Отчет Фонда кино за 34 неделю 2017 года: Рекордных сборов снова не случилось » Всё о Шоу Бизнесе

01.09.17, 16:36

Как показывает индустриальная статистика с 24 по 30 августа 2017 года (неделя №34), в последнюю неделю лета российские кинотеатры посетило 3,2 млн зрителей. Последние полтора месяца кинопрокат не может преодолеть рубеж в 4 млн зрителей – во многом из-за отсутствия блокбастеров уровня «Отряд самоубийц» и «Тайная жизнь домашних животных», выходивших в августе прошлого года.

Сразу 5 проектов в топ-12 собрали в прокате в диапазоне 190-320 млн рублей каждый – в том числе российская комедия «Бабушка легкого поведения». Дальше с большим отрывом идут «Темная башня» (460 млн), «Валериан» (722 млн) и «Гадкий я 3» (1,37 млрд), для которого это уже 9-я неделя в топ-12.

Отчет Фонда кино за 34 неделю 2017 года: Рекордных сборов снова не случилось

По наработке на сеанс в топ-12 лидирует хоррор «Проклятие Аннабель: Зарождение зла». Новинка «Малыш на драйве» показала практически такие же цифры, что и идущие не первую неделю «Телохранитель киллера», «Валериан» и «Бабушка легкого поведения». На 6 месте «Про любовь. Только для взрослых», превью-сеансы которой привлекали в среднем 19 зрителей на сеанс.

Отчет Фонда кино за 34 неделю 2017 года: Рекордных сборов снова не случилось

В отчетном периоде средняя цена билета составила 235 рублей, наработка на сеанс и заполняемость залов - 17 зрителей и 14% соответственно.

Отчет Фонда кино за 34 неделю 2017 года: Рекордных сборов снова не случилось

Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период

Среди семи лучших кинотеатров страны с разным количеством залов «Малыш на драйве» лидировал в шести; в лучшем однозальнике лидерство сохранила «Бабушка легкого поведения».

Отчет Фонда кино за 34 неделю 2017 года: Рекордных сборов снова не случилось

«Малыш на драйве» был представлен лишь в 60 однозальных кинотеатрах.

Отчет Фонда кино за 34 неделю 2017 года: Рекордных сборов снова не случилось

Заполняемость кинозалов крупнейших киносетей на сеансах фильма-лидера недели

Фильм-лидер недели
: «Малыш на драйве».

Лучший результат на фильме «Малыш на драйве» показала киносеть «Монитор».

Отчет Фонда кино за 34 неделю 2017 года: Рекордных сборов снова не случилось

Независимые релизы «Тюльпанная лихорадка» и «Оно приходит ночью», как и «Терминатор 2: Судный день 3D», привлекали в среднем от 7 до 18 зрителей на сеанс.

Отчет Фонда кино за 34 неделю 2017 года: Рекордных сборов снова не случилось

Статистика Фонда кино отражает информацию об основных результатах проката, лидерах недели по сборам и наработке на сеанс, показателях работы кинотеатров, эффективности репертуарного планирования, а также о соотношении долей по сборам, зрителям и сеансам в рамках данного периода.

Как показывает индустриальная статистика с 24 по 30 августа 2017 года (неделя №34), в последнюю неделю лета россии

Автор: Harrison

Отчет Фонда кино за 32 неделю 2017 года:
18.08.17, 16:25
Отчет Фонда кино за 33 неделю 2017 года:
25.08.17, 17:31
Отчет Фонда кино за 35 неделю 2017 года:
08.09.17, 10:21

Биография Анфисы Вистингаузен
Смотреть фото Биография Анфисы Вистингаузен Детство и семья Анфисы Вистингаузен Анфиса родилась в самом конце XX века в семье Владимира Медведева и Людмилы Вистингаузен. С самого раннего детства родители заметили артистические способности ребенка и начали водить ее на различные кастинги. Первой  →  Подробнее:)

• Здесь
  • купить подписчиков в телеграм