Станислав Дружников - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Станислав Дружников - Биографии

29.07.17, 23:04



Станислав Дружников - Биографии

Станислав Михайлович Дужников (род. 17 мая 1973, Саранск) — российский актёр театра и кино, актёр озвучивания, талантливый теле-радиоведущий, лауреат премий «Золотой Носорог» (2011), «Лучшее Озвучивание» (2012). С 2009 года актёр «МХТ имени А. Чехова», с 2014 года педагог актёрского мастерства в школе-студии «МХАТ». Заслуженный артист Республики Мордовия (2014), Почётный артист «МХТ имени Антона Чехова» (2014).
Станислав Дружников
Станислав Дружников - Биографии

Биография
Станислав Дружников - Биографии

Детство
Станислав Дружников - Биографии

Станислав Михайлович Дужников родился 17 мая 1973 года в Саранске. С детства его интересовала лишь одна профессия - актёр. Он хотел стать не знаменитым, а творческим. Он подолгу учил уроки, часто просил родителей, чтобы они его отвозили в театр на просмотр спектакля. Не смотря на старания Станислава, у него всё равно были две четвёрки - по физике и математике. Но это не препятствовало стать ему актёром. Он уже учился в шестом классе, часто выступал за честь школы в театральный сценках, его знал каждый педагог.
Станислав Дружников - Биографии

Но внезапно умер его дедушка. В селе Старо-Шайгово одна осталась его бабушка. Родители отправили сына в деревню помогать бабушке. Его зачислили в деревенскую школу, где не было ни одного театрального кружка. На время, Станиславу пришлось забыть о своей мечте, а думать только о учёбе и о бабушке. Но его бабушка, к счастью, была учитель математики и физики и, конечно, подтянула внука. Теперь у Станислава в дневнике были одни пятёрки. - А смысл сейчас стараться? Мечте конец... - думал Станислав. Он должен был копать картошку, ухаживать за луком и т. д. Но через 2 года в Старо-Шайгове, к огромном счастью Станислава, построили детский театр. Он сразу же побежал, и его приняли в маленькую труппу театра. Его мечта сбылась, он исполнил свою первую роль — сыграл дочку мачехи в «Золушке» и получил за эту роль приз.
После, постепенно окончил школу с серебрянной медалью.
Отец — хирург, мать — врач-педиатр, сестра — переводчик.
Образование и работа
По окончании школы поступил в Саранское училище культуры, на режиссёра культурно-массовых мероприятий, но данный статус его не устраивал и он поехал покорять Москву. Там учился в Московском институте современного искусства, где получил большой опыт. Но ему хотелось поступить уже, наконец-то, в настоящее театральное училище. И опять-же его мечта сбылась - благодаря своей усердности, он с четвёртой попытки он поступил в Театральное училище имени Щукина, которое окончил в 1998 году (курс Е. В. Князева) и сразу стал актёром Театра имени Гоголя. С 1999 — актёр «Фабрики театральных событий» М. Горевого. С 2001 года работал в театре под руководством Армена Джигарханяна. В 2009 году принят в труппу Художественного театра им. А. П. Чехова.
На данный момент в его карьере 23 спектакля.
Дебют и известные роли в кино[править | править исходный текст]
Дебют в кино состоялся в фильме «Барышня-крестьянка» (1995), первой яркой ролью актёра стала роль Бомбы (Толи Пистемеева) в фильме Романа Качанова «ДМБ» (2000). Затем запомнился зрителям по роли Миши Доценко во всех сезонах фильма «Каменская» (2002 - 2011). В 2007 году вышел фильм-сериал «Мустанг», добрый персонаж Дужникова всем понравился. В этом же году вышли два русско-украинских сериала «Погоня за ангелом», «Луна — Одесса», талантом Станислава теперь начали восхищаться не только российские зрители, но и зрители Украины и Белоруссии. В 2008 году Станислав сыграл главные роли в фильмах «Мины в фарватере», «Пятница 12». С 2009 года играет в сериале — ситкоме «Воронины». В этом же году снялся в фильмах «Люди Шпака» и «Покушение», теперь зрители восхищались не только актёрскими данными артиста, но и музыкальными данными. В 2010 году вышел комедийный сериал «Неудачников. Net», смешной персонаж Дужникова смешил всех около года. В 2012 году вышел фильм «Метро», и был признан лучшим фильмом России, в этом же году вышел фильм «1812: Уланская баллада», который стал классикой 21-ого века. В 2013 года снялся в фильме «Ледников», сыграл роль Сергея Прядко. В 2014 году выйдет премьера «Хороший плохой день», где Станислав будет играть главную роль. На данный момент не одна премьера не обходится без Станислава Дужникова (в его карьере 72 фильма и сериала).
Личная жизнь
Бывшая жена — актриса театра и кино Кристина Бабушкина. С ней они поддерживают дружеские отношения. Вместе играют в спектаклях и сериалах.
Дочь — Устинья Дужникова (2007).
Гражданская жена — дизайнер Катерина Волга. Вместе с 2013 года.
Творчество
Роли в театре
Станислав в 1998 году стал актёром Театра имени Гоголя. С 1999 — актёр «Фабрики театральных событий» М. Горевого. С 2001 года работал в театре под руководством Армена Джигарханяна. В 2009 году принят в труппу Художественного театра им. А. П. Чехова.
1. 1998—2000 — «Долетим до Милана» (Реж. С. Яшин, Московский драматический театр имени Н. В. Гоголя) — Зелко
2. 1998—2000 — «Мое преступление» (Реж. С. Яшин, Московский драматический театр имени Н. В. Гоголя) — фабрикант
3. 1998—2000 — «Безобразная Эльза» (Реж. Б. Голубовский, Московский драматический театр имени Н. В. Гоголя) — агроном
4. 1999—2000 — «Дрейфус» (Реж. С. Голомазов, Московский драматический театр имени Н. В. Гоголя) — погромщик
5. 1999—2000 — «Петербург» (Реж. С. Голомазов, Московский драматический театр имени Н. В. Гоголя) — Лихутин
6. 1999—2001 «Люди и мыши» (Реж. М. Горевой, Фабрика театральных событий) — Ленни
7. 2000 — «Войцек» (Реж. А. Назаров, Центр драматургии и режиссуры) — капитан
8. 2001—2009 — «Театр-убийца» (Реж. С. Голомазов, Театр имени А. Джигарханяна) — Бедбут
9. 2002—2009 — «Пороховая бочка» (Реж. К. Азарян, Театр имени А. Джигарханяна) — Геле
10. 2003 — «Адриенна, или Браво, мадемуазель Лекуврер!» (Реж. С. Голомазов, Театр «Омитра») — Аббат
11. 2003 — «Резиновый принц» (Реж. Н. Чусова, Театр «Омитра») — несколько ролей
12. 2004—2009 — «Она в отсутствии любви и смерти» (Реж. Ю. Иоффе, Театр имени А. Джигарханяна) — доктор
13. 2004—2009 — «Три сестры» (Реж. В. Ячменев, Ю. Клепиков, Театр имени А. Джигарханяна) — Прозоров
14. 2006 — наст. время — «Цветок смеющейся» (Реж. Е. Шифрин, Театр «Сатира») — главная роль (совместно с Е. Шифриным)
15. 2009 — «Дон Жуан, или Каменный гость» (Реж. В. Ячменев, Театр имени А. Джигарханяна) — Дон Жуан
16. 2009 — наст. время «Пиквикский клуб» (Реж. Е. Писарев, МХТ имени А. Чехова) — Джо
17. 2010 — наст. время «Женитьба» (Реж. И. Золотовицкий, МХТ имени А. Чехова) — Подколёсин
18. 2011 — наст время «Дом» (Реж. С. Пускепалис, МХТ имени А. Чехова) — Савёлов
19. 2012 — «Призраки» (Реж. Е. Писарев, МХТ имени А. Чехова) — Раффаэле
20. 2012 — наст. время «Примадонны» (Реж. Е. Писарев, МХТ имени А. Чехова) — Доктор Майерс
21. 2012 — наст. время «Прошлым летом в Чулимске» (Реж. С. Пускепалис, МХТ имени А. Чехова) — Мечёткин
22. 2014 — «Медведь» (Реж. Н. Чусова, Театр «Омитра») — Смирнов
23. 2014 — наст. время «№13D» (Реж. В. Машков, МХТ имени А. Чехова) — Ронни
Телеспектакли[править | править исходный текст]
1. 2007 - «Вишнёвый сад» - Леонид Гаев
2. 2014 - «Кабала святош» - Людовик XIV

Станислав Михайлович Дужников (род. 17 мая 1973, Саранск) — российский актёр театра и кино, актёр озвучивания, талантливый теле-радиоведущий, лауреат премий «Золотой Носорог» (2011), «Лучшее Озвучивание» (2012). С 2009 года актёр «МХТ имени А. Чехова», с 2014 года педагог актёрского мастерства в школе-студии «МХАТ». Заслуженный артист Республики Мордовия (2014), Почётный артист «МХТ имени Антона Чехова» (2014). Станислав Дружников Биография Детство Станислав Михайлович Дужников родился 17 мая 1973 года в Саранске. С детства его интересовала лишь одна профессия - актёр. Он хотел стать не знаменитым, а творческим. Он подолгу учил уроки, часто просил родителей, чтобы они его отвозили в театр на просмотр спектакля. Не смотря на старания Станислава, у него всё равно были две четвёрки - по физике и математике. Но это не препятствовало стать ему актёром. Он уже учился в шестом классе, часто выступал за честь школы в театральный сценках, его знал каждый педагог. Но внезапно умер его дедушка. В селе Старо-Шайгово одна осталась его бабушка. Родители отправили сына в деревню помогать бабушке. Его зачислили в деревенскую школу, где не было ни одного театрального кружка. На время, Станиславу пришлось забыть о своей мечте, а думать только о учёбе и о бабушке. Но его бабушка, к счастью, была учитель математики и физики и, конечно, подтянула внука. Теперь у Станислава в дневнике были одни пятёрки. - А смысл сейчас стараться? Мечте конец. - думал Станислав. Он должен был копать картошку, ухаживать за луком и т. д. Но через 2 года в Старо-Шайгове, к огромном счастью Станислава, построили детский театр. Он сразу же побежал, и его приняли в маленькую труппу театра. Его мечта сбылась, он исполнил свою первую роль — сыграл дочку мачехи в «Золушке» и получил за эту роль приз. После, постепенно окончил школу с серебрянной медалью. Отец — хирург, мать — врач-педиатр, сестра — переводчик. Образование и работа По окончании школы поступил в Саранское училище культуры, на режиссёра культурно-массовых мероприятий, но данный статус его не устраивал и он поехал покорять Москву. Там учился в Московском институте современного искусства, где получил большой опыт. Но ему хотелось поступить уже, наконец-то, в настоящее театральное училище. И опять-же его мечта сбылась - благодаря своей усердности, он с четвёртой попытки он поступил в Театральное училище имени Щукина, которое окончил в 1998 году (курс Е. В. Князева) и сразу стал актёром Театра имени Гоголя. С 1999 — актёр «Фабрики театральных событий» М. Горевого. С 2001 года работал в театре под руководством Армена Джигарханяна. В 2009 году принят в труппу Художественного театра им. А. П. Чехова. На данный момент в его карьере 23 спектакля. Дебют и известные роли в кино_

Понравилось:
Автор: Smith
Комментариев: 0




Умер Олег Табаков
12.03.18, 16:37
Артист Чекан Станислав Юлианович - Биографии
02.08.17, 06:19
Станислав Бондаренко
08.08.17, 04:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Александр Баширов - Биография
Александр Баширов: биография У одних артист вызывает восхищение, у других – полное отторжение. Он из той категории людей, которых или любят...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика