Сегодня в украинский прокат выходит фильм "Донбасс" - «Новости Шоу Бизнеса» » Всё о Шоу Бизнесе

Сегодня в украинский прокат выходит фильм "Донбасс" - «Новости Шоу Бизнеса»

18.10.18, 15:05

Сегодня в украинский прокат выходит фильм "Донбасс" - «Новости Шоу Бизнеса»

Лента "Донбасс" Сергея Лозницы вышла сегодня в прокат. Она уже объездила международные кинофестивали в Европе и Канаде.


Фильм без главного героя и сюжетной линии, где в центре внимания территория и ее жители – это Донбасс после оккупации.


Через художественный фильм режиссер транслирует на экране то, что действительно произошло с Донбассом. Упадок общества, в котором переплетаются трагические события с комичной будничной жизнью сепаратистов, которая в реальности является пародией.


Однако, во время подготовки съемки варварской сцены, в которой пророссийские боевики посреди оккупированного города публично издеваются над украинским воином, съемочная группа столкнулась с противоположной реальностью: посторонний человек, который не знал, что это съемки фильма, один бросился на защиту окровавленного актера.


"Мы репетировали драку, там стояло около 70 людей, и этот человек один бросился его защищать. Вы представляете, какой смелый, сильный и достойный мужчина. Я настолько был ему благодарен, потому что на таких людях держится страна",– рассказал Сергей Лозница.


Фильм "Донбасс" состоит из 13-ти новелл, которые рассказывают о жизни в непризнанной "Новороссии". Каждая история имеет документальную основу. Потому что, прежде чем браться за сценари, Сергей Лозница просматривал ролики на ютубе. Один из таких эпизодов-свадьба, когда брак брали боевики Кукла и БМВ.


Для меня этот эпизод очень важен, поскольку в нем мы можем наблюдать как разрушается ритуал свадьбы, который является очень глубоким и изначальным, – сказал режиссер фильма "Донбасс".


Ленту в стране, которая породила так называемую "Новороссию", в России, скорее всего, так и не покажут. Ни один дистрибьютор не захотел купить право на прокат. Летом запланированные специальные показы фильма в Москве отменили.


Когда же Сергей Лозница за фильм "Донбасс" одержал победу в Каннах в программе "Особый взгляд" за лучшую режиссуру – правительственное издание "Российская газета" удалило из статьи кинокритика память о фильме. Очевидно, что северного соседа реалистичное изображение жизни в псевдореспублике зацепило за живое.


А в украинских кинотеатрах ленту "Донбасс" можно посмотреть уже с сегодняшнего дня. Также в широкий прокат фильм параллельно выходит и в Польше. Далее – показ на кинофестивале в Испании, Швеции и в Соединенных штатах.


Источник: telegraf.com.ua

Лента "Донбасс" Сергея Лозницы вышла сегодня в прокат. Она уже объездила международные кинофестивали в Европе и Канаде. Фильм без главного героя и сюжетной линии, где в центре внимания территория и ее жители – это Донбасс после оккупации. Через художественный фильм режиссер транслирует на экране то, что действительно произошло с Донбассом. Упадок общества, в котором переплетаются трагические события с комичной будничной жизнью сепаратистов, которая в реальности является пародией. Однако, во время подготовки съемки варварской сцены, в которой пророссийские боевики посреди оккупированного города публично издеваются над украинским воином, съемочная группа столкнулась с противоположной реальностью: посторонний человек, который не знал, что это съемки фильма, один бросился на защиту окровавленного актера. "Мы репетировали драку, там стояло около 70 людей, и этот человек один бросился его защищать. Вы представляете, какой смелый, сильный и достойный мужчина. Я настолько был ему благодарен, потому что на таких людях держится страна",– рассказал Сергей Лозница. Фильм "Донбасс" состоит из 13-ти новелл, которые рассказывают о жизни в непризнанной "Новороссии". Каждая история имеет документальную основу. Потому что, прежде чем браться за сценари, Сергей Лозница просматривал ролики на ютубе. Один из таких эпизодов-свадьба, когда брак брали боевики Кукла и БМВ. Для меня этот эпизод очень важен, поскольку в нем мы можем наблюдать как разрушается ритуал свадьбы, который является очень глубоким и изначальным, – сказал режиссер фильма "Донбасс". Ленту в стране, которая породила так называемую "Новороссию", в России, скорее всего, так и не покажут. Ни один дистрибьютор не захотел купить право на прокат. Летом запланированные специальные показы фильма в Москве отменили. Когда же Сергей Лозница за фильм "Донбасс" одержал победу в Каннах в программе "Особый взгляд" за лучшую режиссуру – правительственное издание "Российская газета" удалило из статьи кинокритика память о фильме. Очевидно, что северного соседа реалистичное изображение жизни в псевдореспублике зацепило за живое. А в украинских кинотеатрах ленту "Донбасс" можно посмотреть уже с сегодняшнего дня. Также в широкий прокат фильм параллельно выходит и в Польше. Далее – показ на кинофестивале в Испании, Швеции и в Соединенных штатах. Источник: telegraf.com.ua

Понравилось:
Автор: Самуил
Комментариев: 0




Мировая премьера фильма Донбасс состоится на
20.04.18, 11:09
Фильм про Донбасс поразил Бенисио дель Торо
16.05.18, 15:10
Фильм Сергея Лозницы «Донбасс» стал
31.08.18, 11:30
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Эштона Кутчера -
Смотреть фото Биография Эштона Кутчера Папа Кристофера Эштона Кутчера (очень часто фамилию знаменитости произносят не правильно – Эштон Катчер) трудился на заводе по производству продуктов «General Mills», а мама работала на компанию ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика