На российском телевидении могут ограничить показ иностранного кино » Всё о Шоу Бизнесе

На российском телевидении могут ограничить показ иностранного кино

19.07.18, 14:40


Законопроект о квоте на зарубежные фильмы и другой контент на телевидении внесут на рассмотрение нижней палаты парламента уже осенью. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил инициатор поправок, заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.





«Я думаю, мы внесем законопроект осенью. <...> В осеннюю сессию мы соответствующий закон можем принять, и каналы получат возможность закупать российское кино с 1 января», - заявил Свинцов.





Депутат заверил, что лично будет работать над законопроектом, а также пригласит присоединиться к созданию документа всех желающих. Предполагается, что действие будущего закона будет распространяться на те телеканалы, которые получают финансовую или имущественную помощь от государства и не платят за присутствие в мультиплексе. Эти каналы, по мнению Свинцова, должны концентрироваться на российском контенте, а зарубежные картины зритель может посмотреть в кино или на «законных сервисах».





«Мы понимаем, что есть необходимость показывать какие-то иностранные документальные фильмы, важные программы, которые зрителю необходимо видеть и знать. Но показывать по центральным каналам, например, фильм «Аватар» или какой-то другой американский блокбастер, я считаю, неправильно. На это идут деньги налогоплательщиков», - уточнил заместитель председателя комитета.








Средства, которые телеканалы ранее тратили на иностранные ленты, должны быть направлены на производство российского контента, который в этом случае «очень быстро по качеству превзойдет западный», уверен депутат.



Впервые предложение ввести квоту на иностранный контент было озвучено Свинцовым в четверг, 12 июля, в ходе обсуждения на заседании комитета проекта об увеличении лимита продолжительности рекламы на телевидении.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал





Законопроект о квоте на зарубежные фильмы и другой контент на телевидении внесут на рассмотрение нижней палаты парламента уже осенью. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил инициатор поправок, заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. «Я думаю, мы внесем законопроект осенью.

Понравилось:
Автор: Амвросий
Комментариев: 0




Госдума рассмотрит возможность блокировки
13.02.18, 11:54
Депутаты проголосовали за возвращение
18.07.18, 12:20
Изменения в законе о рекламе: Нужна ли
09.07.18, 14:55
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Шарлотта Рэмплинг - Биография
Шарлотта Рэмплинг: биография Чтобы актер показался зрителю искренним, он должен придерживаться простого правила - переживать все эмоции ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика