Немецкие кинорежиссеры требуют «капитального ремонта» Берлинале » Всё о Шоу Бизнесе

Немецкие кинорежиссеры требуют «капитального ремонта» Берлинале

28.11.17, 13:40


В конце ноября 2017 года ведущие немецкие режиссеры призвали дать «новое начало» Берлинскому кинофестивалю – самому престижному киносмотре Германии. Соответствующее письмо было опубликовано в издании
Spiegel. В коротком, но драматическом послании 79 немецких постановщиков потребовали радикального обновления Берлинале.
В письме содержится призыв к руководству провести «капитальный ремонт». Режиссеры настаивают, что следующим руководителем фестиваля должен быть «образцовый куратор, у которого есть страсть к кино и который имеет обширные связи по всему миру». Новый глава смотра должен «поставить Берлинале в один ряд с Каннами и Венецией».
У нынешнего директора кинофорума Дитера Косслика контракт до 2019 года, и письмо является отчетливым сигналом, что некоторые из крупнейших фигур немецкого кино не удовлетворены тем направлением, которого многие годы придерживается фестиваль.
Spiegel сообщает, что Косслик стал предметом насмешек в кинокругах, так как неоднократно отказывался брать в основной конкурс фильмы, которые впоследствии завоевали одни из самых престижных кинонаград. Издание отмечает, что за время руководства Берлинале Коссликом смотр утратил значение по сравнению с Каннскими и Венецианскими кинофестивалями.
Письмо подписали некоторые из самых известных режиссеров в Германии, в том числе Марен Аде, Фатих Акин, Дорис Дерри, Андреас Дрезен, Доминик Граф, Барбара Клемм, Каролина Линк и Кристиан Петцольд.



Следующий по счету - 68 Берлинский международный кинофестиваль / 68th Berlin International Film Festival пройдет в столице Германии с 15 по 25 февраля 2018 года. Президентом жюри основного конкурса станет немецкий режиссер, сценарист, композитор и продюсер Том Тыквер.


В конце ноября 2017 года ведущие немецкие режиссеры призвали дать «новое начало» Берлинскому кинофестивалю – самому престижному киносмотре Германии. Соответствующее письмо было опубликовано в издании Spiegel. В коротком, но драматическом послании 79 немецких постановщиков потребовали радикального обновления Берлинале. В письме содержится призыв к руководству провести «капитальный ремонт». Режиссеры настаивают, что следующим руководителем фестиваля должен быть «образцовый куратор, у которого есть страсть к кино и который имеет обширные связи по всему миру». Новый глава смотра должен «поставить Берлинале в один ряд с Каннами и Венецией». У нынешнего директора кинофорума Дитера Косслика контракт до 2019 года, и письмо является отчетливым сигналом, что некоторые из крупнейших фигур немецкого кино не удовлетворены тем направлением, которого многие годы придерживается фестиваль. Spiegel сообщает, что Косслик стал предметом насмешек в кинокругах, так как неоднократно отказывался брать в основной конкурс фильмы, которые впоследствии завоевали одни из самых престижных кинонаград. Издание отмечает, что за время руководства Берлинале Коссликом смотр утратил значение по сравнению с Каннскими и Венецианскими кинофестивалями. Письмо подписали некоторые из самых известных режиссеров в Германии, в том числе Марен Аде, Фатих Акин, Дорис Дерри, Андреас Дрезен, Доминик Граф, Барбара Клемм, Каролина Линк и Кристиан Петцольд. Следующий по счету - 68 Берлинский международный кинофестиваль / 68th Berlin International Film Festival пройдет в столице Германии с 15 по 25 февраля 2018 года. Президентом жюри основного конкурса станет немецкий режиссер, сценарист, композитор и продюсер Том Тыквер.

Понравилось:
Автор: Викентий
Комментариев: 0




Дитер Косслик не станет продлять свой
07.12.17, 17:36
Дитер Косслик: Есть ли жизнь после Берлинале?
20.02.18, 08:58
Новое руководство Берлинале: Приемниками
22.06.18, 16:56
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Вадим Азарх биография певца,
Биография Вадима Азарха Вадим Азарх – это известный певец, обладающий редким голосом и редким музыкальным талантом. В его карьере есть множество значимых побед, а потому сегодняшняя популярность этого российского артиста становится во многом объяснима. В настоящий момент он наиболее известен как  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
3-10-2017, 17:15
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика