Минкультуры планирует поддержать российские дебюты в прокате - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Минкультуры планирует поддержать российские дебюты в прокате - «Новости кино»

25.11.21, 00:00

Департамент кинематографии и цифрового развития России рассказал о проделанной работе и планах поддержки национального кино на 2022 год, сообщается на сайте Минкультуры.

фото: Министерство культуры РФ
Во-первых, ожидается создание отдельного направления по поддержке национальных дебютов в прокате. Она будет предоставлена фильмам, получавших государственное финансирование на этапе производства. Во-вторых, будет внедрена процедура очной защиты для кинофестивалей.
Также Департамент продолжит поддерживать кинопроизводство. Планируется расширение деятельности уже существующих и, возможно, появление новых лабораторий документального и научно-популярного кино на базе фестивалей и киностудий.
В 2021 году при поддержке Минкультуры России были запущены и проведены три масштабных проекта, способствующих появлению и развитию в национальном кинопроизводстве новых кадров. Это семинар-интенсив по принципам и правилам эффективной презентации кинопроектов «Искусство питчинга», лаборатория «Ленфильм-Дебют», а также школа на базе Свердловской киностудии по подготовке вторых составов съемочных групп. Было поддержано 55 кинофестивалей и 5 премий в 35 регионах России. Число мероприятий увеличилось на 16 в сравнении с 2020 годом. Традиционно поддержку получили ММКФ, «Кинотавр», «Послание к Человеку», «Зеркало» и другие смотры, некоторые фестивали были поддержаны впервые.

Департамент кинематографии и цифрового развития России рассказал о проделанной работе и планах поддержки национального кино на 2022 год, сообщается на сайте Минкультуры. фото: Министерство культуры РФ Во-первых, ожидается создание отдельного направления по поддержке национальных дебютов в прокате. Она будет предоставлена фильмам, получавших государственное финансирование на этапе производства. Во-вторых, будет внедрена процедура очной защиты для кинофестивалей. Также Департамент продолжит поддерживать кинопроизводство. Планируется расширение деятельности уже существующих и, возможно, появление новых лабораторий документального и научно-популярного кино на базе фестивалей и киностудий. В 2021 году при поддержке Минкультуры России были запущены и проведены три масштабных проекта, способствующих появлению и развитию в национальном кинопроизводстве новых кадров. Это семинар-интенсив по принципам и правилам эффективной презентации кинопроектов «Искусство питчинга», лаборатория «Ленфильм-Дебют», а также школа на базе Свердловской киностудии по подготовке вторых составов съемочных групп. Было поддержано 55 кинофестивалей и 5 премий в 35 регионах России. Число мероприятий увеличилось на 16 в сравнении с 2020 годом. Традиционно поддержку получили ММКФ, «Кинотавр», «Послание к Человеку», «Зеркало» и другие смотры, некоторые фестивали были поддержаны впервые.

Понравилось:
Автор: Аделаида
Комментариев: 0




Новый конкурс Минкульта: Субсидии на
29.05.18, 11:36
Минкульт поддержит кинофестивали в регионах
22.05.18, 11:58
Минкульт поддержит фильмы о русских
03.10.17, 15:46
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Эштона Кутчера -
Смотреть фото Биография Эштона Кутчера Папа Кристофера Эштона Кутчера (очень часто фамилию знаменитости произносят не правильно – Эштон Катчер) трудился на заводе по производству продуктов «General Mills», а мама работала на компанию ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика