Анна Михалкова и Наталия Мещанинова снова поработают вместе - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Анна Михалкова и Наталия Мещанинова снова поработают вместе - «Новости кино»

29.07.21, 00:00

Стартовали съемки сериала «Алиса», оригинального проекта START, с Анной Михалковой
Анна Михалкова и Наталия Мещанинова снова поработают вместе - «Новости кино»
и Лизой Ищенко
в главных ролях. Это новая работа Наталии Мещаниновой
, автора «Шторма» и «Аритмии», где она выступает в качестве сценариста и режиссера, сообщает пресс-служба видеосервиса.

фото: Пресс-служба видеосервиса START
«Алиса» — история о хрупкости взросления, страхе одиночества и важности родительского внимания и поддержки. Главной героине Алисе (Ищенко) пятнадцать лет, учителя устали вызывать в школу ее маму (Михалкова), а та не может понять, что происходит с ребенком. Девочке же узнала то, что от нее скрывали несколько лет: она скоро ослепнет. Чтобы успеть пожить по-настоящему, глупо тратить время на школу, решает Алиса. Лучше резко повзрослеть, заработать «легкие» деньги и уехать в красивый большой город. Но довольно скоро подростковые иллюзии разобьются о реальность, а мамина стратегия — делать вид, что все хорошо — неминуемо приведет к катастрофе.
«Когда на пробы пришла Лиза Ищенко, у меня в голове был совершенно другой типаж героини. Но Лиза страшно заинтриговала силой и внутренним гневом: за милой внешностью и ангельским веснушчатым лицом скрывается много всего, что кипит. Для меня всегда важно, чтобы актер внутренне совпадал с героем, и тогда типаж уже не имеет значения. Я поняла, что у Лизы есть внутри эти бесы, которых она готова транслировать от имени нашей героини», — рассказывает Наталия Мещанинова.

фото: Пресс-служба видеосервиса START
В проекте также заняты Таисия Вилкова
, которая предстанет в образе старшей сестры Алисы, Михаил Трухин
(отец Алисы), а также Степан Девонин
, Надежда Лумпова
, Дмитрий Лысенков
, Павел Ворожцов
, Полина Цыганова и другие.
Роль мамы Наталия Мещанинова предложила Анне Михалковой еще на стадии написания сценария: «Во время обсуждения потенциального кастинга мы подумали, что, наверное, никто сейчас в России лучше не сыграет такую маму, как может сыграть Аня. Когда были написаны первые четыре серии, я позвонила ей, предложив их почитать: если роль понравится, если она почувствует героиню, то я приглашаю ее без проб. Мне совершенно не нужно пробовать Михалкову, потому что я знаю очень хорошо, как она может сыграть. Аня прочитала четыре серии и сказала, что готова пойти с нами в это путешествие, даже не зная, чем история закончится – финальные серии тогда еще не были написаны».

Стартовали съемки сериала «Алиса», оригинального проекта START, с Анной Михалковой и Лизой Ищенко в главных ролях. Это новая работа Наталии Мещаниновой , автора «Шторма» и «Аритмии», где она выступает в качестве сценариста и режиссера, сообщает пресс-служба видеосервиса. фото: Пресс-служба видеосервиса START «Алиса» — история о хрупкости взросления, страхе одиночества и важности родительского внимания и поддержки. Главной героине Алисе (Ищенко) пятнадцать лет, учителя устали вызывать в школу ее маму (Михалкова), а та не может понять, что происходит с ребенком. Девочке же узнала то, что от нее скрывали несколько лет: она скоро ослепнет. Чтобы успеть пожить по-настоящему, глупо тратить время на школу, решает Алиса. Лучше резко повзрослеть, заработать «легкие» деньги и уехать в красивый большой город. Но довольно скоро подростковые иллюзии разобьются о реальность, а мамина стратегия — делать вид, что все хорошо — неминуемо приведет к катастрофе. «Когда на пробы пришла Лиза Ищенко, у меня в голове был совершенно другой типаж героини. Но Лиза страшно заинтриговала силой и внутренним гневом: за милой внешностью и ангельским веснушчатым лицом скрывается много всего, что кипит. Для меня всегда важно, чтобы актер внутренне совпадал с героем, и тогда типаж уже не имеет значения. Я поняла, что у Лизы есть внутри эти бесы, которых она готова транслировать от имени нашей героини», — рассказывает Наталия Мещанинова. фото: Пресс-служба видеосервиса START В проекте также заняты Таисия Вилкова , которая предстанет в образе старшей сестры Алисы, Михаил Трухин (отец Алисы), а также Степан Девонин , Надежда Лумпова , Дмитрий Лысенков , Павел Ворожцов , Полина Цыганова и другие. Роль мамы Наталия Мещанинова предложила Анне Михалковой еще на стадии написания сценария: «Во время обсуждения потенциального кастинга мы подумали, что, наверное, никто сейчас в России лучше не сыграет такую маму, как может сыграть Аня. Когда были написаны первые четыре серии, я позвонила ей, предложив их почитать: если роль понравится, если она почувствует героиню, то я приглашаю ее без проб. Мне совершенно не нужно пробовать Михалкову, потому что я знаю очень хорошо, как она может сыграть. Аня прочитала четыре серии и сказала, что готова пойти с нами в это путешествие, даже не зная, чем история закончится – финальные серии тогда еще не были написаны».

Понравилось:
Автор: Лилия
Комментариев: 0




Стартовали съемки драмеди «257 причин, чтобы
29.07.19, 17:00
Константин Богомолов два года будет снимать
29.11.19, 00:00
Сериал «Содержанки» продлен на второй сезон
18.04.19, 15:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Арно Бабаджаняна -
Биография Арно Бабаджаняна Детство и семья Арно Бабаджаняна Родился будущий композитор в Ереване. Его родители были родом из Игдыра, находящегося в Западной Армении(сейчас эта территория является частью Турции). Вместе с ним как сестра воспитывалась приёмная девочка-беженка. Дело в том, что у  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика