Аманда Пит - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Аманда Пит - Биография

23.02.18, 02:00



Аманда Пит - Биография
Дата рождения:  → 11 января 1972 г.
Возраст:  → 46 лет

Место рождения: → Нью-Йорк, США
Деятельность: → актриса театра и кино, писательница
Рост:  → 170



Семейное положение: → замужем


Аманда Пит: биография


Аманда Пит прославилась ролями, сыгранными в кино и на театральной сцене. В США актриса известна и как автор произведений для детей. Однако, книга, опубликованная в 2015 году, едва ли привлекла бы интерес читателей, если бы не имя автора, ставшее известным благодаря комедиям начала 2000-х.

Детство и юность

Родители актрисы далеки от искусства. Будущая актриса родилась в обычной нью-йоркской семье. Отец служил в небольшой компании юристом. Мать трудилась в социальной службе. Прадед по материнской линии был импресарио, личностью известной в театральных кругах, но его Аманда не застала.

? Актриса Аманда Пит

В 1979 году семья уехала в Лондон, где провела четыре года. Аманду воспитывали в квакерских традициях. Отец был членом «общества Друзей», мать по национальности еврейка. Пит – дама образованная, ее познания не ограничиваются миром кинематографа. Будущая актриса училась в Колумбийском университете – изучала историю США. Однако будучи студенткой, все чаще подумывала об актерской карьере и уже тогда посещала кастинги.

Фильмы

Первый проект в актерской биографии Пит – реклама Skittles. Гонорара, полученного за съемки в незатейливом ролике о жевательных конфетах, девушке хватило надолго. Но не звездой рекламы Аманда хотела стать, а серьезной, разноплановой актрисой. К своей цели Пит шла долго.

? Аманда Пит в фильме «Звериная комната»

В 1992 году Аманда сыграла в одном из популярных в те годы сериалах, но ее имя в титрах не указали. Дебби в «Звериной комнате» – эту роль Пит получила в 1995 году и именно ее принято считать дебютной. В ноябре того же года синеглазая шатенка появилась в сериале «Закон и порядок». Как и многие звезды, первый опыт Аманда приобрела на съемках малобюджетных фильмов.

Героиня «Прикоснись ко мне» однажды узнает о том, что ее прежний бойфренд болен СПИДом. В мелодраме Пит исполнила главную роль. Однако кинолента не получила широкой популярности. Не многим зрителям запомнилась и игра молодой актрисы в «Одном прекрасном дне». В этой картине Аманда снова оказалась на вторых ролях.

? Аманда Пит в фильме «Прикоснись ко мне»

Первая серьезная работа в фильмографии Пит – роль Жаклин Баррет в сериале «Джек и Джилл», стартовавшем на американском телевидении в 1999 году. Со съемок в многосерийном фильме началась карьера еще одной звезды – Сары Полсон.

В 1999 году началась работа над кинолентой, повествующей о жизни и творчестве Жаклин Сюзанн – автора книги «Долина кукол», бестселлера 60-х. Кинолента в России вышла под названием «Настоящая женщина». Роль писательницы исполнила Бетт Мидлер. Пит сыграла второстепенную героиню.

? Аманда Пит в фильме «Стерва»

Но уже скоро получила роль в криминальной комедии, принесшей популярность и ей, и ее партнерам. Впрочем, имя Брюса Уиллиса, сыгравшего в «9 ярдах» обаятельного преступника, к тому времени знали в США и Европе. Следующая киноработа Пит – роль в триллере «Взлом», основанном на событиях из жизни Митника.

Кинокритики оценили игру 28-летней актрисы. От режиссеров Аманде теперь чаще поступали предложения, но, как правило, речь шла о ролях в комедийных кинолентах. В картине «Стерва» актриса создала на экране образ циничной искусительницы, молодой привлекательной женщины, с легкостью манипулирующей мужчинами.

? Аманда Пит в фильме «9 ярдов»

Начиная с 2002 года Пит появляется уже не только в комедиях и мелодрамах. Фильмография пополняется драмами и триллерами, самым ярким из которых стала «Идентификация». В картине с витиеватым сюжетом и трагическим финалом Пит появилась в образе бывшей проститутки, грезящей о домике в провинции.

Но мечтам героини не суждено сбыться – она погибает. Впрочем, как и все действующие лица «Идентификации». Сценарий Майкл Куни написал под впечатлением романа «10 негритят», а потому не пожалел ни одного из своих персонажей. Главного героя – бывшего полицейского Эда – сыграл Джон Кьюсак.

? Аманда Пит и Джон Кьюсак

В 2004 году вышло продолжение «9 ярдов». Героиня Пит, некогда мечтавшая о карьере киллера, во второй части уже появляется в роли благоверной «Тюльпана», которого играет Уиллис. Сиквел не оценили ни критики, ни зрители. На сайте Metacritic фильм собрал 24 балла из 100.

Почти в то же время, когда начались съемки «Десяти ярдов», Вуди Аллен пригласил Аманду в картину «Мелинда и Мелинда». Фильм сочетает элементы двух разных жанров – комедии и драмы.

? Аманда Пит в фильме «Путешествия Гулливера»

В 2005 году актриса сыграла в триллере, принесшем «Оскар» Джорджу Клуни, «Сириана», съемки которого пришлось совмещать с театральными репетициями. Фильм высоко оценили критики: четыре награды, включая премию Эдгара По за лучший сценарий. Актриса здесь сыграла неприметную героиню и награды не получила. Но и в дальнейшем Пит не особо везло на знаки отличия. В ее послужном списке две награды: «Молодой Голливуд» и премия Роберта Олтмена, полученная в 2011 году.

Еще одну яркую роль Аманда Пит исполнила в фантастической киноленте «2012». В основе фильма – эсхатологическое заблуждение о конце света.

Личная жизнь

В 2008 году актриса примкнула к некоммерческой организации, выступающей за вакцинацию детей. На это ее подтолкнули заблуждения о пагубном действии прививок, свойственные многим американцам. В интервью актриса назвала родителей, выступающих против вакцинации детей, не иначе как паразитами. Позже за слово «паразиты» Пит пришлось принести официальные извинения. Однако в безопасности, незаменимости вакцинаций кинозвезда все так же убеждена.

? Аманда Пит и ее муж Дэвид Бениофф

Актриса вышла замуж в 34 года. Ее избранником стал Дэвид Бениофф, для которого этот брак также стал первым. Со сценаристом и продюсером «Игры престолов» Пит познакомилась в начале 2000-х. В течение четырех лет они встречались. Сейчас семейная пара воспитывает троих детей. Спустя год после свадьбы родилась девочка. Счастливые родители назвали ее Фрэнсис. В 2010 году – Молли. В 2014-м на страницах глянцевых журналов появились фото Пит, снова ожидающей ребенка.

? Аманда Пит с детьми

В декабре на свет появился долгожданный сын. Мальчика назвали Генри. Дети носят настоящую фамилию отца. Дэвид Фридман – такое имя получил муж Пит при рождении. В качестве псевдонима сценарист в начале творческого пути взял фамилию матери. Друзья звезды «9 ярдов» – Сара Полсон, Питер Динклэйдж.

? Аманда Пит и Сара Полсон

Союз актрисы и продюсера прочен, что редкость в Голливуде. Журналисты, специализирующиеся на личной жизни звезд, тщетно пытались отыскать компрометирующие сведения о чете Бениофф-Пит. Однажды в интервью Пит в шутку заявила, что разведется в Бениоффом, потому как ей не нравятся созданные им сюжетные повороты в «Игре престолов». Похоже, в знаменитой семье ссоры происходят исключительно на почве творческих разногласий.

Аманда Пит сейчас

В апреле 2017 года вышла первая серия «Блокмайра», в котором одну из ведущих ролей играет Пит. Проект оказался удачным. В 2018 году ожидается выход второго сезона. «Блокмайр» – единственный проект, в котором сегодня задействована актриса.

В 2015 году Пит издала книгу на рождественскую тему. Планирует ли она и дальше писать прозу для детей, неизвестно.

? Аманда Пит в 2018 году

Актриса, отметившая в 2017 году 45-летие, выглядит сегодня так же неотразимо, как и в начале карьеры. Однако она не сторонница быстродействующих косметических процедур. Пит, в отличие от прочих голливудских звезд, не ведет яростную борьбу со старением, утверждая, что таким образом подчеркивает свою независимость от мнения окружающих.

Фильмография

  • 1995 – «Звериная комната»
  • 1996 – «Один прекрасный день»
  • 1997 – «Прикоснись ко мне»
  • 1999 – «Просто неотразима»
  • 2000 – «Девять ярдов»
  • 2000 – «Взлом»
  • 2001 – «Стерва»
  • 2003 – «Идентификация»
  • 2004 – «Мелинда и Мелинда»
  • 2010 – «Путешествия Гулливера»
  • 2013 – «Дорога, дорога домой»
  • 2017-2018 – «Блокмайр»

Аманда Пит: биография Аманда Пит прославилась ролями, сыгранными в кино и на театральной сцене. В США актриса известна и как автор произведений для детей. Однако, книга, опубликованная в 2015 году, едва ли привлекла бы интерес читателей, если бы не имя автора, ставшее известным благодаря комедиям начала 2000-х. Детство и юность Родители актрисы далеки от искусства. Будущая актриса родилась в обычной нью-йоркской семье. Отец служил в небольшой компании юристом. Мать трудилась в социальной службе. Прадед по материнской линии был импресарио, личностью известной в театральных кругах, но его Аманда не застала. ? Актриса Аманда Пит В 1979 году семья уехала в Лондон, где провела четыре года. Аманду воспитывали в квакерских традициях. Отец был членом «общества Друзей», мать по национальности еврейка. Пит – дама образованная, ее познания не ограничиваются миром кинематографа. Будущая актриса училась в Колумбийском университете – изучала историю США. Однако будучи студенткой, все чаще подумывала об актерской карьере и уже тогда посещала кастинги. Фильмы Первый проект в актерской биографии Пит – реклама Skittles. Гонорара, полученного за съемки в незатейливом ролике о жевательных конфетах, девушке хватило надолго. Но не звездой рекламы Аманда хотела стать, а серьезной, разноплановой актрисой. К своей цели Пит шла долго. ? Аманда Пит в фильме «Звериная комната» В 1992 году Аманда сыграла в одном из популярных в те годы сериалах, но ее имя в титрах не указали. Дебби в «Звериной комнате» – эту роль Пит получила в 1995 году и именно ее принято считать дебютной. В ноябре того же года синеглазая шатенка появилась в сериале «Закон и порядок». Как и многие звезды, первый опыт Аманда приобрела на съемках малобюджетных фильмов. Героиня «Прикоснись ко мне» однажды узнает о том, что ее прежний бойфренд болен СПИДом. В мелодраме Пит исполнила главную роль. Однако кинолента не получила широкой популярности. Не многим зрителям запомнилась и игра молодой актрисы в «Одном прекрасном дне». В этой картине Аманда снова оказалась на вторых ролях. ? Аманда Пит в фильме «Прикоснись ко мне» Первая серьезная работа в фильмографии Пит – роль Жаклин Баррет в сериале «Джек и Джилл», стартовавшем на американском телевидении в 1999 году. Со съемок в многосерийном фильме началась карьера еще одной звезды – Сары Полсон. В 1999 году началась работа над кинолентой, повествующей о жизни и творчестве Жаклин Сюзанн – автора книги «Долина кукол», бестселлера 60-х. Кинолента в России вышла под названием «Настоящая женщина». Роль писательницы исполнила Бетт Мидлер. Пит сыграла второстепенную героиню. ? Аманда Пит в фильме «Стерва» Но уже скоро получила роль в криминальной комедии, принесшей популярность и ей, и ее партнерам. Впрочем, имя Брюса Уиллиса, сыгравшего в «9 ярдах» обаятельного преступника, к тому времени знали в США и Европе. Следующая киноработа Пит – роль в триллере «Взлом», основанном на событиях из жизни Митника. Кинокритики оценили игру 28-летней актрисы. От режиссеров Аманде теперь чаще поступали предложения, но, как правило, речь шла о ролях в комедийных кинолентах. В картине «Стерва» актриса создала на экране образ циничной искусительницы, молодой привлекательной женщины, с легкостью манипулирующей мужчинами. ? Аманда Пит в фильме «9 ярдов» Начиная с 2002 года Пит появляется уже не только в комедиях и мелодрамах. Фильмография пополняется драмами и триллерами, самым ярким из которых стала «Идентификация». В картине с витиеватым сюжетом и трагическим финалом Пит появилась в образе бывшей проститутки, грезящей о домике в провинции. Но мечтам героини не суждено сбыться – она погибает. Впрочем, как и все действующие лица «Идентификации». Сценарий Майкл Куни написал под впечатлением романа «10 негритят», а потому не пожалел ни одного из своих персонажей. Главного героя – бывшего полицейского Эда – сыграл Джон Кьюсак. ? Аманда Пит и Джон Кьюсак В 2004 году вышло продолжение «9 ярдов». Героиня Пит, некогда мечтавшая о карьере киллера, во второй части уже появляется в роли благоверной «Тюльпана», которого играет Уиллис. Сиквел не оценили ни критики, ни зрители. На сайте Metacritic фильм собрал 24 балла из 100. Почти в то же время, когда начались съемки «Десяти ярдов», Вуди Аллен пригласил Аманду в картину «Мелинда и Мелинда». Фильм сочетает элементы двух разных жанров – комедии и драмы. ? Аманда Пит в фильме «Путешествия Гулливера» В 2005 году актриса сыграла в триллере, принесшем «Оскар» Джорджу Клуни, «Сириана», съемки которого пришлось совмещать с театральными репетициями. Фильм высоко оценили критики: четыре награды, включая премию Эдгара По за лучший сценарий. Актриса здесь сыграла неприметную героиню и награды не получила. Но и в дальнейшем Пит не особо везло на знаки отличия. В ее послужном списке две награды: «Молодой Голливуд» и премия Роберта Олтмена, полученная в 2011 году. Еще одну яркую роль Аманда Пит исполнила в фантастической киноленте «2012». В основе фильма – эсхатологическое заблуждение о конце света. Личная жизнь В 2008 году актриса примкнула к некоммерческой организации, выступающей за вакцинацию детей. На это ее подтолкнули заблуждения о пагубном действии прививок, свойственные многим американцам. В интервью актриса назвала родителей, выступающих против вакцинации детей, не иначе как паразитами. Позже за слово «паразиты» Пит пришлось принести официальные извинения. Однако в безопасности, незаменимости вакцинаций кинозвезда все так же убеждена. ? Аманда Пит и ее муж Дэвид Бениофф Актриса вышла замуж в 34 года. Ее избранником стал Дэвид Бениофф, для которого этот брак также стал первым. Со сценаристом и продюсером «Игры престолов» Пит познакомилась в начале 2000-х. В течение четырех лет они встречались. Сейчас семейная пара воспитывает троих детей. Спустя год после свадьбы родилась девочка. Счастливые родители назвали ее Фрэнсис. В 2010 году – Молли. В 2014-м на страницах глянцевых журналов появились фото Пит, снова ожидающей ребенка. ? Аманда Пит с детьми В декабре на свет появился долгожданный сын. Мальчика назвали Генри. Дети носят настоящую фамилию отца. Дэвид Фридман – такое имя получил муж Пит при рождении. В качестве псевдонима сценарист в начале творческого пути взял фамилию матери. Друзья звезды «9 ярдов» – Сара Полсон, Питер Динклэйдж. ? Аманда Пит и Сара Полсон Союз актрисы и продюсера прочен, что редкость в Голливуде. Журналисты, специализирующиеся на личной жизни звезд, тщетно пытались отыскать компрометирующие сведения о чете Бениофф-Пит. Однажды в интервью Пит в шутку заявила, что разведется в Бениоффом, потому как ей не нравятся созданные им сюжетные повороты в «Игре престолов». Похоже, в знаменитой семье ссоры происходят исключительно на почве творческих разногласий. Аманда Пит сейчас В апреле 2017 года вышла первая серия «Блокмайра», в котором одну из ведущих ролей играет Пит. Проект оказался удачным. В 2018 году ожидается выход второго сезона. «Блокмайр» – единственный проект, в котором сегодня задействована актриса. В 2015 году Пит издала книгу на рождественскую тему. Планирует ли она и дальше писать прозу для детей, неизвестно. ? Аманда Пит в 2018 году Актриса, отметившая в 2017 году 45-летие, выглядит сегодня так же неотразимо, как и в начале карьеры. Однако она не сторонница быстродействующих косметических процедур. Пит, в отличие от прочих голливудских звезд, не ведет яростную борьбу со старением, утверждая, что таким образом подчеркивает свою независимость от мнения окружающих. Фильмография 1995 – «Звериная комната» 1996 – «Один прекрасный день» 1997 – «Прикоснись ко мне» 1999 – «Просто неотразима» 2000 – «Девять ярдов» 2000 – «Взлом» 2001 – «Стерва» 2003 – «Идентификация» 2004 – «Мелинда и Мелинда» 2010 – «Путешествия Гулливера» 2013 – «Дорога, дорога домой» 2017-2018 – «Блокмайр»

Понравилось:
Автор: Mansfield
Комментариев: 0




Аманда Сейфрид рассказала о своем тяжелом
29.09.17, 14:40
Аманда Байнс возобновит карьеру актрисы
12.01.18, 13:08
Аманда Мишель Сейфрид - Актрисы
09.08.17, 16:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Марка Тишмана -
Биография Марка Тишмана Марк Тишман – это известный молодой певец, который за свою недолгую карьеру сумел добиться уже очень многого. Вначале он стал известен как музыкальный исполнитель, однако впоследствии сумел реализовать себя и в качестве композитора и поэта-песенника. Подобная многогранность  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика