Валентина Воилкова: биография и фото - Актрисы » Всё о Шоу Бизнесе

20.07.17, 11:31

Дата рождения: 12 апреля 1958 года в Самаре

Снималась в фильмах:
Версия полковника Зорина (1978)
Город принял (1978)
Приключения Электроника (1979)
Будьте моим мужем (1981)
Покровские ворота (1982)
Кольцо из Амстердама (1982)
Колье Шарлотты (1984)
Это было у моря (1989)
Узник замка Иф (1989).

Валентина Воилкова: биография и фото - Актрисы

Дата рождения: 12 апреля 1958 года в Самаре Советская актриса. Закончила ГИТИС (курс Андрея Попова), с 1979 года играла в Театре Советской Армии. В фильмографии актрисы 13 фильмов, первую роль сыграла в картине "Обыкновенное чудо" (1978). Снималась в фильмах: Версия полковника Зорина (1978) Город принял (1978) Приключения Электроника (1979) Будьте моим мужем (1981) Покровские ворота (1982) Кольцо из Амстердама (1982) Колье Шарлотты (1984) Это было у моря (1989) Узник замка Иф (1989). В конце 1980-х вышла замуж за француза и в 1991 году уехала во Францию, занимается озвучкой и переводом кинопродукции в семейной компании. В 2009 году актрису разыскивали через программу Первого канала «Жди меня», поскольку информация о её судьбе носила противоречивый характер, ходили даже слухи, что её нет в живых. В 2010 году Валентина Воилкова дала о себе знать, позвонив Владимиру Зельдину, с которым почти 10 лет играла на сцене Театра Советской Армии.

Автор: Anderson

Фильм "Покровские ворота" 2 серии - 1982 -
21.07.17, 05:24
Екатерина Климова