Билл Мюррей (Bill Murray) биография актера, фото, личная жизнь 2017 - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Билл Мюррей (Bill Murray) биография актера, фото, личная жизнь 2017 - Режиссеры.

17.08.17, 14:01



Билл Мюррей (Bill Murray) биография актера, фото, личная жизнь 2017 - Режиссеры. Имя:  → Билл Мюррей (Bill Murray)
Дата рождения:  → 21 сентября 1950 (66 лет)

Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → г. Уилметт, США
Деятельность: → актер, режиссер, сценарист
Рост:  → 188 см
Вес:  → 90 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр







Биография Билла Мюррея


Билл Мюррей – это живая легенда мирового кинематографа, человек, чье имя неразрывно связано с множеством ярких фильмов и неповторимых образов. Его называли самым смешным ловеласом Америки, а также самым очаровательным охотником за привидениями, которого только знал мир.
Сегодня Билл Мюррей – живая легенда. Он уже не так много снимается в кино, однако каждое его новое появление на экране неминуемо вызывает огромный интерес. Но почему так происходит? И что же такого особенного в этом импозантном «американо-ирландце»? Понять это, а заодно и проследить жизненный путь любимого актера мы постараемся сегодня.

Детство и юность Билла Мюррея


Билл Мюррей (точнее тогда еще – Уильям Мюррей) появился на свет в многодетной семье эмигрантов из Ирландии. Помимо него самого в семье было еще восемь (!) детей, среди которых наш сегодняшний герой был пятым по старшинству. Его семья жила достаточно бедно, а потому родителям приходилось часто менять место работы. По этой причине рассказать о них что-то интересное достаточно сложно. Совсем другое дело – братья Билла (Уильяма). Впоследствии трое из них - Джон, Джоэль и Брайан – станут весьма преуспевающими актерами.
Билл Мюррей (Bill Murray) биография актера, фото, личная жизнь 2017 - Режиссеры.
→ Актер Билл Мюррей родился в многодетной семье
Однако все это будет еще не скоро. А пока наш сегодняшний герой, как и все его братья и сестры, посещает иезуитскую школу, на поступлении в которую настаивали родители. Именно здесь Билл-Уильям начал впервые заниматься актерским мастерством и даже выступать с различными ролями в школьном театре. Но, справедливости ради, стоит отметить, что серьезная драматургия его практически никогда не занимала. Как признается актер в своих более поздних интервью, главной причиной поступления в школьный кружок театрального искусства были занимавшиеся в нем девочки.
Подобный склад характера и тонкое умение смотреть на жизнь с юмором сохранились в нем и после того, как он окончил школу и поступил в медицинский колледж Колорадо. Он редко бывал на занятиях и часто зависал с друзьями по местному общежитию. В этот период одним из главных его увлечений стали розыгрыши и разные шутки. Чего только стоит тот случай, когда находясь в аэропорту города Денвер, Уильям сказал при досмотре, что в его чемодане спрятана бомба. Его обыскали с ног до головы. После этого тщательному досмотру подвергся и его чемодан. Глядя на то, как охранники с серьезным видом копаются в его вещах, Билл просто стоял и улыбался. Улыбка исчезла с его лица в тот самый момент, когда вместо бомбы в чемодане обнаружилась марихуана, о которой парень уже успел позабыть. В этот момент лицо Мюррея тоже стало серьезным…
Из-за этого случая Билла выгнали из колледжа и он был вынужден вернуться домой. После этого он некоторое время работал в пиццерии, а также перебивался другими случайными заработками. Ситуацию исправило предложение его брата Брайана, который посоветовал Биллу появиться на пробах актерской студии Second City, в которой уже несколько лет занимался он сам. Недолго думая, вчерашний разгильдяй принял предложение и очень скоро был зачислен в престижное учебное заведение.
С этого момента началась его актерская карьера.

Актерская карьера Билла Мюррея, фильмография


Первое время актер относился к новой профессии также безответственно, как и ко всем предыдущим. Однако именно эта черта характера в какой-то момент и привлекла к молодому актеру внимание известных продюсеров. В 1975-м году Билла Мюррея в качестве одного из соведущих пригласили в молодое музыкально-юмористическое телешоу «Субботним вечером в прямом эфире». И уже несколько месяцев спустя лицо Билла Мюррея было известно всей Америке. Телепроект приобрел огромную популярность, а сами его участники вмиг стали популярны и узнаваемы.
Такая же судьба постигла и нашего героя – после триумфального дебюта, Билла пригласили в Голливуд, где он сразу же получил несколько главных ролей в различных комедийных лентах. Таким образом в его фильмографии появились такие ленты как «Гольф-клуб», «Потерянные башмаки», «Там, где бродит бизон», «Добровольцы поневоле». После этого была также второстепенная роль в фильме «Тутси», которая, как отмечают многие, стала первым серьезным успехом актера в кино. Данная лента с Дастином Хоффманом в главной роли имела огромный успех. Однако следующая актерская работа Билла Мюррея превзошла даже его.
Появление Билла Мюррея на шоу
В 1984-м году на экраны вышел фильм «Охотники за привидениями», который сразу же стал популярным, а в некоторых кругах получил даже статус культовой ленты. В этот момент Билл Мюррей впервые вошел в число самых популярных и успешных актеров Голливуда. Однако завоеванные позиции несколько пошатнулись после выхода на экраны нескольких неудачных работ.
Вернуться к вершинам популярности Билл Мюррей смог несколько лет спустя, после выхода на экраны фильмов «Новая Рождественская история» и «Охотники за привидениями 2».
После этого в карьере актера больше не было резких спадов. Он работал в качестве продюсера, сценариста, режиссера, а также, как и прежде, очень много снимался в кино. В его фильмографии появились такие яркие фильмы как «День сурка», «Эд Вуд», «Дикость», «Академия Рашмор» (номинация на Золотой Глобус), «Ангелы Чарли», «Сломанные цветы» и многие другие.
Билл Мюррей (Bill Murray) биография актера, фото, личная жизнь 2017 - Режиссеры.
→ Актер Билл Мюррей и Дастин Хоффман в молодости

Билл Мюррей сейчас


В середине двухтысячных годов роли Билла Мюррея в кино начинают становиться уже не столь значимыми. В своих новых картинах актер часто играет второстепенных персонажей. В свете этого особенно значимой представляется его роль в фильме «Трудности перевода». Представ в данной ленте в образе стареющего актера, Билл Мюррей заслужил восторженные отзывы критиков и был удостоен множества кинематографических наград (Золотой глобус, премия BAFTA).
Последней яркой работой Билла Мюррей на данный момент является фильм «Гайд-парк на Гудзоне».

Личная жизнь Билла Мюррея


Популярный актер был женат в своей жизни дважды. Первые его брак с девушкой по имени Маргарет Келли случился в 1980-м году и продлился целых четырнадцать лет. За это время у супругов родилось двое сыновей, которые, однако, не смогли удержать родителей от развода.
Билл Мюррей (Bill Murray) биография актера, фото, личная жизнь 2017 - Режиссеры.
→ Актер Билл Мюррей со второй женой Дженнифер Батлер
Некоторое время спустя актер женился на Дженнифер Батлер - художнице по костюмам, с которой часто работал вместе во время съемок. Вторая супруга родила Биллу Мюррею четверых детей, но в 2008-м году подала на развод, указав в качестве причины разрыва отношений пагубную тягу актера к алкоголю и наркотикам, а также его частые измены.

Смотреть фото Биография Билла Мюррея Билл Мюррей – это живая легенда мирового кинематографа, человек, чье имя неразрывно связано с множеством ярких фильмов и неповторимых образов. Его называли самым смешным ловеласом Америки, а также самым очаровательным охотником за привидениями, которого только знал мир. Сегодня Билл Мюррей – живая легенда. Он уже не так много снимается в кино, однако каждое его новое появление на экране неминуемо вызывает огромный интерес. Но почему так происходит? И что же такого особенного в этом импозантном «американо-ирландце»? Понять это, а заодно и проследить жизненный путь любимого актера мы постараемся сегодня. Детство и юность Билла Мюррея Билл Мюррей (точнее тогда еще – Уильям Мюррей) появился на свет в многодетной семье эмигрантов из Ирландии. Помимо него самого в семье было еще восемь (!) детей, среди которых наш сегодняшний герой был пятым по старшинству. Его семья жила достаточно бедно, а потому родителям приходилось часто менять место работы. По этой причине рассказать о них что-то интересное достаточно сложно. Совсем другое дело – братья Билла (Уильяма). Впоследствии трое из них - Джон, Джоэль и Брайан – станут весьма преуспевающими актерами.

Понравилось:
Автор: Ксения
Комментариев: 0




Билл Мюррей рассказал о своей эксцентричности
17.04.18, 16:10
Билл Мюррей сыграет в зомби-фильме Джима
15.07.18, 09:27
София Коппола пригласила Билла Мюррея в свой
16.01.19, 16:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Луи де Фюнеса -
Биография Луи де Фюнеса Родители одного из величайших комиков Франции родом из испанской Севильи. Отец Луи Карлос Луи де Фюнес де Галарса имел юридическое образование, однако кардинально поменял сферу деятельности, как только перебрался во Францию. Он стал огранщиком алмазов. Мама Луи имела  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика