабкиной? - Режиссеры. Имя:  → Надежда Бабкина (Nadezhda Babkina)
Дата рождения:  → 19 марта 1950 (67 лет)

Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → Астраханская область
Деятельность: → певица, основатель и руководитель коллектива «русская песня»
Рост:  → 165 см
Вес:  → 60 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр






Биография Надежды Бабкиной


Папа певицы занимал в Астраханской области руководящие посты в организациях и на предприятиях народного хозяйства, мама же преподавала в младших классах.
Отец Бабкиной служил в Белой армии и происходил из казаков. Некоторые из них до сих пор живут в Италии, Югославии и Франции. А вот материнские корни уходят в род Чистяковых, которые до революции владели мануфактурой в Москве. Гражданская война вынудила их продать дом в Москве, перебраться в Нижний Новгород, а после в Астрахань, где и прошло детство будущей певицы.
Детство
Сельские ребята все свое свободное время проводили на улице. Они купались, играли в казаки-разбойники летом, а зимой катались с горок на санках. Певица вспоминает, как после разлива, в пойме спадала вода, и рыбу ловили голыми руками. В мае расцветала степь и покрывалась ковром из ярких тюльпанов. Воспоминания о родном селе и о красоте природы Надежда Бабкина сохранила на всю жизнь.
В 1957 году будущая певица пошла в первый класс школы поселка Болхуны. Именно здесь ее отец был назначен председателем колхоза. Детям можно было не трудиться, но летом Надежда с братом Валерой с другими детишками выходили в поле.
У Бабкиных дома постоянно бывали гости. Семья устраивала веселые маскарады, играли на гармонях и пели. Глава семейства играл на всех музыкальных инструментах, которые только были под рукой, и прекрасно пел. Надя, поэтому, росла музыкальной и артистичной. Она постоянно ездила с агитбригадами по деревням, читала перед публикой стихи и пела.
Надежда Бабкина биография, фото, сколько лет Надежде Бабкиной? - Режиссеры.
→ Красивая и сильая женщина Надежда Бабкина
В старших классах девушка уже стала принимать участие в смотрах художественной самодеятельности, ездила от школы и от района в Волгоград и Куйбышев. Уже в десятом классе она стала лауреатом Всероссийского конкурса молодежи, заняла первое место в жанре русской народной песни.
Песни перед киносеансом
Надежда Бабкина окончила школу в 1967 году, затем поступила в Астраханское музыкальное училище. И тут же стала делать первые шаги на пути к успеху. Первая запись в трудовой книжке артистки – солистка-вокалистка при Областном управлении кинопроката и кинофикации Астрахани. Надежда пела перед началом сеансов в кинотеатре. Публика специально приходила ее послушать.
Во время учебы Бабкина познакомилась с композитором Анатолием Гладченко и стала исполнять его песни. Вместе они подготовили репертуар из сотни песен под баян. С ними юная певица поехала в 1971 году в Москву с надеждой стать артисткой.
Покорение Москвы
В начале 70-х годов народный жанр был очень популярен. В нем работают Людмила Зыкина, Ольга Воронец, Александра Стрельченко и Екатерина Шаврина, которые принесли народным композициям индивидуальность.
Надежда Бабкина биография, фото, сколько лет Надежде Бабкиной? - Режиссеры.
→ Жизнерадостная и яркая.
Бабкина прошла вступительные испытания и поступила в Государственный музыкально-педагогический институт Гнесиных на дирижерско-хоровой факультет. Будущая звезда начала усердно учиться, ведь уже в первые годы надо было зарекомендовать себя. Впрочем, кроме освоения нового материала Надежда успевала заниматься творчеством и за пределами института. Она работала в русском народном хоре ансамбля песни и пляски профессионального технического образования Московской области, и стала солисткой-вокалисткой оркестра «Баян» «Москонцерта». Уже тогда девушка начала ездить на гастроли и организовывать студенческие экспедиции по расшифровке народных песен разных уголков России.
А в это время в институте создавался женский вокальный ансамбль «Русская песня». Его биография начинается в 1975 году. Сначала были комнатные вечера в общежитии, где пели Надя и ее подруги-сокурсницы.
Работа при включённых станках
Популярность пришла не сразу. Первые концерты Надежды Бабкиной и юного коллектива посещало довольно мало людей. Ансамбль даже выступал в заводских и фабричных цехах, где пел при работающих станках.
Надежда бабкина на видео
Первое заметное выступление - на Всероссийском конкурсе советской песни в Сочи в 1976 году. Там ансамбль спел композиции «Завивайся, березка» и «Подблюдная». Через два года была золотая медаль уже на Международном фольклорном конкурсе в Братиславе, где «Русская песня» исполнила «Сохнет-вянет во поле травушка». Далее последовал первый приз на втором Всероссийском конкурсе. Коллективу дали награду за лучшее исполнение народной песни. В это же время ансамбль стал работать при «Москонцерте» под руководительством Надежды Бабкиной.
Отделение руководителей народного хора Бабкина окончила в 1976 года, а спустя два года поступила на отделение сольного народного пения и выпустилась в 1981 году.
Театр русской песни начал появляться, когда коллективу исполнилось 6 лет. В это время «Русская песня» уже постоянно выступала, и публика приходила не просто послушать песни, а посмотреть представление. Сценарии для них писала сама артистка, как и исторические и бытовые сценки. Репертуар расширялся и певица уже поставила пять сольных программ, а так же спектакли-обряды «Масленица», «Завивание березы», «Свадьба» и «Колядки».
Надежда Бабкина о моде
На базе ансамбля в 1981 году образовался одноименный Московский фольклорный центр. А в 1985 году Надежда Бабкина снова пошла учиться, на этот раз на Высшие курсы при ГИТИСе, на факультет режиссеров эстрады и массовых представлений. И в этот раз певица успешно совмещает и учебу и творчество.
«Русская песня» стала уже самостоятельной организацией в 1994 году и стала подчиняться Комитету культуры Москвы. Творческое многообразие начало усовершенствоваться и в 2000 году центр реорганизовали в Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня». Надежда Бабкина стала художественным руководителем.
«Русская песня» не придерживается этнографической последовательности. Фольклор всегда предстает с элементами современности, так сказать, связан с настоящим временем и поколениями. Артисты экспериментируют и ищут собственный стиль исполнения народных песен. На качество традиции при этом сохраняется, как и сущность русской песенной культуры, ее глубина, открытость, чистота и жизнелюбие.
Постепенно ансамбль пополнился инструментальной группой и мужскими голосами. К основному составу примыкают стажеры – студенты Гнесинки.
Одежда от кутюр
Художественную ценность имеют и сценические костюмы «Русской песни». Первые костюмы помогала делать Мария Федорова. А сценический образ Надежды Бабкиной – Вячеслав Зайцев, Игорь Чапурин, Валентин Юдашкин, Людмила Доброхотова и другие.
Надежда Бабкина кроме концертной деятельности успевает заниматься и авторским творчеством. К примеру, в 1996 году она выпустила сборник «Русские народные певцы», в 1997 году сборник «Из репертуара ансамбля «Русская песня». Книги используются как пособия в музыкальных вузах России.
За три десятка лет работы на сцене Надежда Бабкина выпустила несчетное количество пластинок, пополняя и репертуар ансамбля и сольник (сейчас в копилке артистки около 1200 произведений). Десять лет на «Русском радио» певица вела программу «Бабкин дом». В прямом эфире она беседовала с профессорами-этнографами, фольклористами, а так же представляли детские песенные коллективы.
Надежда Бабкина с «Русской песней» побывала во всех союзных республиках и практически во всех регионах России. Немало концертов было и за пределами страны. Артисты, прежде всего, пропагандируют богатую песенную культуру России. При этом выступления были перед воинами в «горячих точках» - Чечне, Абхазии, Афганистане, Югославии.
Надежде Бабкиной за вклад в изучение истории российского казачества присвоили звание полковника казачьих войск и дали право носить оружие.
Надежда Бабкина биография, фото, сколько лет Надежде Бабкиной? - Режиссеры.
→ С Евгением Гором
У артистки огромное количество наград. В 1986 году она стала заслуженной артисткой РСФСР, в 1992 году - народной артисткой России, награждена орденами Почета и Дружбы. Певица – профессор Высшей школы изящных искусств Международной академии наук, академик Международной академии наук информации информационных процессов и технологий.
Личная жизнь
Первым мужем Надежды Бабкиной был барабанщик ВИА «Лейся, песня» Владимир Заседателев. С ним артистка прожила 17 лет и родила мужчине сына Даниила в 1975 году.
Сейчас Надежда Бабкина живет в гражданском браке с певцом Евгением Гором, который младше артистки на 30 лет.

Биография Надежды Бабкиной Папа певицы занимал в Астраханской области руководящие посты в организациях и на предприятиях народного хозяйства, мама же преподавала в младших классах. Отец Бабкиной служил в Белой армии и происходил из казаков. Некоторые из них до сих пор живут в Италии, Югославии и Франции. А вот материнские корни уходят в род Чистяковых, которые до революции владели мануфактурой в Москве. Гражданская война вынудила их продать дом в Москве, перебраться в Нижний Новгород, а после в Астрахань, где и прошло детство будущей певицы. Детство Сельские ребята все свое свободное время проводили на улице. Они купались, играли в казаки-разбойники летом, а зимой катались с горок на санках. Певица вспоминает, как после разлива, в пойме спадала вода, и рыбу ловили голыми руками. В мае расцветала степь и покрывалась ковром из ярких тюльпанов. Воспоминания о родном селе и о красоте природы Надежда Бабкина сохранила на всю жизнь. В 1957 году будущая певица пошла в первый класс школы поселка Болхуны. Именно здесь ее отец был назначен председателем колхоза. Детям можно было не трудиться, но летом Надежда с братом Валерой с другими детишками выходили в поле. У Бабкиных дома постоянно бывали гости. Семья устраивала веселые маскарады, играли на гармонях и пели. Глава семейства играл на всех музыкальных инструментах, которые только были под рукой, и прекрасно пел. Надя, поэтому, росла музыкальной и артистичной. Она постоянно ездила с агитбригадами по деревням, читала перед публикой стихи и пела.

Понравилось:
Автор: Парфений
Комментариев: 0




Поклонники раскритиковали внешность
02.04.18, 17:40
По следам фильма «Жмурки», Нижний Новгород -
24.07.17, 05:19
Биография Надежды Грановской - Режиссеры.
06.08.17, 15:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Джеммы Уорд -
Смотреть фото Биография Джеммы Уорд Джемма Луиза Уорд (Gemma Louise Ward) родилась в семье медиков. Молодой врач Гари Уорд и медсестра Клэр стали счастливыми родителями знаменитой дочери 3 ноября 1987 года. Она стала вторым ребенком в семье. Ее старшую сестру зовут Софи. У нее есть еще два младших  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика