Биография Зои Салдана - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Зои Салдана - Иностранные актеры.

25.08.17, 14:00



Биография Зои Салдана - Иностранные актеры. Имя:  → Зои Салдана (Zoe Saldana)
Дата рождения:  → 19 июня 1978 (39 лет)

Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → Пассеик, Нью-Джерси, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 170 см
Вес:  → 51 кг
Восточный гороскоп:  → Лошадь





Смотреть все фото


Биография Зои Салдана


Зои Салдана – американская актриса пуэрториканского происхождения, звезда фильмов «Аватар», «Стар трек» и «Стражи галактики», грациозная танцовщица и успешная фотомодель.
Биография Зои Салдана - Иностранные актеры.
→ Полное имя актрисы – Зои Ядира Салдана Назарио

Детство


Зои стала плодом любви пуэрториканки Аззалии Назарио и доминиканца Эридио Салдана. Впрочем, по жилам актрисы течет латвийская, ирландская, ямайская и индийская кровь. Зои родилась в округе Пассейк, Нью-Джерси, а первые годы своей жизни провела в межнациональном нью-йоркском районе Куинс. Девочка, как и ее сестры Цинси и Мэриел, росла билингвом, одинаково хорошо понимая английский и испанский.
Биография Зои Салдана - Иностранные актеры.
→ Сестры Салдана
Когда девочке исполнилось 10 лет, отец семейства погиб в автокатастрофе. Мама не смогла в одиночку воспитывать троих детей в дорогостоящем Нью-Йорке и увезла дочерей к родителям мужа в Доминикану.
Биография Зои Салдана - Иностранные актеры.
→ Актриса Зои Салдана в детстве и юности
В Доминикане Зои записалась в школу танцев ECOS Espacio. Ей без труда давались танцы широкого профиля, но ее особой страстью всегда был балет.

Карьера Зои Салдана


В 1995 году семья Зои вернулась в Нью-Йорк, где девушка попыталась пробиться в кино. Девушка зарабатывала на жизнь кассиром в «Бургер Кинге», параллельно гастролируя с бруклинской театральной труппой Faces. Аудитория их творческого объединения состояла преимущественно из подростков, ведь тематика постановок была им близка: вред от злоупотребления наркотиками и неприятности переходного возраста.
Одновременно девушка стала частью Молодежного театра Нью-Йорка. Будучи актрисой поставленного на его сцене мюзикла «Иосиф и его удивительный плащ снов», Зои привлекла внимание агента по поиску талантов. Ее театральный опыт вкупе с балетным прошлым выбил ей первую роль в кино – она сыграла балерину Еву в картине «Авансцена», правдивом фильме о закулисье классического и современного балета.
Биография Зои Салдана - Иностранные актеры.
→ Первая роль Зои Салдана в кино («Авансцена», 2000)
В 2002 году Салдана появилась еще в ленте «Перекрестки», где Зои предстояло поработать вместе с знаменитой Бритни Спирс.
Интервью Зои Салдана на русском
Широкие массы узнали о Зои после премьеры блокбастера «Пираты Карибского моря: Проклятие „Черной жемчужины“» с неподражаемым капитаном Воробьем в исполнении Джонни Деппа. Салдана сыграла его бывшую любовницу, пирата Анну-Марию и покорила сердца многомиллионной мужской аудитории.
Биография Зои Салдана - Иностранные актеры.
→ Кадр из фильма «Пираты Карибского моря»
За 2000-е годы она появилась в «Терминале» с Томом Хэнксом, приключенческом фильме «Гавань» с Орландо Блумом, боевике «Точка обстрела», комедии «Угадай кто» с Эштоном Кутчером, сыграла несколько эпизодических ролей в детективном сериале «Закон и порядок».
Биография Зои Салдана - Иностранные актеры.
→ Фотосессия Зои Салдана для фильма «Коломбиана»
Пары слов заслуживает и триллер «Коломбиана», ставший своеобразным бенефисом Салдана – девушка сыграла убийцу, мстящую криминальному авторитету за смерть родителей.

«Звездный путь» и «Аватар»


В 2009 году один за другим вышли два громких проекта, в которых Зои Салдана сыграла далеко не последнюю роль: «Звездный путь» (первая часть перезапущенной франшизы) и «Аватар».
Биография Зои Салдана - Иностранные актеры.
→ Зои Салдана без макияжа и «во всеоружии»
В первом случае она перевоплотилась в лейтенанта Нийоту Ухуру, члена экипажа космического корабля «Энтерпрайз». Вместе с ней в съемках приняли участие Крис Пайн, Закари Куинто, Антон Ельчин и Саймон Пегг.
Биография Зои Салдана - Иностранные актеры.
→ Зои Салдана в роли лейтенанта Ухуры
Вторым проектом стала фантастическая лента Джеймса Кэмерона «Аватар», признанная самым дорогим фильмом в истории. Главный герой фильма, прикованный к инвалидному креслу морской пехотинец Джейк Салли (Сэм Уортингтон), получил возможность поучаствовать в военном эксперименте: стать «аватаром» для путешествия на далекую планету Пандора, чтобы втереться в доверие к местному народу На’ви и отобрать у них ценные ресурсы. Зои Салдана сыграла принцессу Нейтири, влюбившуюся в чужака.
Биография Зои Салдана - Иностранные актеры.
→ Как снимали Нейтири из «Аватара»
Персонаж Зои Салдана был создан при помощи компьютерной графики и еще инновационной на тот момент техники «Motion Capture»: к актрисе подключили датчики, которые транслировали малейшее движение ее тела и мимики на компьютер. Ей пришлось постараться, чтобы соответствовать ловкой и сильной Нейтири – несколько месяцев Салдана занималась в зале, училась кататься на лошади, стрелять из лука и изучала ушу.

Зои Салдана в «Стражах Галактики»


Следующим прорывом прекрасной мулатки стала роль зеленокожей Гаморы из «Стражей Галактики» (2014) по комиксам Marvel. Интересно, что до этого Зои никогда не читала комиксов, так как выросла в «девичьем» окружении и круг ее интересов был совершенно иным.
Биография Зои Салдана - Иностранные актеры.
→ За кадром и на экране
Но слова режиссера Джейсона Ганна («Зои, это будет просто невероятно!») и захватывающий сценарий убедили ее принять предложение. Она поговорила с Ганном около двух часов, которые убедили ее в том, что режиссер – человек ответственный и она попадет в хорошие руки.
«Стражи Галактики»: Зои Салдана в роли Гаморы
Съемки вновь выдались непростые. Каждый день ей приходилось вставать в 5 утра и сидеть в кресле гримера по пять часов, пока ее загорелая кожа не приобретала ярко-зеленый оттенок.

Карьера модели


В 2010 Зои Салдана снялась в рекламе линии белья Envy от Кельвина Кляйна.
Зои Салдана в рекламе Calvin Klein
Впоследствии она заключила контракт с фирмой косметики Avon, а также снялась в фотосессии для бренда Gap вместе со своими сестрами.
Биография Зои Салдана - Иностранные актеры.
→ Сестры Салдана в рекламе Gap
Также эффектную актрису можно было видеть на страницах Elle, Vanity Fair, GQ, Essence, Nylon и InStyle

Личная жизнь Зои Салдана


Летом 2010 года журналисты Us Weekly разузнали о помолвке Зои с ее давнишним бойфрендом, президентом компании My Fashion Database и по совместительству актером Китом Бриттоном. Однако в ноябре 2011 года они разорвали отношения после романа, продолжавшегося 11 лет.
Биография Зои Салдана - Иностранные актеры.
→ Зои Салдана и Кит Бриттон встречались 11 лет
Следующим избранником Зои Салдана стал итальянский художник Марко Перего. В июле 2013 года они тайно поженились в Лондоне. Два года спустя супруги признались общественности. Много сплетен породил тот факт, что муж Зои, вопреки традициям, взял ее фамилию.
Биография Зои Салдана - Иностранные актеры.
→ Муж Зои Салдана – художник Марко Перего
В 2014 году на свет появились близнецы Сайя и Боуи. Хотя актриса не раз говорила, что вряд ли будет выкладывать фотографии детей в инстаграм, так как не хочет ранить их достоинство в будущем, весной 2015 года она все-таки опубликовала фото с семейной прогулки.
Биография Зои Салдана - Иностранные актеры.
→ Дети Зои Салдана: близняшки Боуи и Сайя

Зои Салдана сейчас


В 2016 году Зои Салдана заключила контракт со студией Кэмерона, согласно которому она вернется к роли Нейтири еще в трех частях «Аватара». Выход 2-й и 3-й частей анонсирован на 2020 год, 4-я выйдет в 2022.
Биография Зои Салдана - Иностранные актеры.
→ Зои Салдана вновь станет Нейтири. Трижды
В мае 2017 года зрители увидели возвращение Зои Салданы в роли Гаморы. На этот раз она, а также Крис Прэтт в роли Звездного Лорда, енот Ракета, малыш Грут и другие «стражи» встретили еще более опасного соперника. Кроме того, вся компания появится в фильме «Мстители. Война бесконечности» (премьера в 2018 году).

Смотреть все фото Биография Зои Салдана Зои Салдана – американская актриса пуэрториканского происхождения, звезда фильмов «Аватар», «Стар трек» и «Стражи галактики», грациозная танцовщица и успешная фотомодель.

Понравилось:
Автор: Маргарита
Комментариев: 0




Зои Салдана - Биографии
26.07.17, 08:19
Зое Салдана - Актрисы
23.07.17, 11:18
Зои Салдана сыграет звезду «Эврики» Темби
14.11.19, 00:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Игоря Огурцова -
Биография Игоря Огурцова Игорь Огурцов – молодой актер, которого часто можно видеть в молодежных сериалах, например, в нашумевшем «Законе каменных джунглей», а потому интерес к его персоне со стороны публики непрестанно растет. → Звезда «Молодежки» и «Закона каменных джунглей» Игорь Огурцов  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика