Фильм «Т-34» стал лидером по числу номинаций на «Золотого орла» - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

24.12.19, 00:00

), мужская роль (Александр Петров
, снявший экранизацию романа Дмитрия Глуховского
(«Т-34») составляет Кантемир Балагов
.
и Павел Деревянко
из «Домашнего ареста», Татьяна Лялина
и Александр Яценко
из «Ненастья».
Полный список номинантов на премию «Золотой орел» по итогам 2019 года:
Лучший фильм
«Бык» (читать рецензию)
«Дылда» (читать рецензию)
«Одесса» (читать рецензию)
«Т-34» (читать рецензию)
«Текст» (читать рецензию)
Лучший телефильм или мини-сериал (до 10 серий)
«Годунов» (читать рецензию на первый и второй сезоны)
«Звоните ДиКаприо!» (читать рецензию)
«Шторм» (читать рецензию)
Лучший телевизионный серил (более 10 серий)
«А.Л.Ж.И.Р» (читать рецензию)
«Домашний арест» (читать интервью с Семеном Слепаковым)
«Ненастье» (читать рецензию)
Лучший неигровой фильм
«Антон Чехов и Исаак Левитан: Двойной портрет в интерьере эпохи»
«Без срока давности. Открывая шкаф позора»
«Оперение»
Лучший короткометражный фильм
«Интервью»
«Мама»
«Одна историческая ошибка»
Лучший анимационный фильм
«Лола живая картошка»
«Он не может жить без космоса»
«Чик-Чирик»
Лучшая режиссерская работа
Кантемир Балагов – «Дылда»
Алексей Сидоров – «Т-34»
Клим Шипенко – «Текст»
Лучший сценарий
Борис Акопов
– «Бык»
Максим Белозор
Алексей Сидоров – «Т-34»
Лучшая женская роль в кино
Стася Милославская
– «Бык»
Виктория Мирошниченко
– «Дылда»
Ирина Старшенбаум – «Т-34»
Лучшая женская роль на телевидении
Анна Уколова – «Домашний арест»
Татьяна Лялина – «Ненастье»
Анна Михалкова – «Шторм»
Лучшая мужская роль в кино
Юрий Борисов – «Бык»
Александр Петров – «Т-34» (читать интервью)
Александр Петров – «Текст»
Лучшая мужская роль на телевидении
Павел Деревянко – «Домашний арест»
Александр Петров – «Звоните ДиКаприо!»
Александр Яценко – «Ненастье»
Лучшая женская роль второго плана
Мария Миронова
– «Громкая связь»