Карен Шахназаров получил французский Орден искусств и литературы » Всё о Шоу Бизнесе

Карен Шахназаров получил французский Орден искусств и литературы

28.06.18, 10:45


В конце июня российскому кинорежиссеру и главе концерна «Мосфильм» Карену Шахназарову вручили французский Орден искусств и литературы, сообщается на сайте Минкультуры России. Власти Франции отметили недавний успех фильма Шахназарова «Анна Каренина. История Вронского» в Париже. Церемония награждения прошла в посольстве в Москве.



Шахназаров напомнил о тесной связи российской и французской культур и их историческом взаимном влиянии друг на друга. По словам режиссера, «французскую культуру хорошо знают и любят в России», а сам он «воспитывался во многом на книгах Бальзака, Стендаля, Мериме, Мопассана».






«Я очень тронут и воспринимаю этот знак в качестве той общей связи, которая существует между нами, между русской и французской культурой, и не зависит ни от каких политических нюансов», — подчеркнул режиссер, добавив, что получение ордена стало для него неожиданностью.



Орден искусств и литературы был учрежден в 1957 году. Знак отличия присваивается за достижения в художественной или литературной области. Награждения орденом производятся последовательно, от младшей степени к старшей. Кавалерами Ордена ранее становились писатели Василий Аксенов и Виктор Ерофеев, дирижер Валерий Гергиев, историк Наум Клейман и другие. Звание командора Ордена присуждено, к примеру, первому Президенту СССР Михаилу Горбачеву, театральным режиссерам Юрию Любимову и Анатолию Васильеву, кинорежиссеру Павлу Лунгину.



Карен Шахназаров получил французский Орден искусств и литературы



Карен Шахназаров возглавляет «Мосфильм» с 1998 года. Он также является членом Совета по общественному телевидению, попечительских советов Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, Высшей школы телевидения (факультета) МГУ имени М.В. Ломоносова, Российского государственного музыкального телерадиоцентра, фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», регионального общественного фонда содействия развитию культуры «Мир Кавказа».





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


В конце июня российскому кинорежиссеру и главе концерна «Мосфильм» Карену Шахназарову вручили французский Орден искусств и литературы, сообщается на сайте Минкультуры России. Власти Франции отметили недавний успех фильма Шахназарова «Анна Каренина. История Вронского» в Париже. Церемония награждения прошла в посольстве в Москве. Шахназаров напомнил о тесной связи российской и французской культур и их историческом взаимном влиянии друг на друга. По словам режиссера, «французскую культуру хорошо знают и любят в России», а сам он «воспитывался во многом на книгах Бальзака, Стендаля, Мериме, Мопассана». «Я очень тронут и воспринимаю этот знак в качестве той общей связи, которая существует между нами, между русской и французской культурой, и не зависит ни от каких политических нюансов», — подчеркнул режиссер, добавив, что получение ордена стало для него неожиданностью. Орден искусств и литературы был учрежден в 1957 году. Знак отличия присваивается за достижения в художественной или литературной области. Награждения орденом производятся последовательно, от младшей степени к старшей. Кавалерами Ордена ранее становились писатели Василий Аксенов и Виктор Ерофеев, дирижер Валерий Гергиев, историк Наум Клейман и другие. Звание командора Ордена присуждено, к примеру, первому Президенту СССР Михаилу Горбачеву, театральным режиссерам Юрию Любимову и Анатолию Васильеву, кинорежиссеру Павлу Лунгину. Карен Шахназаров возглавляет «Мосфильм» с 1998 года. Он также является членом Совета по общественному телевидению, попечительских советов Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии, Высшей школы телевидения (факультета) МГУ имени М.В. Ломоносова, Российского государственного музыкального телерадиоцентра, фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», регионального общественного фонда содействия развитию культуры «Мир Кавказа». Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Sheldon
Комментариев: 0




Кирилл Серебренников стал командором
03.08.18, 11:54
Карену Шахназарову вручили специальный приз
21.06.19, 16:00
Андрей Кончаловский стал кавалером ордена
26.04.18, 11:35
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Бреда Питта -
Смотреть фото Биография Бреда Питта Уильям ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика