Максим Дрозд начал битву за Байкал - интервью » Всё о Шоу Бизнесе

Максим Дрозд начал битву за Байкал - интервью

01.06.19, 15:00

Максим Дрозд начал битву за Байкал - интервью
, сообщает пресс-служба НТВ.

фото: Пресс-служба канала НТВ

В Москве стартовали съёмки остросюжетного боевика телеканала НТВ «Заповедный спецназ», который расскажет об уникальном человеке – бывшем бойце спецназа Юрии Тарханове, бросившем вызов преступникам, уничтожающим озеро Байкал. Главную роль в картине исполняет Максим Дрозд , сообщает пресс-служба НТВ. фото: Пресс-служба канала НТВ Действие сериала, в котором будет 20 эпизодов, разворачивается в «Байкальском национальном парке», где «заповедный спецназ» Тарханова борется с врагом – на суше и в воде. Битва здесь идёт не на жизнь, а на смерть, ведь браконьерство во всех его проявлениях – серьёзный бизнес, а бандиты и олигархи всех уровней и мастей не намерены сдаваться без боя. В основу сюжета легла реальная история Артура Мурзаханова – руководителя группы «Баргузин», которая была создана в 2015 году на территории ФБГУ «Заповедное Подлеморье». На протяжении десятков лет в заповеднике процветало браконьерство, а промысловые участки были поделены между криминальными структурами, сросшимися с силовиками. Браконьеры нещадно уничтожали бренд Байкала – промысловую рыбу омуль. Казалось, что критичное положение вещей никак не переломить, но группа в составе 3-х человек, созданная Мурзахановым, всего за несколько лет кардинально изменила ситуацию. За короткий период они изъяли в общей сложности более 100 километров браконьерских сетей и участвовали в задержании сотни злоумышленников. За профессионализм и мужество оперативная группа получила народное название – «заповедный спецназ».

Автор: Алина

Егор Бероев и Максим Дрозд сбежали из тюрьмы
15.07.17, 13:07
Максим Дрозд и Егор Бероев стали