Биография Сергея Пускепалиса - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Сергея Пускепалиса - Режиссеры.

24.08.17, 18:04



Биография Сергея Пускепалиса - Режиссеры. Имя:  → Сергей Пускепалис (Sergei Puskepalis)
Дата рождения:  → 15 апреля 1966 (51 год)

Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → г. Курск
Деятельность: → театральный режиссер, актер
Рост:  → 183 см
Вес:  → 78 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь






Биография Сергея Пускепалиса


Детство и семья Сергея Пускепалиса


Серёжа родился в Курске. У него в крови литовские и болгарские корни, из-за этого его характер оказался смесью практически противоположных темпераментов. Отец был геологом, поэтому долгое время мальчик жил на Чукотке в городе Билибино.
После школы Сергей поступил в Саратовское театральное училище. Он попал на курс Юрия Киселёва.
Вечерний Ургант - Сергей Пускепалис
Отслужив на флоте, в 1988-ом году он вернулся в звании старшины первой статьи. Он устроился в ТЮЗ города Саратова, которым руководил тот же Юрий Киселёв.

Начало карьеры Сергея Пускепалиса


Под крылом своего учителя Пускепалис через десять лет был уже заслуженным артистом. Самые известные постановки с его участием – «Эти свободные бабочки» и «Женитьба Белугина», где он исполнил главные роли.
Сергей всегда мечтал о поступлении в ГИТИС и поступил в этот институт в конце девяностых годов, попав на курс Петра Фоменко. На каникулах студент вместе с самарскими актёрами принимал участие в постановке разных пьес. Среди участников этих проектов был сценарист и драматург Алексей Слаповский. Так появился необычный молодой самарский коллектив «Понедельник», который выступал на разных сценах. Режиссёром был Пускепалис. Он нередко сотрудничал со Слаповским.
Биография Сергея Пускепалиса - Режиссеры.
→ Сергей Пускепалис известен как режиссер и как актер
Свой дипломный спектакль «Двадцать семь», выпускник РАТИ также поставил по пьесе Слаповского. Он оказался очень удачным, поэтому был представлен на фестивале «Балтийский дом».

Сергей Пускепалис - режиссер


Сергею удалось поработать под руководством Петра Фоменко, он был ассистентом режиссёра при постановке спектакля «Египетские ночи».
В 2002-ом году Пускепалисом был поставлен спектакль «Жизнь прекрасна». Зрителям он представил свою работу на сцене Театра драмы и комедии Камчатки.
На протяжении четырёх лет, начиная с 2003-го года, Сергей трудился в должности главного режиссёра в Театре драмы города Магнитогорска. За эти годы он поставил ряд спектаклей: «Сирена и Виктория», «Володя», «Любовь к ближнему», «Исполнитель желаний», «Козий остров» и др.
С.Пускепалис, С.Безруков. «Первое второе пришествие» репетиция
Свои постановки он так же представил на сценах академического театра драмы города Магнитогорска, государственного камерного театра города Табакова и др.
С середины 2009-го года по февраль 2010-го Пускепалис в академическом театре драмы города Ярославля занимал должность главного режиссёра. На его сцене он поставил в 2009-ом году «С любимыми не расставайтесь», а через год - «Три сестры».

Фильмография Сергея Пускепалиса


Кино долгое время не было частью творческой жизни Сергея. В 2003-ем он появился в эпизоде кинокартины «Прогулка», которая была снята Алексеем Учителем.
Когда же его сын Глеб принимал участие в съёмках фильма «Коктебель» у Алексея Попогребского, Сергей познакомился с этим режиссёром.
Биография Сергея Пускепалиса - Режиссеры.
→ Сергей Пускепалис в фильме Метро
В 2006-ом году Попогребский начал искать актёров на роли для своей очередной картины «Простые вещи», и он предложил сняться в главной роли Пускепалису. Тот принял предложение и сыграл врача-анестезиолога Сергея Маслова.
Вера Сторожева пригласила Сергея на главную роль в мелодраму «Скоро весна» на роль Павла. А благодаря рекомендации Алексея Попогребского актёр сыграл главную роль (Сергей Николаев) в фильме «Попытка Веры» режиссера Артёма Антонова.

Роль Сергея Глыбина


В 2010-ом году Сергей вновь был приглашён на главную роль в картину Алексея Попогребского с необычным названием «Как я провёл этим летом». По сюжету два человека разных формаций и возрастов вынуждены рядом жить, здесь же затронута извечная проблема взаимоотношения отцов и детей. Сергей сыграл бывалого начальника полярной станции. Вторую главную роль сыграл Григорий Добрыгин. Его герой – практикант-стажёр Павел.
Съёмки шли на настоящей полярной станции на севере Чукотки на протяжении трёх летних месяцев. Именно это и позволило фильму быть очень близким к реальности. Погодные условия, несмотря на лето, были дичайшими. Во время съёмок группа чуть было не осталась без недешёвой аппаратуры, когда вдруг под воду ушла машина – «Урал». Многие тогда испытали животный страх перед стихией и природой. Нередко приходилось отгонять от станции медведей, для этого использовали горящие головни. Кроме того съёмочная группа не раз таскала по скалам тяжёлое оборудование и плавала на надувной лодке по океану.
Сергей Пускепалис в Джаз-Синеме
Фильм получился необычным, но зрители его приняли с восторгом. Отметил эту картину и Берлинский кинофестиваль, на котором исполнители главных ролей получили призы «Серебряный медведь».

Сергей Пускепалис сегодня


В 2011-ом году актёр появился в четырёх фильмах, наиболее заметные среди них – это «Мой парень – ангел» и «Сибирь. Монамур». В 2012-ом году он опять снялся в нескольких картинах: «Метро», «Развод», «Жизнь и судьба».
В 2013-ом году он сыграл капитана госбезопасности в телесериале «Крик совы», а сейчас работает над съёмкой кинокартины «Чёрное море».
Пускепалис между съёмками трудится помощником Табакова в его театре.

Личная жизнь Сергея Пускепалиса


Для Сергея всегда важно поддерживать связь с семьёй – женой и сыном. Дом для него всегда много значил. Даже находясь на съёмках или в командировке, он старается устроить там своеобразное «логово». Сейчас вся семья постоянно проживает в Железноводске. Сын окончил РАТИ.
Переезжать окончательно в столицу Пускепалис не желает, хотя квартира там у него есть. Этот город он считает очень суетливым, а кроме того - неоправданно дорогим. В последнее время Сергей много работает в Москве. Недавно он открыл там свой ресторан, назвав его «ГСМ». Основная цель - создать респектабельное мужское место.
В детстве Сергей мечтал о профессии военного лётчика. Сегодня у него много друзей среди людей этой профессии.

Биография Сергея Пускепалиса Детство и семья Сергея Пускепалиса Серёжа родился в Курске. У него в крови литовские и болгарские корни, из-за этого его характер оказался смесью практически противоположных темпераментов. Отец был геологом, поэтому долгое время мальчик жил на Чукотке в городе Билибино. После школы Сергей поступил в Саратовское театральное училище. Он попал на курс Юрия Киселёва. Вечерний Ургант - Сергей Пускепалис Отслужив на флоте, в 1988-ом году он вернулся в звании старшины первой статьи. Он устроился в ТЮЗ города Саратова, которым руководил тот же Юрий Киселёв. Начало карьеры Сергея Пускепалиса Под крылом своего учителя Пускепалис через десять лет был уже заслуженным артистом. Самые известные постановки с его участием – «Эти свободные бабочки» и «Женитьба Белугина», где он исполнил главные роли. Сергей всегда мечтал о поступлении в ГИТИС и поступил в этот институт в конце девяностых годов, попав на курс Петра Фоменко. На каникулах студент вместе с самарскими актёрами принимал участие в постановке разных пьес. Среди участников этих проектов был сценарист и драматург Алексей Слаповский. Так появился необычный молодой самарский коллектив «Понедельник», который выступал на разных сценах. Режиссёром был Пускепалис. Он нередко сотрудничал со Слаповским.

Понравилось:
Автор: Brooks
Комментариев: 0




Биография Сергея Чонишвили - Режиссеры.
18.08.17, 02:02
Биография Сергея Бурунова - Режиссеры.
23.08.17, 21:01
Биография Сергея Степина - Режиссеры.
21.08.17, 23:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Роберт Паттинсон
Британский актёр, модель и музыкант Дата рождения: 13 мая 1986 ( телец) Место рождения: Лондон, Англия, Великобритания  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика