Виктория Исакова и Павел Деревянко оценят конкурсные работы фестиваля «Короче» - «Интервью» » Всё о Шоу Бизнесе

29.07.19, 17:00

По традиции его возглавит продюсер Игорь Толстунов
, писатель Александр Цыпкин, режиссер и продюсер Петр Буслов
, актеры Павел Деревянко
и Виктория Исакова
, Марии Фоминой
, Дарьи Грацевич
, Максима Матвеева
, Дианы Пожарской
, Дмитрия Ендальцева
, в ней свою последнюю роль сыграл артист Владимир Этуш
, «Ульяна» Евгения Сангаджиева
и «Смерть тапера» Андрея Селиванова
, «Саккады» Сергея Линцова и Алексея Юдникова
и «Мирную жизнь» Ивана И. Твердовского
, «Лалай-Балалай» Руслана Братова и «Твою мать» Виктории Рунцовой
.

Организаторы российского фестиваля короткометражного кино «Короче», который в седьмой раз пройдет в Калининграде с 16 по 18 августа, объявили состав жюри. По традиции его возглавит продюсер Игорь Толстунов . Вместе с ним конкурсные фильмы оценят исполнительный директор Фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм» Антон Малышев , писатель Александр Цыпкин, режиссер и продюсер Петр Буслов , актеры Павел Деревянко и Виктория Исакова . Профессиональному жюри предстоит выбрать победителей в номинациях «Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучший сценарий» и обладателя специального приза. Помимо конкурсной программы в рамках «Короче» зрители смогут увидеть разнообразные внеконкурсные секции. Так, в традиционной программе «Короче. Звезды» будут показаны режиссерские работы Паулины Андреевой , Марии Фоминой , Дарьи Грацевич , Максима Матвеева , Дианы Пожарской , Дмитрия Ендальцева , а также лента «Старый вояка», снятая актером театра им. Вахтангова Сергеем Батаевым , в ней свою последнюю роль сыграл артист Владимир Этуш . В программе «Короче. Карьера» будет представлено восемь фильмов, в том числе «Одна историческая ошибка» Михаила Местецкого , «Ульяна» Евгения Сангаджиева и «Смерть тапера» Андрея Селиванова . В секции «Короче. Лав» можно будет увидеть «Надежду» победителя «Короче-2017» Руслана Братова , «Саккады» Сергея Линцова и Алексея Юдникова и «Мирную жизнь» Ивана И. Твердовского . В блоке «Делай короче» будет представлено пять картин, в числе которых победитель фестиваля «Кинотавр» – фильм «Топливо» Михаила Архипова. Также во внеконкурсных программах можно будет посмотреть подборки взрослой и детской анимации, семейных короткометражных фильмов, а также ленты про ЗОЖ, семью и картины о торжестве технологий и – напротив – человечности. В международной внеконкурсной секции в этом году будет представлено 11 фильмов из Финляндии, Ирана, Франции, Испании, Латвии, Таджикистана, Кыргызстана и Сирии. А в блоке «Короче. Геолокация» – 10 фильмов от кинематографистов из Калининграда, Архангельска, Омска, Улан-Удэ, Владивостока, Иркутска, Алдана и Нур-Султана. На церемонии открытия 7-го Российского фестиваль короткометражного кино «Короче» будут показаны фильмы, победившие на предыдущих шести смотрах. Это «Спаситель» Романа Артемьева , «Проверка» Галы Сухановой, «Портфолио» Никиты Тамарова, «Ну, здравствуй, Оксана Соколова» Кирилла Васильева , «Лалай-Балалай» Руслана Братова и «Твою мать» Виктории Рунцовой .

Автор: Salisburry

Объявлены победители 7-го фестиваля «Короче»
19.08.19, 16:00
Шестой фестиваль «Короче» начинает прием