Amazon снимет сериал по «Властелину колец» » Всё о Шоу Бизнесе

Amazon снимет сериал по «Властелину колец»

15.11.17, 12:28

Amazon снимет сериал по «Властелину колец»

В середине ноября 2017 года стало известно, что стриминговый гигант Amazon запускает в производство сериал по мотивам «Властелина колец» британского писателя Дж. Р. Р. Толкина. Предположительно, проект будет состоять из нескольких сезонов, пишет Variety. Производство нового сериала обусловлено желанием руководства Amazon, в частности, главы компании Джеффа Безоса, найти собственный аналог самого популярного проекта HBO - «Игры престолов». Сюжет сериала развернётся в Средиземье до событий первой части «Властелина колец» - «Братства кольца». Контракт предусматривает возможность снять также и спин-оффы проекта. Производством нового сериала Amazon будет осуществлять совместно с организацией наследников Толкина Tolkien Estate and Trust, HarperCollins и New Line Cinema, подразделением Warner Bros. New Line Cinema. Сделка не включает в себя возможность экранизации романа «Сильмариллион» - третьей крупнейшей работы Толкина, опубликованной уже после смерти автора. ««Властелин колец» — это культурный феномен, который захватил воображение нескольких поколений фанатов. Для нас огромная честь работать с нашими коллегами Tolkien Estate and Trust, HarperCollins и New Line Cinema над созданием сериала. Мы крайне взволнованы тем, что нам предстоит совершить ещё одно эпическое путешествие в Средиземье вместе с поклонниками», - комментирует продюсер Amazon Шэрон Толь Игуадо. «Мы очень рады сотрудничеству с Amazon по производству первого в истории телевидения сериала по «Властелину колец». Шэрон и команда Amazon Studios поделились выдающимися идеями того, как донести до экраны ранее неисследованные истории, основанные на оригинальных записях Дж. Р. Р. Толкина», - отметил Мэтт Гальсор, представитель Tolkien Estate and Trust и HarperCollins. Напоминаем, что трилогия Питера Джексона «Властелин колец», производством которой занималась компания New Line Cinema, в мировом кинотеатральном прокате заработала около $6 млрд., и в общей сложности завоевала 17 премий «Оскар», в том числе в категории «Лучший фильм» (этого звания удостоилась финальная часть франшизы – «Властелин колец: Возвращение короля»).

Автор: Радислав

Новый сериал Amazon станет самым дорогим в
22.03.18, 10:28
Мир хоббитов