Джеймс Фелпс - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Джеймс Фелпс - Биография

10.02.18, 05:00



Джеймс Фелпс - Биография
Дата рождения:  → 25 февраля 1986 г.
Возраст:  → 31 год

Место рождения: → Бирмингем, Уорикшир, Англия
Деятельность: → актер
Рост:  → 191



Семейное положение: → женат


Джеймс Фелпс: биография


Джеймс Фелпс – молодой британский актер, в кинематографической биографии которого пока только одна заметная глава, но зато какая – роль Фреда Уизли в бесконечной серии фильмов о Гарри Поттере.

Детство и юность

По британской традиции у Фелпса сложное имя – Джеймс Эндрю Эрик, включающее имена деда и дяди. Родился Джеймс в Саттон Колфилде, недалеко от Бирмингема, в 1986 году. У парня есть брат Оливер, который младше его на 13 минут. Братья настолько похожи, что не ошибается в том, кто есть кто, только их мать Сьюзен.

? Оливер Фелпс и Джеймс Фелпс в детстве

Близнецы закончили школу Little Sutton и учебное заведение Артура Терри. Как все дети того времени, зачитывались книжками о Гарри Поттере. Первой о кастинге в экранизацию рассказов узнала мать и, несмотря на большое расстояние, повезла детей на прослушивание.

Как позже рассказывал их отец Мартин, мальчишек поначалу смутило количество желающих сняться в фильме, но они справились с волнением. Так Оливеру и Джеймсу Фелпсам после шести кастингов достались роли Джорджа и Фреда Уизли.

? Оливер Фелпс и Джеймс Фелпс в юности

Одноклассники не поверили, что братья будут сниматься в «Гарри Поттере». Только когда мальчики пришли в школу с перекрашенными в рыжий цвет волосами, у скептиков развеялись сомнения.

Фильмы

Первым фильмом поттерианы с участием Джеймса стал «Гарри Поттер и философский камень». Его герой Фред – один из детей в многодетной семье Уизли, веселый хулиган и студент факультета Гриффиндор. Фильм положил начало своеобразной мировой эпидемии среди поклонников романа о маленьком волшебнике, попал в список лидеров по кассовым сборам.

? Джеймс Фелпс в фильме «Гарри Поттер и философский камень»

Не меньший успех ожидало и продолжение – «Гарри Поттер и тайная комната», в котором участвовал почти весь актерский состав из первой части, в том числе и Джеймс с братом. Далее в соответствии с продюсерскими задумками Фелпс выходил на съемочную площадку еще в шести картинах, снятых по романам Джоан Роулинг.

Самому актеру из этой фильмографии нравится «Кубок огня», а любимый персонаж – Волдеморт. Из реквизита Джеймс хотел взять волшебную палочку, но она стала обязательным атрибутом рекламного тура. Поэтому Фелпс забрал на память купюры банка Гринготтс.

? Оливер Фелпс и Джеймс Фелпс в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня»

Кстати, не обошла братьев страсть всех близнецов подменять другу друга, хотя Джеймс признался, что в жизни это делать они избегали. Но роль Фреда хотел сыграть Оливер, и на съемках парни поменялись. Однако подмена вскоре обнаружилась. Несмотря на поразительное сходство Фелпсов, режиссеры сочли за благо переснять сцены, где шутники поменялись ролями.

Эмоционально рассказывал Джеймс о съемках эпизодов гибели своего персонажа, сравнивая их со съемками в боевике, но никак не в фэнтези. Трудностей актер не испытывал, в большей мере переживал за Оливера, поскольку тому предстояло пережить смерть брата.

На 2009 год пришлась смена обстановки. Тогда Джеймс появился в роли Каллума Андерсона в 3 сезоне британского телесериала «Питер Кингдом вас не бросит». Это повествование о бывшем адвокате, живущем в маленьком городке. Герой решает вновь приняться за дела после исчезновения брата. Некоторую помощь адвокату оказывает юный Карл Дэвис. У Карла есть два брата-близнеца, роли которых достались, разумеется, Джеймсу и Оливеру Фелпсам.

Сменить образ актеру удалось в ужастике под названием «Район 3». Британец перевоплотился в медбрата Джимми, работающего в детской больнице. Его коллега случайно убивает мальчика, и призрак ребенка преследует и сводит женщину с ума. Этот фильм – редкий случай, когда Джеймс вышел на съемочную площадку без своего брата.

? Оливер Фелпс и Джеймс Фелпс в фильме «Дэнни и человеческий зоопарк»

Еще одной лентой с участием Фелпса стала драма «Дэнни и человеческий зоопарк». Снялся Джеймс и в образе Гильденстерна в экранизации бессмертной трагедии Уильяма Шекспира «Гамлет». Небольшая роль досталась британскому актеру в американо-канадском комедийном ужастике «Пэчворк».

Помимо этого, на счету Джеймса короткометражные картины A Mind's Eye, «Хогвартс Экспресс» с участием Рэйфа Файнса, сериалы «Рассвет» и «Безмолвный свидетель».

Личная жизнь

Кроме актерства, Джеймса привлекают спорт, рlaystation и рок-музыка. Братья предпочитают гольф и футбол, причем болеют за разные команды и частенько спорят, какая из них лучше. Страсть к аристократической игре у ребят появилась еще во времена «Гарри Поттера», когда юным актерам запретили виды спорта, в которых можно получить травмы. В этом занятии Джейм Фелпс весьма преуспел, к тому же и высокий рост в 191 см теперь только помогает.

? Джеймс Фелпс

Музыкальными предпочтениями Фелпс поделился в «Инстаграме», собрав коллаж из обложек альбомов любимых групп, там же размещает фото с фестивалей и концертов. Джеймс к тому же играет на гитаре. В интервью герой поттерианы говорит, что из блюд выбирает рыбу, сладкие десерты и чипсы, любит собак и лошадей, в одежде – синий цвет.

О даме сердца Джеймса Фелпса известно только, что зовут ее Анника Остл, и поженились они в 2016 году. С именем жены актера не все понятно – в некоторых источниках фигурирует вариант Амелия Шарлотта Диего.

? Джеймс Фелпс и Анника Остл

Отсутствие деталей о семье актера объясняется не только холодностью, присущей британцам. По слухам, контракты, которые заключили братья с различными фирмами, напрямую предусматривают ограничение публикаций о частной жизни, хотя объявление о свадьбе Фелпс сделал по радио. Детьми, в отличие от Оливера, Джеймс пока не обзавелся.

Актер мечтает сняться в образе злодея из бондианы, в крайнем случае – сыграть самого Джеймса Бонда.

Джеймс Фелпс сейчас

Джеймс по-прежнему прост и приятен в общении, активен и весел. Поклонниками франшизы о юном колдуне по всему миру созданы сотни фанатских сообществ. Джеймс не отказывается от участия в различных тематических мероприятиях. Так, лето 2017-го актер провел в путешествии по Юго-Восточной Азии, побывал на Harry Potter Exhibition в Мадриде, на Steel City Comic Con 2017. Кроме этого, вместе с Оливером завел канал на YouTube.

? Джеймс Фелпс в 2017 году

Начало нового года Фелпс отметил, участвуя в празднествах Harry Potter Celebration, которые прошли в Universal Orlando. На них британец встретился с другими исполнителями ролей в фильмах, подаривших ему известность, - Наталией Теной, Бонни Райт, Станиславом Яневским.

Кроме светских мероприятий, Джеймс участвует в деятельности благотворительных организаций Help Harry Help Others и Virgin Money Giving. Актер также активный член проекта «Три пика», в котором альпинисты-любители в течение суток покоряют три вершины.

Фильмография

  • 2001 – «Гарри Поттер и Философский камень»
  • 2002 – «Гарри Поттер и Тайная комната»
  • 2004 – «Гарри Поттер и узник Азкабана»
  • 2005 – «Гарри Поттер и Кубок огня»
  • 2007 – «Гарри Поттер и Орден Феникса»
  • 2009 – «Питер Кингдом вас не бросит»
  • 2010 – «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 1»
  • 2011 – «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2»
  • 2014 – «Хогвард Экспресс»
  • 2015 – «Пэчворк»

Джеймс Фелпс: биография Джеймс Фелпс – молодой британский актер, в кинематографической биографии которого пока только одна заметная глава, но зато какая – роль Фреда Уизли в бесконечной серии фильмов о Гарри Поттере. Детство и юность По британской традиции у Фелпса сложное имя – Джеймс Эндрю Эрик, включающее имена деда и дяди. Родился Джеймс в Саттон Колфилде, недалеко от Бирмингема, в 1986 году. У парня есть брат Оливер, который младше его на 13 минут. Братья настолько похожи, что не ошибается в том, кто есть кто, только их мать Сьюзен. ? Оливер Фелпс и Джеймс Фелпс в детстве Близнецы закончили школу Little Sutton и учебное заведение Артура Терри. Как все дети того времени, зачитывались книжками о Гарри Поттере. Первой о кастинге в экранизацию рассказов узнала мать и, несмотря на большое расстояние, повезла детей на прослушивание. Как позже рассказывал их отец Мартин, мальчишек поначалу смутило количество желающих сняться в фильме, но они справились с волнением. Так Оливеру и Джеймсу Фелпсам после шести кастингов достались роли Джорджа и Фреда Уизли. ? Оливер Фелпс и Джеймс Фелпс в юности Одноклассники не поверили, что братья будут сниматься в «Гарри Поттере». Только когда мальчики пришли в школу с перекрашенными в рыжий цвет волосами, у скептиков развеялись сомнения. Фильмы Первым фильмом поттерианы с участием Джеймса стал «Гарри Поттер и философский камень». Его герой Фред – один из детей в многодетной семье Уизли, веселый хулиган и студент факультета Гриффиндор. Фильм положил начало своеобразной мировой эпидемии среди поклонников романа о маленьком волшебнике, попал в список лидеров по кассовым сборам. ? Джеймс Фелпс в фильме «Гарри Поттер и философский камень» Не меньший успех ожидало и продолжение – «Гарри Поттер и тайная комната», в котором участвовал почти весь актерский состав из первой части, в том числе и Джеймс с братом. Далее в соответствии с продюсерскими задумками Фелпс выходил на съемочную площадку еще в шести картинах, снятых по романам Джоан Роулинг. Самому актеру из этой фильмографии нравится «Кубок огня», а любимый персонаж – Волдеморт. Из реквизита Джеймс хотел взять волшебную палочку, но она стала обязательным атрибутом рекламного тура. Поэтому Фелпс забрал на память купюры банка Гринготтс. ? Оливер Фелпс и Джеймс Фелпс в фильме «Гарри Поттер и Кубок огня» Кстати, не обошла братьев страсть всех близнецов подменять другу друга, хотя Джеймс признался, что в жизни это делать они избегали. Но роль Фреда хотел сыграть Оливер, и на съемках парни поменялись. Однако подмена вскоре обнаружилась. Несмотря на поразительное сходство Фелпсов, режиссеры сочли за благо переснять сцены, где шутники поменялись ролями. Эмоционально рассказывал Джеймс о съемках эпизодов гибели своего персонажа, сравнивая их со съемками в боевике, но никак не в фэнтези. Трудностей актер не испытывал, в большей мере переживал за Оливера, поскольку тому предстояло пережить смерть брата. На 2009 год пришлась смена обстановки. Тогда Джеймс появился в роли Каллума Андерсона в 3 сезоне британского телесериала «Питер Кингдом вас не бросит». Это повествование о бывшем адвокате, живущем в маленьком городке. Герой решает вновь приняться за дела после исчезновения брата. Некоторую помощь адвокату оказывает юный Карл Дэвис. У Карла есть два брата-близнеца, роли которых достались, разумеется, Джеймсу и Оливеру Фелпсам. Сменить образ актеру удалось в ужастике под названием «Район 3». Британец перевоплотился в медбрата Джимми, работающего в детской больнице. Его коллега случайно убивает мальчика, и призрак ребенка преследует и сводит женщину с ума. Этот фильм – редкий случай, когда Джеймс вышел на съемочную площадку без своего брата. ? Оливер Фелпс и Джеймс Фелпс в фильме «Дэнни и человеческий зоопарк» Еще одной лентой с участием Фелпса стала драма «Дэнни и человеческий зоопарк». Снялся Джеймс и в образе Гильденстерна в экранизации бессмертной трагедии Уильяма Шекспира «Гамлет». Небольшая роль досталась британскому актеру в американо-канадском комедийном ужастике «Пэчворк». Помимо этого, на счету Джеймса короткометражные картины A Mind's Eye, «Хогвартс Экспресс» с участием Рэйфа Файнса, сериалы «Рассвет» и «Безмолвный свидетель». Личная жизнь Кроме актерства, Джеймса привлекают спорт, рlaystation и рок-музыка. Братья предпочитают гольф и футбол, причем болеют за разные команды и частенько спорят, какая из них лучше. Страсть к аристократической игре у ребят появилась еще во времена «Гарри Поттера», когда юным актерам запретили виды спорта, в которых можно получить травмы. В этом занятии Джейм Фелпс весьма преуспел, к тому же и высокий рост в 191 см теперь только помогает. ? Джеймс Фелпс Музыкальными предпочтениями Фелпс поделился в «Инстаграме», собрав коллаж из обложек альбомов любимых групп, там же размещает фото с фестивалей и концертов. Джеймс к тому же играет на гитаре. В интервью герой поттерианы говорит, что из блюд выбирает рыбу, сладкие десерты и чипсы, любит собак и лошадей, в одежде – синий цвет. О даме сердца Джеймса Фелпса известно только, что зовут ее Анника Остл, и поженились они в 2016 году. С именем жены актера не все понятно – в некоторых источниках фигурирует вариант Амелия Шарлотта Диего. ? Джеймс Фелпс и Анника Остл Отсутствие деталей о семье актера объясняется не только холодностью, присущей британцам. По слухам, контракты, которые заключили братья с различными фирмами, напрямую предусматривают ограничение публикаций о частной жизни, хотя объявление о свадьбе Фелпс сделал по радио. Детьми, в отличие от Оливера, Джеймс пока не обзавелся. Актер мечтает сняться в образе злодея из бондианы, в крайнем случае – сыграть самого Джеймса Бонда. Джеймс Фелпс сейчас Джеймс по-прежнему прост и приятен в общении, активен и весел. Поклонниками франшизы о юном колдуне по всему миру созданы сотни фанатских сообществ. Джеймс не отказывается от участия в различных тематических мероприятиях. Так, лето 2017-го актер провел в путешествии по Юго-Восточной Азии, побывал на Harry Potter Exhibition в Мадриде, на Steel City Comic Con 2017. Кроме этого, вместе с Оливером завел канал на YouTube. ? Джеймс Фелпс в 2017 году Начало нового года Фелпс отметил, участвуя в празднествах Harry Potter Celebration, которые прошли в Universal Orlando. На них британец встретился с другими исполнителями ролей в фильмах, подаривших ему известность, - Наталией Теной, Бонни Райт, Станиславом Яневским. Кроме светских мероприятий, Джеймс участвует в деятельности благотворительных организаций Help Harry Help Others и Virgin Money Giving. Актер также активный член проекта «Три пика», в котором альпинисты-любители в течение суток покоряют три вершины. Фильмография 2001 – «Гарри Поттер и Философский камень» 2002 – «Гарри Поттер и Тайная комната» 2004 – «Гарри Поттер и узник Азкабана» 2005 – «Гарри Поттер и Кубок огня» 2007 – «Гарри Поттер и Орден Феникса» 2009 – «Питер Кингдом вас не бросит» 2010 – «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 1» 2011 – «Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2» 2014 – «Хогвард Экспресс» 2015 – «Пэчворк»

Понравилось:
Автор: Аглая
Комментариев: 0




Оливер Фелпс - Биография
14.02.18, 20:02
Персонаж Harry James Potter цикла романов о
08.08.17, 09:20
Марк Уэбб раскроет секреты баптистской
01.09.17, 08:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Вайноны Райдер -
Биография Вайноны Райдер Детство Вайноны Райдер, семья Настоящее имя Вайноны Райдер - Вайнона Лора Хоровиц, она родилась 29 октября 1971 года в округе Олмстед штата Миннесота. Своё имя она получила в честь соседнего города Вайнона. Родители Вайноны Майкл и Синтия Хоровиц являются потомками  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика