Биография Полины Чернышовой - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Полины Чернышовой - Режиссеры.

17.08.17, 03:03



Биография Полины Чернышовой - Режиссеры. Имя:  → Полина Чернышова (Polina Chernyshova)
Дата рождения:  → 11 октября 1993 (23 года)

Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Москва
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 165 см
Вес:  → 51 кг
Восточный гороскоп:  → Петух






Биография Полины Чернышовой


Полина Чернышова – молодая актриса театра и кино. Ей было суждено начать свою кинематографическую карьеру с экранизации классики – с ключевой роли в сериале Сергея Урсуляка «Тихий Дон».
Биография Полины Чернышовой - Режиссеры.
→ Актриса Полина Чернышова

Детство. Начало пути


Будущая актриса появилась на свет 11 октября 1993 года в Москве. Ее отец – известный фотохудожник Илья Чернышов. Полина выросла в многодетной семье: у нее есть старшая сестра и младший брат.
Биография Полины Чернышовой - Режиссеры.
→ Маленькая Полина Чернышова с мамой и сестрой
Полина с детства желала посвятить свою жизнь искусству, мечтала стать балериной и усиленно занималась классической хореографией, которой посвятила 8 лет жизни, параллельно посещая уроки вокала и занятия в студии современных танцев.
Но попытавшись поступить в балетную школу при Большом театре, Полина встретила отказ: приемная комиссия смотрела не только на умения, но и на комплекцию, а телосложение девушки не показалось экзаменаторам годным для балета. Тем не менее, Полина продолжила занятия балетом для души, совмещая их с тренировками каратэ.
Биография Полины Чернышовой - Режиссеры.
→ В детстве Полина Чернышова танцевала, пела и занималась каратэ
Приоритеты поменялись, когда Полина познакомилась с худруком театральной студии «Квадрат» и даже сыграла Дездемону в его постановке по мотивам Шекспира.
Большое впечатление на девочку оказал и российский кинематограф. В одном из интервью она поведала, что в детстве на нее огромное впечатление произвел фильм «Финист – ясный сокол». Она влюбилась в главного героя сказки и вместе с сестрой инсценировала некоторые эпизоды. С тех пор Полина обожает русский фольклор и все, что с ним связано.
Биография Полины Чернышовой - Режиссеры.
→ Полина Чернышова с детства неровно дышит к фольклору
Так что после школы Полина решила податься в актрисы, подала документы во все столичные театральные вузы и поступила в знаменитое Щукинское училище, попав на курс Владимира Иванова. Уже в первые годы учебы девушка проявила выдающееся мастерство, поэтому когда в 2013 году студенты Иванова принимали участие в совместной постановке с труппой театра им. Вахтангова, ее тоже пригласили поучаствовать – ей досталась роль придворной дамы в постановке по сказке Шарля Перро «Кот в сапогах».
Биография Полины Чернышовой - Режиссеры.
→ Полина Чернышова на сцене театра им. Вахтангова
В «Щуке» актриса участвовала в двух дипломных постановках: «Поздняя любовь» по пьесе А. Островского (играла Варвару Лебёдкину) и в легендарной пьесе Шекспира «Сон в летнюю ночь» (ей досталась роль Елены).
Полина Чернышова рассказывает о себе
Со вторым спектаклем студенты ездили на IX Международный театральный конкурс, где за роль Елены Полина Чернышова была отмечена премией за «лучшую женскую роль». А за героиню Островского Полине вручили премию «Золотой лист».

Театр и кино


Театральная карьера Полины Чернышевой началась в 2014 году, когда она стала частью труппы театра имени Вахтангова. Среди спектаклей с ее участием: «Женитьба Фигаро», «В Париже», «Возьмите зонт, мадам Готье!», «Мадемуазель Нитуш», «Медея», «Отелло».
Биография Полины Чернышовой - Режиссеры.
→ «В Париже»: Полина Чернышова и Максим Севриновский
Дебют Полины Чернышовой в кино состоялся благодаря Сергею Урсуляку, а точнее, его дочери Дарье, однокурснице Полины. Режиссер частенько сидел в зрительском зале на спектаклях с участием дочери, там он и заприметил Полину. Поэтому когда он очень долго подбирал актрису на роль донской казачки Аксиньи из «Тихого Дона», то вспомнил о Чернышовой.
Биография Полины Чернышовой - Режиссеры.
→ Полина Чернышова – Аксинья
Роль Аксиньи Полине доверили почти что без проб. «В ней есть потрясающая природа. Она по-настоящему проживает роль. Грубо говоря, если я не скажу „стоп“, она способна родить во время съёмок эпизода – не будучи беременной», – так отзывался Урсуляк о молодой актрисе.
Биография Полины Чернышовой - Режиссеры.
→ Фото со съемок «Тихого Дона»
Сама Полина признавалась, что работать перед камерой поначалу оказалось непросто. Перед съемками девушке пришлось серьезно подготовиться. И дело не только в сложном образе шолоховской Аксиньи – чтобы реалистично сыграть казачку, выросшей в большом городе пришлось пройти «экспресс-курс» по сельской жизни.
Биография Полины Чернышовой - Режиссеры.
→ Актрисе пришлось изучить тонкости казачьего быта
В московском Музее казачества ее учили тонкостям казачьего быта: кормить гусей, доить корову, носить воду в ведрах с коромыслом. Потом, уже в настоящей казачьей станице, пришлось освоить и хозяйские хитрости: печь пироги в печи, вязать и прясть, как это делали в старину. А еще Полине пришлось наблюдать реальную сцену родов, чтобы потом убедительно «родить» на камеру прямо в поле.
Биография Полины Чернышовой - Режиссеры.
→ «Тихий Дон»: Полина Чернышова в роли Аксиньи
Но все трудности актриса преодолела, как и смущение во время игры с ее экранными партнерами – Евгением Ткачуком (сыграл Григория Мелехова) и Сергеем Сотниковым (сыграл Евгения Листницкого). С последним у актрисы была «постельная сцена», которую снимали ровно в 22-й день рождения Полины.
Биография Полины Чернышовой - Режиссеры.
→ Кадр из сериала «Тихий Дон»
После успеха «Тихого Дона» Полина Чернышова получила огромную порцию восторженных отзывов. Были, конечно, и критики, которые сравнивали ее игру с работой Элины Быстрицкой, Аксиньей из экранизации 1957 года. Но все же большинство зрителей было уверено – российский кинематограф пополнился еще одой талантливой актрисой.
Биография Полины Чернышовой - Режиссеры.
→ Элина Быстрицкая VS Полина Чернышова

Личная жизнь Полины Чернышовой


Полина танцует не только на сцене, но и в домашней обстановке. А вот петь предпочитает тихо, и только для себя. В свободное время любит удобно устроиться с ноутбуком и прямо из Интернета смотреть фильмы. Эмир Кустурица и Квентин Тарантино возглавляют список ее любимых режиссеров.
Биография Полины Чернышовой - Режиссеры.
→ Полина Чернышова без макияжа
Также актриса любит много путешествовать, причем в компании разносторонних людей, далеких от театра. Например, однажды она побывала на Тянь-Шане вместе с группой гениальных математиков, причем в походе они ни разу не заговорили о театре.

Полина Чернышова сейчас


В 2016 году Полина Чернышова снималась в первом сезоне сериала «Доктор Рихтер», российской адаптации «Доктора Хауса».
«Легенда о Коловрате». Трейлер
Также она была утверждена на главную женскую роль в историко-фантастическую ленту Ивана Шурховецкого «Легенда о Коловрате», премьера которого была назначена на осень 2017 года.

Биография Полины Чернышовой Полина Чернышова – молодая актриса театра и кино. Ей было суждено начать свою кинематографическую карьеру с экранизации классики – с ключевой роли в сериале Сергея Урсуляка «Тихий Дон».

Понравилось:
Автор: Карл
Комментариев: 0




Биография Полины Куценко - Российские актеры.
11.10.17, 03:00
Полина Невзорова - Биография
06.08.17, 12:51
Полина Пушкарук - Биография
19.07.17, 09:42
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Кейт Босуорт - Биография
Кейт Босуорт: биография Американская актриса и модель Кейт Босуорт сделала стремительную карьеру в кино и модельном бизнесе. Первая же роль оказалась главной и принесла 15-летней девушке с удивительными ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика