Мединский удивлен «неприличными» жалобами киносетей » Всё о Шоу Бизнесе

Мединский удивлен «неприличными» жалобами киносетей

29.05.18, 10:31


На проходившем в конце мая на Петербургском международном экономическом форуме министр культуры Владимир Мединский прокомментировал письмо, которое направили в Минкульт четыре крупных российских киносети. Он заявил, что киноотрасль в России в последние годы показывает устойчивый рост общего объема проката, и в этом, по его словам, заслуга ведомства, пишет
РБК.
«Все показатели последних пяти-шести лет демонстрируют устойчивую тенденцию к росту проката не только российского кино, но и к общему росту проката всей киноотрасли. И мы видим в этом отчасти прямой результат эффективной работы нашего ведомства. Напомню, что половина этих сборов остается в распоряжении владельцев частных киносетей, поэтому им жаловаться на Министерство культуры просто неприлично», — сказал министр. Однако, по его словам, само письмо он пока не видел. Глава Минкультуры подчеркнул, что все переносы релизов «как правило, согласуются с рынком».
Как уверяет министр, Минкультуры заинтересовано в максимальной доле российского кино в прокате, и субсидируя открытие 800 кинозалов до конца года, ведомство способствует не только этой цели, но и развитию самих киносетей.
25 мая четыре крупных российских киносети — объединенная сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино», «Киномакс», «Каро» и «Синема Стар» направили в Минкультуры письмо, в котором обратили внимание ведомства на «системообразующие для бизнеса» иностранные фильмы. Так называемая раздвижка релизов, когда старт проката иностранного кинохита переносится, чтобы освободить место для отечественной картины, в отношении таких фильмов нежелательна, так как может иметь негативные последствия для бизнеса киносетей.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


На проходившем в конце мая на Петербургском международном экономическом форуме министр культуры Владимир Мединский прокомментировал письмо, которое направили в Минкульт четыре крупных российских киносети. Он заявил, что киноотрасль в России в последние годы показывает устойчивый рост общего объема проката, и в этом, по его словам, заслуга ведомства, пишет РБК. «Все показатели последних пяти-шести лет демонстрируют устойчивую тенденцию к росту проката не только российского кино, но и к общему росту проката всей киноотрасли. И мы видим в этом отчасти прямой результат эффективной работы нашего ведомства. Напомню, что половина этих сборов остается в распоряжении владельцев частных киносетей, поэтому им жаловаться на Министерство культуры просто неприлично», — сказал министр. Однако, по его словам, само письмо он пока не видел. Глава Минкультуры подчеркнул, что все переносы релизов «как правило, согласуются с рынком». Как уверяет министр, Минкультуры заинтересовано в максимальной доле российского кино в прокате, и субсидируя открытие 800 кинозалов до конца года, ведомство способствует не только этой цели, но и развитию самих киносетей. 25 мая четыре крупных российских киносети — объединенная сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино», «Киномакс», «Каро» и «Синема Стар» направили в Минкультуры письмо, в котором обратили внимание ведомства на «системообразующие для бизнеса» иностранные фильмы. Так называемая раздвижка релизов, когда старт проката иностранного кинохита переносится, чтобы освободить место для отечественной картины, в отношении таких фильмов нежелательна, так как может иметь негативные последствия для бизнеса киносетей. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Simpson
Комментариев: 0




Мединский надеется на рекордные кассовые
26.09.17, 11:34
Минкульт пока не собирается «раздвигать»
09.06.18, 11:48
Киносети составили список
25.05.18, 12:21
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Яна Поплавская - Биография
Яна Поплавская: биография Яна Поплавская – теле- и радиоведущая, актриса театра и кино, прославившаяся после выхода на большие экраны ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика