Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» отмечает 25-летний юбилей » Всё о Шоу Бизнесе

Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» отмечает 25-летний юбилей

09.10.17, 11:15


9 октября 2017 года Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» исполняется 25 лет. По этому случаю МТРК «Мир» провела целую серию мероприятий, направленных не только на расширение аудитории компании, но и на укрепление связей между странами СНГ и Грузии. Так, в апреле была реализована серия интервью с главами государств СНГ. Флаг МТРК был поднят на вершины стран Содружества, а также на высочайшую гору планеты – Эверест. В ближайшее время в продаже в России, Беларуси и Казахстане появятся юбилейные почтовые марки «Мир», выпущенные к 25-летию телерадиокомпании, а фотоконкурс «Как прекрасен этот мир, покажи» уже собрал тысячи фотоснимков от жителей стран Содружества и Грузии, на которых они запечатлели красоту родных мест. Кроме того, в течение года масштабные рекламные кампании прошли в России, Беларуси, Грузии и Кыргызстане, а страноведческий и телевизионный фестиваль «МИР» 9 сентября 2017 года собрал более 10 тыс. человек в московском парке «Красная Пресня».
По мнению руководства компании, основными принципами организации на протяжении 25-ти лет остаются равноправие учредителей, объективность, закрытая журналистская позиция, упор на факты. «При этом мы не избегаем острых тем, включая темы межэтнических противоречий. Наши съемочные группы работали и в Цхинвале во время трагических событий 2008 года, и на юге Кыргызстана во время столкновений на межнациональной почве в 2010 году. Наш главный принцип – «не навреди». Мы выдвигаем очень жесткие требования к объективности и не навязываем зрителям свою точку зрения. Наша задача – предоставить им факты», – говорит Радик Батыршин, председатель МТРК «Мир».
Соглашение о создании МТРК «Мир» было подписано в Бишкеке главами государств-участников СНГ 9 октября 1992 года. Инициатором выступил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, которого поддержали главы Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана. Вскоре к ним присоединились руководители Азербайджана и Грузии. При поддержке стран-учредителей интеграционный проект получил развитие, и сегодня в портфеле МТРК «Мир» – телеканалы «МИР», «МИР 24», «МИР HD», радио «МИР», информационный портал Mir24.tv, многофункциональная мультимедийная спутниковая система «Мир-Телепорт».
Национальные филиалы и представительства телерадиокомпании работают в 9 странах. За последние десять лет аудитория флагманского проекта компании – телеканала «МИР» – выросла в 10 раз. Главный информационный проект Содружества и Грузии объединяет 140-миллионную аудиторию в 13 странах. Первый евразийский информационный телеканал «МИР 24» смотрят более 62 млн человек в 20 государствах. Потенциальная аудитория телеканала «МИР HD» – 15 млн. человек в 12 странах.
В планах МТРК «Мир» – дальнейшее расширение аудитории и создание новых программ, направленных на объединение жителей стран Содружества и Грузии. Кроме того, к 2022-му году планируется перевести в формат высочайшего качества вещания Ultra HD телеканалы «МИР» и «МИР 24».


9 октября 2017 года Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» исполняется 25 лет. По этому случаю МТРК «Мир» провела целую серию мероприятий, направленных не только на расширение аудитории компании, но и на укрепление связей между странами СНГ и Грузии. Так, в апреле была реализована серия интервью с главами государств СНГ. Флаг МТРК был поднят на вершины стран Содружества, а также на высочайшую гору планеты – Эверест. В ближайшее время в продаже в России, Беларуси и Казахстане появятся юбилейные почтовые марки «Мир», выпущенные к 25-летию телерадиокомпании, а фотоконкурс «Как прекрасен этот мир, покажи» уже собрал тысячи фотоснимков от жителей стран Содружества и Грузии, на которых они запечатлели красоту родных мест. Кроме того, в течение года масштабные рекламные кампании прошли в России, Беларуси, Грузии и Кыргызстане, а страноведческий и телевизионный фестиваль «МИР» 9 сентября 2017 года собрал более 10 тыс. человек в московском парке «Красная Пресня». По мнению руководства компании, основными принципами организации на протяжении 25-ти лет остаются равноправие учредителей, объективность, закрытая журналистская позиция, упор на факты. «При этом мы не избегаем острых тем, включая темы межэтнических противоречий. Наши съемочные группы работали и в Цхинвале во время трагических событий 2008 года, и на юге Кыргызстана во время столкновений на межнациональной почве в 2010 году. Наш главный принцип – «не навреди». Мы выдвигаем очень жесткие требования к объективности и не навязываем зрителям свою точку зрения. Наша задача – предоставить им факты», – говорит Радик Батыршин, председатель МТРК «Мир». Соглашение о создании МТРК «Мир» было подписано в Бишкеке главами государств-участников СНГ 9 октября 1992 года. Инициатором выступил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, которого поддержали главы Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана. Вскоре к ним присоединились руководители Азербайджана и Грузии. При поддержке стран-учредителей интеграционный проект получил развитие, и сегодня в портфеле МТРК «Мир» – телеканалы «МИР», «МИР 24», «МИР HD», радио «МИР», информационный портал Mir24.tv, многофункциональная мультимедийная спутниковая система «Мир-Телепорт». Национальные филиалы и представительства телерадиокомпании работают в 9 странах. За последние десять лет аудитория флагманского проекта компании – телеканала «МИР» – выросла в 10 раз. Главный информационный проект Содружества и Грузии объединяет 140-миллионную аудиторию в 13 странах. Первый евразийский информационный телеканал «МИР 24» смотрят более 62 млн человек в 20 государствах. Потенциальная аудитория телеканала «МИР HD» – 15 млн. человек в 12 странах. В планах МТРК «Мир» – дальнейшее расширение аудитории и создание новых программ, направленных на объединение жителей стран Содружества и Грузии. Кроме того, к 2022-му году планируется перевести в формат высочайшего качества вещания Ultra HD телеканалы «МИР» и «МИР 24».

Понравилось:
Автор: Dutton
Комментариев: 0




Снятые в рамках киношколы «Содружество»
09.08.19, 14:00
Новые сериалы НТВ теперь будут доступны в
24.08.17, 13:11
Якутская картина «Вертолет» получила
23.12.21, 11:30
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Владимира
Биография Владимира Кристовского Владимир Кристовский - младший из братьев Кристовских из группы «Ума2рман». Автор музыки и текстов. Исполнитель и гитарист. Ранние годы, детство и семья Владимира Кристовского С детства Володя имел хороший голос и очень любил петь. Любовь к музыке у мальчика  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика